Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я все про сон :) что делать уже не знаю,

я все про сон :) что делать уже не знаю, так как спать хочу - сил нет. укладываю около 9, он и сам уже к 8.30 спать хочет. первый сон может быть как 3, так и 6 часов. потом с переменным успехом, но просыпается ребенок от того, что не может нормально пропукаться примерно в одно и тоже время (около 3х). днем беспроблемно пукает и его ничего не беспокоит. даю вечером в каждое кормление ср-во на основе симетикона. Но помогает мало. В итоге укладываю ребенка с собой на живот, соску в рот (она ему помогает пропукаться). Оставить не могу на животе, так как если раньше поворачивал голову, то сейчас любит уткнуться лбом-носом и так спать. в итоге сама не сплю или урывками, утром разбитая совершенно. не могу я с ребенком спать абсолютно. У кого-то так было? Просто перетерпеть или все же надо симетикон давать целый день, тогда фифекту больше?
21.01.2008 14:21:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
Да, та же беда. Не спим каждую ночь где-то по часу - с 4 до 5,5... Либо пропукается пока, либо прокакается. Иначе во сне мечется, поплакивает - спать не даёт вобще...:( Причём, до двух с половиной месяцев у нас были колики, а после трёх начались газики.:))) Просто прэлесть. А потом пойдут зубики.:)
Ничего не даю - не помогает, пробовала...:( Пытаюсь переждать.
21.01.2008 18:38:59, Талюшка
у тебя хоть по часу. Мой колобродит дольше, но сегодня все же пропукался, а я уже настолько уставшая была, что не переложила в кроватку, а надо было. 21.01.2008 19:07:46, %)
Нэтэли
Надо просто переждать. Я когда газики нас часто мучали (сейчас наааамного реже), всегда сначала давала Эспумизан, а затем клала его к себе на животик, либо брала его к себе в кровать и давала грудь чтобы успокоить, когда засыпал отправляла в кроватку, а иногда так и спали до утра.

21.01.2008 18:34:23, Нэтэли
ну вот не пойму, зачем давать грудь, если мучает живот? Я понимаю, что кишеч-к плохо пока справляется. Если грудь давать, то он же опять ест, опять нагрузка на кишечн-к и так по кругу? Или я не понимаю что-то?
21.01.2008 19:04:19, %)
нас спасал эспумизан 21.01.2008 18:17:24, Ahalai
тот же симетикон, не помогает. 21.01.2008 19:06:24, %)
мы тож сие имеем:) я правда не очень уверена, что не может пропукаться, т.к. у нас сие начинается около 5 утра и деть переодически колбасится до 10-11 утра. т.е. его реально крючит во сне. создается впечатление, что именно тужится, но и пукает при этом тоже, а тужится продолжает. иногда во сне (не просыпаясь, но кряхтя и выворачиваясь ого-го как), иногда подплакивать начинает. при этом, стоит ему окончательно проснуться- все, никакие тужилки больше не беспокоят. со старшим было так же , один в один. обидно, но я не помню, когда прошло. но прошло, правда-правда:)

P.S. спит на животе, т.е. положение на животе особо не спасает

21.01.2008 17:01:34, ТаЗайка
знаешь, в твоем возрасте спал чуть лучше 21.01.2008 19:14:25, %)
Leli4ka
промучались этими газами до 5 месяцев....давала всякие саб-симплекс, беби калм, эспумизан....облегчали на какое-то сремя, а ночью жуть(((

после 5 месяцев меньше беспокоило. Хотя и сейчас тоже такое имеется, но хоть не просыпается
21.01.2008 16:32:36, Leli4ka
мда, до 5 мес и такой дурдом :((( 21.01.2008 19:06:52, %)
WildStitch
а почему нельзя его в детскую кроватку на животик ложить? Там же матрац наверняка жесткий? Или у вас и там мягкий? У нас сын спит на животе практически постоянно, но конечно на ровной и довольно жесткой поверхности - у себя в кроватке на кокосовом матраце или на диване. Там задохнуться невозможно даже если носом уткнуться. Естественно, подушками не пользуемся. В результате спит очень хорошо - и живот не беспокоит и руками себя не будит.

У себя в постели тоже на животе без надзора не оставляю, так как матрац все же мягче, но там он редко, только по утрам. Лекарствами вообще его не пичкаю, единственное что даю - это витамин D.
21.01.2008 14:39:35, WildStitch
Larun and Jenny
моя с удовольствием спала на животике. в своей кроватке. 21.01.2008 19:19:22, Larun and Jenny
mosk
А с какого возраста можно класть спать на живот? Мне говорили или где читала, что младенцев спать на живот класть нельзя.

21.01.2008 18:59:40, mosk
да везде пишут, ни в коем случае. Поэтому и расплодили моих тараканов :)
В целом, дети голову же поворачивают. И некоторые только на животе и засыпают. только что нам, мамам, дергаться :) Я днем его на животе оставляю, если заснет (редко, правда). Ночью боюсь :(
21.01.2008 19:06:00, %)
у него в кровати матрас жесткий и больше ничего нет, и у нас на кровати тоже жесткий. но таракан, что боюсь оставить. не могу понять, почему голову перестал на бок поворачивать. руки под щеки и так спит. еще если соску теряет, то вопит сразу. хотя он ее не берет, когда ничего не беспокоит. 21.01.2008 14:46:12, %)
Spunya
я давала только когда совсем кирдык, потерпи, пройдет..у нас к 3м месяцам окончательно прошло., а тотак же после 3x не мог спать из за пуков. на ночь давала инфакол, днем ничего не давала. и по чаще на живот клади. а на себе я бы не приучала :)))) они это дело быстро просекают и потом xрен отучишь:)))))))
21.01.2008 14:31:47, Spunya
я сама не хочу с ним спать. когда совсем ему плохо, то на свой живот. на утро все отваливается. щас просто рядом, но не сплю почти. он носом утыкается в матрас. сколько раз пыталась ему голову перевернуть. неа, опять носом. мож греет?
21.01.2008 14:36:34, %)
Spunya
может, мы перет тем как класть в постель, греем ее бутылкой специальной. но мой на животе не спит, в любом состоянии поднимает голову и не кладет
21.01.2008 14:40:11, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!