Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закаливание детей первого года жизни

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
08.10.2001 11:44:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А наш Леннарт родился на 5 недель раньше срока. Поэтому его 10 дней продержали в клинике, пока не стабилизировалось дыхание. Как только мы привезли его домой, мы стали купаться каждый день в домашнем бассейне при 37 градусах, теперь (2 недели спустя) снизили температуру до 34-35. Мальчишка боевой, вода ему только на пользу. 12.07.2016 14:18:52, Пауль69
Какие вы смелые! Закаляться это конечно полезно, но пока не рискую с малышкой! Я правда, уже с детства в бассейн хожу, контрастный душ люблю. А вот дочку пока боюсь закалять, ей 3 годика) Пиковит сейчас даю для профилактики простуд. Это детские витамины, укрепляют организм) 15.06.2011 23:43:39, nyawka
[пусто] 18.09.2006 14:42:39
моей дочке 5.5мес.До пяти месяцев каждый день купали в большой ванне при температуре 35 градусов.После прививки АДС через 10 дней заболела на ОРВИ.Насморк досих пор.Невропатолог рекомендует расслабляющие ванны на ночь,то есть t36 и более.Подскажите пожалуста как закаливать ребенка ,совмещая расслабляющие ванны.И можно ли купать когда есть насморк? Спасибо 06.12.2005 20:58:59, Наташа
Мы тоже нашу Полюшку закаляем с самого рождения. Купаем каждый день. Вода не больше 37 градусов. Как перешли на большую ванну, сразу стали прбовать нырять. Дочке очень понравилось. Ныряем и по сей день. Нам уже почти 8 месяцев. Не пропускаем ни дня, чтобы не покупать ребенка и не понырять. после каждого купания обливаем Полюшку холодной водой. Доча аж пищит от радости :) А вообще, главное, - не бояться. Если есть хоть капля страха у родителей или сомневаетесь, что не получится, боитесь за ребенка, не уверены в своих силах, то лучше даже не пробовать. Насиловать ни себя , ни ребенка не надо. Потому как если будете нервничать вы, будете вести себя неуверенно, то ребенок тоже будет нервничать. Никому от этого хорошо не будет. Всем удачи и здоровья!!! 05.05.2005 12:39:43, Катя
Все очень разумно. Я тоже закаливаю детишей. Вот только жалко живущих в Израиле родственников - у них жарко, а "исследования показали, что при температуре выше 20-22 рост и развитие ребенка задерживаются"... :) 01.03.2005 13:14:36, Марина
А мы не обливаемся, а купаемся: начали с рождения, как положено, ванна 38С, потом понижали темп. на 1 градус каждые 3-4 недели. Сейчас (нам 5 мес.) детка кайфует по 15 минут в 29-30С. Постепенно будем продолжать. 29.10.2004 08:43:12, Лена
Интересно узнать, есть ли нижний предел , до которого можно снижать температуру воды? Мы обливаем дочку с 8 месяцев и плаваем в ванной почти с рождения. Плавание тоже подразумевает снижение температуры. Можно ли совмещать эти две процедуры и нужно ли? (Плавает она при температуре 28 (больше я снижать не стала), а с утра обливаю 20-ти градусной и намерена снижать еще) 04.05.2004 04:44:38, Ру
Очень разумно. Мы своего обливаем холодной водой с 1,5 месяцев. 08.10.2001 14:09:14, Женя
Мы тоже обливаемся холодной водой с 1 дня... 08.10.2001 16:11:30, Семёрочка





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!