Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про наши анализы:(

Сегодня ходили к неврологу (вообще чудом попали) так она в ужасе от нашего анализа мочи. "Почему такие высокие лейкациты!?" а врач педиатр нам сказала- "ничего пересдадите еще раз (уже третий!!!)"
Направили нас на Узи головного мозга и сказали что ребенок глаза "выпучивает" (никогда бы не подумала)))
и что это может быть потологией, тем более с такими анализами..сижу в шоке! вот так вот
14.01.2008 15:45:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите пожалуйста если ребенку 3 месяца, родничок закрыт, и выпучивает глаза, как можно обредилить что у него ВЧД есть или нет ? 12.02.2018 00:12:01, Арам
Юстик
Успокойся насчет глаз. У нас до сих пор выпучивает, все врачи в ужасе восклицают: "А вы у невропатолога были?" А невропатолог еще в месяц нас на узи мозга сгонял и ничего там плохого нет. Это называется симптом Грефе, считается, что он может быть показателем повышенного внутричерепного давления. Но, как правило, наличие только одного симптома Грефе ни на что не указывает. Невропатологи перестраховываются просто.
14.01.2008 19:59:49, Юстик
иррргшр 30.11.2017 20:27:27, лоощ
"Выпучивает" глаза - это симптом Грефе (не путать с синдромом,обсолютно разные вещи), его еще называют синдром "заходящего солнца", т.е. ребенок как будто удивляется, при этом зрачки чуть опускаются вниз, и сверху видно белок... если узи будет в норме, то ничего страшного в этом нет. К окулисту сходите, чтоб исключить повышенное внутричерепное давление. Меня ТАК запугала невролог, я думала с ума сойду пока узи дождалась. Нам выписали фенибут и вимпоцетин, но мы ничего не пили, т.к. уж очень сильная штука, к 3-м месяцем у нас все прошло. Единственное, что делали, это ванночки успокаивающие принимали.
14.01.2008 16:09:56, Camely
Винни
У моего сына записано в карточке "Синдром Греффе", ага, глазки такие были. На УЗИ все хорошо. Давали ему люминал:( И какие-то "сложные порошки" - так и записано в карте. Это еще до усыновления. Потом я уже ничего не давала, хотя еще один курс прописали. Сама невропатолог сказала "хорошо компенсировался". Ему 6 месяцев было тогда.
Развивался чудесно, пошел в 9.5 месяцев. Хорошо развитый ребенок с замечательным интелектом.
Не бойтесь!!!!
Сделайте нейросонографию.
Все будет хорошо!

14.01.2008 18:51:56, Винни
Малли
Фига се! фенибут с винпоцетином младенцу??? садюги!!! Молодцы, что не пили!
14.01.2008 17:32:25, Малли
Юстик
Вот изверги, из-за одного Грефе... Молодцы, что не пили.
14.01.2008 20:00:44, Юстик
Винни
А моего люминалом глушили:(((

14.01.2008 18:54:03, Винни
И это без результатов узи и пр... и без повышенного ВЧД. Так, на глазок она определила. Я, теперь, врачей выслушаю, в инете покопаюсь, знакомых пораспрашиваю, и делаю свои выводы. Химией я всегда успею накормить детенка, всегда есть более щедящие методы.
14.01.2008 17:38:17, Camely
Юстик
Ужос. Хорошо, что у нас невролог адекватный...
14.01.2008 20:01:07, Юстик
Так мне не кажется что мы их "выпучиваем"(..
на узи записались..а по поводу внутричерепного были у остеопата-он нам все поправлял и без лекарств)
14.01.2008 16:18:30, mamaLisa
Ну и не переживайте тогда, даже странно, что невролог в анализы полезла, одно с другим вроде как не связано. А узи сейчас практически всем грудничкам делают, типа это вроде как обязаловкой стало, пока родничок не закрылся. Анализы перездайте, обязательно, лейкоциты не есть гуд, но это может быть даже если баночку плохо помыть.
14.01.2008 16:28:06, Camely
к сожалению уже три раза пересдавали( 14.01.2008 16:35:57, mamaLisa
Юстик
Подмойте девочку хорошо. У нас тоже была проблема с анализом мочи: у девочек в половой щели бяа скапливается, не всегда хорошо вымывается. Я ромашкой подмывала несколько дней до анализа, все там у девочки вымыла, салфеточками протерла, перед анализом особенно тщательно. Все ок было. Если снова будет не ахти - просите узи почек.
14.01.2008 20:04:22, Юстик
Спасибо! Уже подмываю, готовимся сдавать)) 15.01.2008 14:33:56, mamaLisa
Я, конечно, не специалист, но лейкоциты в моче, значит надо проверить почки (меня во время беременности задолбали лейкоциты, генеколог сразу в почечную больницу запихнула). Может вы простужались? А если к урологу направление выбить из педиатора, он то лучше в этих вопросах разбирается.
14.01.2008 16:41:22, Camely

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!