Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про бутылочки и не только

Вот надеюсь, скоро мы из больницы переберемся домой, делаю последние покупки:)) Ребенку 1 месяц, с рождения на ИВ (тут без вариантов и это по определенным причинам не обсуждается).
Есть несколько вопросов, заранее спасибо за ответы:
Вопрос 1 - какие и сколько вообще надо бутылочек для ребенка на полном ИВ? Сейчас в больнице их кормят из стеклянных бутылочек с мягкими такими сосками. Говорят, что после этих бутылочек ребенок может уже никаких других не признавать:(
Вопрос 2 - нужен ли стерилизатор, и надо ли вообще стерилизовать бутылочки, или достаточно просто кипятком обдавать? Или при ИВ стерилизовать обязательно каждый раз?
И вопрос 3 - как одеть ребенка по такой погоде -5-7 градусов чтобы везти домой?
25.12.2007 17:43:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое!
Немного затарились Авентовскими бутылочками с разными сосками.
Стерилизатор я решила пока не покупать, сначала буду кипятить в кастрюле, а потом посмотрю. Да и еще я тут прочитала, что можно в пароварке стерилизовать. А я ведь недавно мультиваркой Панасоник обзавелась, в ней и пароварка есть!
Подогреватель я купила еще раньше Thermobaby.
А с одеждой я решила наверное так - распашонка+ползунки легкие, легкий чепчик+шапочка, теплый комбез и одеяло теплое. До машины и от подъезда не замерзнем, а ехать недалеко совсем, перегреться не успеет. Я чего опасаюсь - месяц ребенок свежего воздуха не видел, а тут небольшой, но мороз.
Но главное, чтобы все получилось, как надо!:)
26.12.2007 14:31:29, Белка и К
Если стерилизатор не покупаете по финансовым соображениям, тогда нет вопросов (хотя если есть компьютер и деньги на интернет, то 1,5 тыс рублей можно найти:). Но если просто так... то мне кажется, что то время, которое вы потратите на кипячение бутылок в кострюле, лучше потратить время на занятия ЛФК с ребенком - пользы будет на 100% больше.. После месяца в больнице Вам только и придется, что расхлебывать все последствия и активно заниматься ребенком. Простите за мое частное мнение.
26.12.2007 19:46:44, Tata-mow
Стерилизатор пока не покупаю по причине того, что его надо куда-то ставить:)) А на моей 5 метровой кухне места лишнего нет. Денег на новую квартиру пока не накопили:)) Если решу, что в кастрюле неудобно совсем, тогда куплю стерилизатор 27.12.2007 09:51:11, Белка и К
Вам за кострюлей следить нужно будет все время, когда вода вскипит, когда бутылку простерилизует, а бутылка ведь состоит из нескольких частей. Потом брать оттуда очень горячо, а стерилизатор стерилизует 3 мин., брать оттуда очень удобно - не касаешься воды, есть специальный пинцетик. Это только кажется, что он занимает очень много места - его куда угодно можно поставить. Вы просто не представляете, какая это удобная вещь. Я сама недооценивала эту вещь, пока не начала пользоваться. Это все равно что после стирки руками перейти на стиральную машину...
27.12.2007 13:36:29, Tata-mow
fasol-ka
Бутылочки берите фирмы Avent и соски пустышки тоже. Деткам эта фирма очень нра. С другими фирмами можно прогадать (не понра ей). Эта фирма во всех магазинах и аптеках есть. Бутылочек достаточно 3 (есть набором, там уже с сосками). Обратите внимание на вол-во дырок в сосках (для каждого возраста свой поток – 2,3, 4 капли) Вам наверное сейчас надо 2 капли. Пустышки тоже по возрасту (на них написано)
Стерилизатор – лишняя трата денег. Можно кипятить. А можно и кипятком обдавать. Сами решите позже. Сначала кипятите, вы ж маленькие совсем.
Одевайте тепло (конверт или комбез.обязательно, шапочку) – на улицу же будете выносить. А в машине можно и расстегнуть – если долго и жарко. Главное не заморозить и не простудить. А потом уже поймете как гулять и одевать.
Удачи!
Недавно тоже также голова кругом шла от этих вопросов.
26.12.2007 14:04:35, fasol-ka
Винни
Вам уже все ответили, вставлю и свои "пять копеек". Бутылочек у меня 4, хватает, сначала были по 125. Стерилизую просто в кастрюле, в бутылочной воде (вода из под крана дает накипь). Как соберу все 4, так и варю:) Недолго, минут 5. Смесь делаю на одно кормление днем, на всю ночь ночью. Быстро охлаждаю и в холодильник.
Удачи!:)


25.12.2007 23:47:38, Винни
Не знаю, как насчет смеси на всю ночь - читала в разных источниках, что вроде как не рекомендуется хранить смесь больше часа. А какая нужда на всю ночь смесь делать? Все равно ведь проснетесь кормить, так ли сложно намешать свеженькой?
26.12.2007 00:52:48, Tata-mow
Винни
На смесях написано, что можно делать на 12 часов.
Мне так удобнее.

26.12.2007 20:54:10, Винни
Правда? А на каких смесях?
27.12.2007 13:37:10, Tata-mow
Возьмет любые, мой средний после больницы нормально взял пластиковую с силиконовой соской. У меня бутылок было много, но я на целый день заготавливала "Малютку", "Малыш", потом только разогревала. Ничего не стерилизовала, обдавала кипятком. Про как одеть не скажу, сама везла в -30 в одеяле ватном:)


25.12.2007 22:14:42, Tulsa
У нас по три бутылки на каждого, стерелизовали первое время, сейчас уже нет. 25.12.2007 21:23:20, БК
про бутылки- не бутылки, а сОски не признавать, т.к. у них в рд в сосках дырки большие, чтоб само лилось.
2 вопрос- не знаю
3. я (но это я) б одела в кофту хб, ползуны, шапку и сверху конверт.
25.12.2007 20:44:27, LEO
Есть бутылка фразцузской фирмы Bebe Confort - и бутылка называется Bib Confort: соска этой бутылки похожа на роддомовские соски (подозреваю, что в больницах такие же соски), но эта соска более правильная, и молоко не будет литься как из ведра, поэтому на всякий случай можно иметь такую бутылку, но насколько я знаю из опыта не только своего, но и других мамочек, Avent бутылочки идут на ура, а для вас еще будет важно то, что в Avent бутылочках очень удобная шкала - вы точно будет знать, сколько ребеное съел.
25.12.2007 20:17:07, Tata-mow
По поводу одежды - все зависит, как поедете. Если ехать на машине, то в эту погоду я бы одела боди с коротким рукавом, кофточку и штанишки, потом кофточку потеплее, а на ножки либо носочки, либо пинетки. На голову легкий чепчик, потом шапочку потеплее, потом на детку отела бы комбез теплый и положила бы в автомобильное кресло. При такой форме одежды мы, когда на машине, очень сильно внутри салон не греем, чтобы не было перепадов из машины на улицу.
25.12.2007 20:10:54, Tata-mow
У меня молока не было, поэтому мы на ИВ. Стерилизовать нужно обязательно!!! это очень легко и даже, я бы сказала, приятно, когда осознаешь, что все очень чистенькое. Плюс, соски тоже нужно стерилизовать! В стерилизатор влезает 6 бутылок - вот 6 и нужно иметь, тоже удобно, чтобы не после каждого кормления мыть бутылочку (это особенно ночью актуально, когда не до помывки). Бутылки вам нужны пока самые маленькие - 125 мл. Я люблю бутылки Avent. В возрасте 1 мес. в принципе еще можно попользоваться соской "медленный потом" с одной дыркой, меньше будет захлебываться, лучше молоко усваивать, меньше срыгивать. В возрасте 1,5-2мес нужно будет купить (отдельно продается)соску медленный поток 1+ (с двумя дырками). И уже могут быть нужны бутылочки 260 мл. В возрасте от 3-х мес - соски "средний поток" (3 дырки) - это все Avent. В роддомах отвратительные соски, дети ими захлебываются. Ерунда, что после этих сосок дети не будут есть из других - захотят кушать, будут! Хороший стерилизатор Avent - причем тот удобен, который имеет 2 режима: стерилизация раз в 6 часов, и 24-часа (в этом режиме он автоматически будет раз в 6 часов включаться). Еще вам нужен подогреватель для бутылочек, опять же мне нравится Avent.
25.12.2007 20:06:06, Tata-mow
Под сосками я имела в виду пустышки.
25.12.2007 20:11:46, Tata-mow
kelita
1. У подруги ыло 5 бутылочек различной емкости, Про соски - все дети разные, пока не попробуешь - не узнаешь, будет брать или нет.
2. Стерилизовать рекомендуют до 4-х месяцев, после можно мыть горячей водой с мылом или обдавать кипятком. Со стерилизатором проще (у нас был для микроволновки - оч удобно), чем кипятить - это и быстрее, следить не надо. Стерилизуют перед каждым использованием.
25.12.2007 19:55:17, kelita
1)мой старший с 6 мес. был на ИВ- имели 4 малентких(125гр) и 3 больших(200-220)Соски были обычные,тогда выбора не было особого.Вы попробуйте 1-2,наверняка какие-то понравятся.
2)Я стерилизовала только после покупки,потом только ошпаривала.
3)Бодик,слипик,теплый комбез,чепчик и шапочка+капюшон.На ножки вязаные носочки



25.12.2007 19:51:52, ЛёльКа
1.Бутылочек много не надо, у нас было 3. Пока был совсем маленький их кипятили, где-то с 3-х месяцев просто заливаю после использования кипятком.
2. Была похожая ситуация (с соской), легко перешли на другой тип. Все время используем соски Nuk (и пустышки то же), довольны и качеством и ассортиментом (например, есть для более густой еды).
3. Одежду взяла бы скажем так "осеннюю", т.к. наверняка повезете на машине и долго на холоде ребенок не будет.
Удачи!

25.12.2007 18:56:50, Галка!
TaTalina
У меня 4 бутылочки для смеси, и одна, в которой я развожу чай. Когда было две, было неудобно так часто стерилизовать, а сейчас накаплю, и все скопом стирилизую. Стерилизую я в кастрюле, т.е. кипячу. Сначало напрягало, но теперь наловчилась
25.12.2007 18:34:50, TaTalina
см почту 25.12.2007 17:54:23, IN_KA
Спасибо! 25.12.2007 18:01:32, Белка и К
АНtИЛОП_А
Я думаю, много бутылочек не нужно - ведь разведенную смесь повторно уже не используют. Думаю хватит пока 2 (даже одной, но все-таки пусть будет запасная).

Если поедете из больницы на машине, думаю достаточно будет распошонка+ползунки+синтепоновый конверт. Еще чепчик и шапочка.

25.12.2007 17:53:11, АНtИЛОП_А

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!