Наконец две долгожданные полоски. Мы беременны!

В консультации мне поставили примерную дату родов — 8 марта (ждали мальчика). У меня день рождения 10 марта. Самый лучший подарок ко дню рождения, который только может быть на свете!

Муж у меня военнослужащий. Приближается долгожданная встреча с малышом, мужа отправляют с 13 по 28 февраля в командировку. Я так переживала, что я остаюсь одна. Уезжая, наш будущий папочка договорился с малышом, чтобы он на свет появился не раньше 1 марта. Ночью муж уезжает, а утром меня на скорой увозят с преждевременными родами. Спасибо врачам, остановили схватки и оставили на сохранении до положенного срока.

Муж приехал 28 февраля, а малыш появился на свет 1 марта — как и договаривался с папой.

Назвали сынишку Владиславом. Малыша на кормление начали носить только на вторые сутки, молока не было, мне так стыдно было перед сыном, что у меня нет молока. Начала горстями есть грецкий орех (слышала, что помогает) — в результате 6 марта меня с сильным отравлением переводят в инфекцию, а нас должны были выписать в мой день рождения. Врач сказал: "Если никто не заберет ребенка, то его отправят в детскую больницу". Мужу я сказала: "Никаких больниц, забирай малыша домой, ты справишься, у тебя все получится. Буду тебя инструктировать по сотовому телефону".

Это было решение настоящего папы-героя! Муж берет больничный и 7 марта забирает Владика из роддома. В инфекции мне сказали: если все будет хорошо, через 10 дней будешь дома.

Новоиспеченный папочка первый день звонил каждые полчаса, я представляю, каково ему было, ведь это наш первенец! Пока малыш спал, папа изучал литературу по уходу, вскармливанию, воспитанию. Даже прочитал книжку "Детские болезни". Ему пришлось делать все самому: и кормить, и купать, и вставать ночами, и пеленать, и даже пупочную ранку обрабатывать. С каждым днем он все реже звонил мне за советами.

Через 10 дней меня выписали. Когда я зашла домой, я увидела такую идиллию в отношениях папы с сыном, что слез сдержать не смогла. Он с такой заботой, нежностью, с таким трепетом относился к малышу, я думала, такого не бывает!

Теперь он меня уже учил, как разводить смесь, как пеленать, как купать. Он молодец, справился, он теперь настоящий папа! "Было очень тяжело, — признался он мне, — но что не сделаешь ради любимого сына, который вот-вот появился на свет и который нуждается в ласке, заботе, любви. И кто, если не я, мог ему это все подарить".

Нашему мальчику уже 8 месяцев. Он с таким нетерпением ждет папу домой, Владика эмоции просто захлестывают, когда папа переступает порог. А как папа любит малыша! Он не только его очень любит, но он его чувствует, знает его желания. Я думаю, тут не обошлось без "курса молодого отца".

Я счастлива, я обожаю своих мужчин.

Вот такая наша история.

Олеся, Красноярский край, г. Канск; bez1980@mail.ru.