Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обувь на зиму для полугодовалых и старше

Что-то я затрудняюсь с выбором...С одной стороны ребенок еще не ходит и часто спит на прогулке, с другой стороны в январе годик. Что покупать? Чтоб и ходить удобно, и спать тепло?
06.09.2007 17:05:29,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KJulia
Нам тоже в январе был 1 год. На зиму покупала валенки, дочь практически не ходила, т.к. в зимней одежде трудновато ходить, хотя у нас был на зиму легкий комбез, но все равно под комбезом еще пару слоев одежды. Т.ч. основное время гуляла в коляске, а когда сидишь, то простые русские валенки - это самое милое дело :-))) А на раннюю весну купили ботинки на натуральном меху из натуральной кожи "Антилопа", в 1,2 - 1,3 уже топала ножками даже в зимней одежде.

А вот про сон на улице в год :-))) практически не видела годовасиков, которые спят на улице, это такой возраст, когда все интересно рассматривать, трогатьи т.д. Мы не спали на улице зимой в возрасте 1 года и вообще месяцев с 8-9 на улице не спали, все глазели, головой вертели, не до сна было :-)))
07.09.2007 15:37:17, KJulia
Катюшоня
Нам год тоже в январе. Купила на распродаже куому 20 размера,боюсь перерастем ее :( Хоть не очень жалко,всего 450 р заплатила. Еще есть реймовские бахилы,но это если он все же будет спать,на что очень надеюсь. Если куому перерастем и будем все же ходить,куплю демары.

07.09.2007 08:51:26, Катюшоня
экс-Пенелопа
Я Настьку вывозила до весны на сон на улицу (у нее в конце февраля ДР), поэтому обошлись пуховыми носками, комбезом и теплым мешком. Мишку планирую пока таким же макаром, не хочу я зимнего хождения за ручки:))) Может, демары куплю. Но там видно будет. Это только мои планы.
А из зимних малышковых мне понравились, и приятельница хвалила, сапожки/валеночки Суперфит для первых шагов, они невесомые.

06.09.2007 23:48:52, экс-Пенелопа
Я тоже не в восторге от такого хождения, а что делать? Не сидит спокойно :( Подвижный очень. 06.09.2007 23:56:01, ВиОла
Mamadoma
Сейчас не покупайте. Как начнет ходить, озадачивайтесь проблемой. Месяцев 10-11 вам будет в ноябре-декабре (это примерно тот возраст, когда в среднем дети начинают ходить за ручки), обуви зимней еще будет НАВАЛОМ!
06.09.2007 22:53:05, Mamadoma
Он сейчас за две ручки ходит. И на улице приходится вынимать из коляски и ставить на скамейку - держится руками и ходит:) Видимо рано пойдет. У меня старшенький такой же прыткий:) 06.09.2007 23:00:53, ВиОла
Mamadoma
Ааа. Ну все равно зимнюю рановато покупать. Осеннюю можно посмотреть.
06.09.2007 23:06:28, Mamadoma
weterok
Хотела тему завести про обувь, но раз вы уже написали.. Только у меня про годовасиков, а не про полугодовасиков))) Нам в октябре год будет, уже дома ходим по стеночке, в качественных высоких босоножках, и на улице тоже в босоножках. Дома в 18, на улице - в 19 (цвета разные, модель одна). Скоро холода. Зимой уж точно будем ходить. Не факт, что бегать по улице, но в коляске вряд ли усидит всю зиму. Поэтому надо бы теплую обувь. Мой вопрос - какую обувь на зиму вы уже приобрели или какой пользовались в районе года-полутора в зимний период и она вам понравилась? И еще дилемма - сейчас в босоножках, а осенью-то в зимних ходить не будем, осеннюю еще что ли покупать? Какая у вас осенняя? Разориться можно. Трое детей, школа у двоих - всякие сменки-ритмики-физкультуры, межсезонье и плюс годовасик-девочка. Целая коллекция. Хранить негде))))))))))))))))))) Поэтому хочу купить сразу в точку, прицельно, чтоб не пришлось перебирать, покупая. Спасибо. 06.09.2007 18:53:29, weterok
Mamadoma
Наверное все равно на осень что-то придется купить. Все-таки для зимних еще рановато, а в босоножках уже не походишь. Мы купили осенние Rabbit с утеплителем за 600 рэ в Персее. Бюджетно, по-моему )))
06.09.2007 22:50:09, Mamadoma
Можете попробовать Экко, мембранную обувь. Моя старшая с 1,5 лет носит, но она оч. подвижный ребенок. Соньке в ноябре будет год, я мембранную пока не рискну, думаю что будем в коляске в основном, пока планирую на зиму Демары ( они на овчине и легкие), ну и на осень, если нормально бегать будет, осенние покупать 06.09.2007 19:09:24, Taly
weterok
Демары - это что за зверь? Экко знаю, но не пробовала. А всякие Минимен, Суперфиты с гортексом и без - что это? Как во всем этом разобраться? Детство младшее моих страших пришлось на жаркую страну. Я не в курсе зимнего разнообразия) Ту зиму донашивали обычные кожа на натуральном меху зимние сапоги, турецкие. Там другого не было) 06.09.2007 19:26:54, weterok
У Демаров овчина внутри, типа меховых пинеток на подошве:)) вот такие http://zondo.ru/ru/266/?action=detail&product_id=73
Суперфит и Экко - аналоги, различаются моделями (у суперфита есть потеплее модельки)
кожа с мехом - для меня неприемлимы, в смысле для детей, вообще лучше Экко детской зимней обуви не встречала, непромокают, ноги не мерзнут, можно носить от +5 и ниже (то есть осень-зима-весна), удобные, легкие:)) И обязательно с гор-тексом:) он позволяет обуви не промокать и ноге не потеть:) Проверено, сапоги Экко ставила в тазик с водой минут на 15 - не промокли вообще:) я фанат этой обуви
06.09.2007 20:43:18, Taly
weterok
ОГО! Оказывается, сайтов по совместной покупке - не один!!))) Наташа, спасибище за ссылку! Очень удобный сайт, на оптоловере вроде менее удобно, не так наглядно. Сейчас по ценам еще сравню))) 07.09.2007 12:12:49, weterok
угу, я тоже очень удивилась когда нашла этот сайт:)) 07.09.2007 19:24:07, Taly
НаСтЕнЬкА
Скажите,а такую обувь где купить можно,на детской ярмарке или в спец.магазине? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ!

06.09.2007 21:46:29, НаСтЕнЬкА
АннеТ
Ссылка:
06.09.2007 22:49:08, АннеТ
какую именно?:) Демары на детских ярмарках видела, Экко в специализированных магазинах, у них большая сть 06.09.2007 22:29:55, Taly
АннеТ
Вот чесно не поняла я Вас... как пойдет так и купите и откуда Вы знаете будет он в год в коляске спать или нет...чего сейчас то заморачиватся...
06.09.2007 17:14:43, АннеТ
но покупать-то в любом случае надо...будет спать или нет---гулять ведь будут)))
06.09.2007 17:17:55, Бусьен
АннеТ
Ну так не сейчас же этим вопросом заниматся и по факту когда пойдет и будет понятно все с размером и подъемом и многие напишут свои отзывы о той или иной обуви.
06.09.2007 17:20:27, АннеТ
Тяни-Толкай
зато именно сейчас в магазинах обувь ЕСТЬ, а в феврале уже будет завоз весенне-летнего.
Я пишу с позиции "плавали-знаем", поскольку старшая с проблемной лапой, и подобрать на нее обувь можно только на пике привоза.
06.09.2007 19:32:06, Тяни-Толкай
Хороший вопрос, нам будет полгодика и тоже надо что-то выбирать))))и как выбирать?))-тоже интересно, с ребенком ехать в магаз((:-неоч.удобно а без него---нарисовать след на бумажке или как?
06.09.2007 17:13:31, Бусьен
ИМХО, обувь не нужна будет в полгода. У меня, например, от старшей сохранились типа меховых "ботиночек", в них, естественно, ходить нельзя, а малышу-самое оно в них:)

06.09.2007 18:07:22, Олёсик
АннеТ
Объясните мне нафик в 6 месяцев ребенку полноценная зимняя обувь!?? Еще не факт что он стоять то сам будет не говоря уже про ходить в этом возрасте!
06.09.2007 17:18:14, АннеТ
Не, ему уже 7.5 практически:) И стоит, и за ручки потопать любит:) К зиме самое то! Вы категоричны.... 06.09.2007 23:31:36, ВиОла
АннеТ
Эту фразу если Вы видите писала я Бусьен а ее ребенку будет 6 месяцев. Да я категорична, и что дальше?
07.09.2007 13:51:57, АннеТ
А как же...объясните не опытной маме....я же не в курсе--не кидайтесь уж так тапками)))-зыыы
Просто в камбезе его выгуливать?-он не замерзнет?)))
06.09.2007 17:19:17, Бусьен
СиницаА
Да носки теплые одевайте - и в комбез мешком или с ножками закрытыми!

06.09.2007 21:09:32, СиницаА
Марусенго
А еще в Mothercare продаются мягкие сапоги из такого же материала как комбезы. У меня от старшей остались. Очень удобно! 06.09.2007 17:54:32, Марусенго
А как размер подобрать?)))зыыы
07.09.2007 10:37:18, Бусьен
АннеТ
Комбез с ножками и вперед! Обувь как таковая нужна будет когда пойдет а в 6 месяцев дай бог сядет и поползет а в коляске будет спать... Так что до весны раслабтесь и по первой как пойдет нужны будут сандалики для дома.
06.09.2007 17:22:57, АннеТ
Мы и сейчас в ботиночках гуляем. И размер у него уже вполне приличный:) А спит он на улице совсем мало, больше бодрствует. 06.09.2007 23:35:26, ВиОла
АннеТ
Ваш ребенок да а какойнить другой только садится в это время и так же хочу сказать что выше написанный пост предназначался исключительно Бусьен а не Вам....
07.09.2007 13:55:47, АннеТ
nata2703
к тому же в большинстве колясок прилагаются теплые мешки для ног для сидячего ребенка

06.09.2007 17:37:23, nata2703
АннеТ
Во точно:)
06.09.2007 17:39:05, АннеТ
Спасибо:)))))))
06.09.2007 17:48:45, Бусьен

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!