Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочкам 2-ух месячных.

Как вы с детьми занимаетесь, когда они не спят, а-то я мамка не опытная не знаю что с детем делать,кроме как потаскать на руках, а надо же как-то и развивать специально? Что в этом возрасте можно делать?
01.10.2001 13:00:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам сегодня 2 мес:)
мы делаем массажик, гимнастику нам оч нравится мы улыбаааемся во вес ротик:)
читаем книжки и всякие журнальчики (которые интересны маме детке то всё равно лиж бы с ней разговаривали:) а мне интересно) Даем погремушки прямо в ручку она ей себя бьет:) иногда в ротик сует... рпавда у меня времени всё время не хватает:((((
02.10.2001 16:54:56, Машута
АЛАЯ
Нам правда 1,5 месяца, но мы уже тоже кое что умеем.Улыбаемся, иногда смеемся в голос, издаем всякие звуки, редко, но все таки говорим " агу" или просто" у".
А развлекаемся мы массажем (массажистка приходит), разговариваем и поем песенки, включаем мобиль, но Ромик только последние дни на нее начал смотреть,гуляем по квартире и очень пристально ее расматриваем,уже начали следить за погремушкой и поворачивать головку за ней
01.10.2001 18:57:23, АЛАЯ
Нам 2 будет 5-го. Между кормлениями успеваем: погулять на улице, сделать динамическую гимнастику и массаж, покачаться в люльке (качелька), полежать у мамы на груди и поагукать, полежать в кроватке с игрушками (висячими), поорать иногда, искупаться вечером. Вот и все развлечения. 01.10.2001 17:16:15, Наталия
Тыква
Ручки разжимать и массировать пальчики, больше разговаривать и все объяснять, что и зачем делаете - умываете, причесываете... где-то читала, что дети с которыми много и часто разговаривают быстрее и лучше развиваютя. Гимнастику поделайте простенькую. 01.10.2001 15:34:53, Тыква
ТАКСА
Нам, правда уже ближе к трем. Но мы делаем массаж-гимнастику, стихи детские читаем, песни поем хором (уже подпевает мне), тоже детские, телик смотрим, за собакой наблюдаем, маме улыбаемся и рассказываем анекдоты. В люльке на игрушки лупимся. Так и проходит день :))) 01.10.2001 15:10:08, ТАКСА
Маринка
Два месяца- это же возраст !!! (Нам два и неделя). Итак. Поели. Меняем памперс. Начинаем разговор- несем всякую чепуху - главное с улыбкой и глядя ребенку в глаза.(!!!) Читаем стихи - любые, которые знаем или собственного сочинения :-) ну типа гуля-муля-пуля мака ты какака забияка// И папука и кузяха чебуряка муха маха (с:-) Можно еще петь - репертуар тот же. Мелодия - любая. Деть в восторге. Главное- не очень быстро, с паузами - тогда даже подпевать пытается, а уж "Агу" - немеряно. Дальше - легкий массажик (ручки, ножки, спинка, животик) - ну это вам педиатр покажет или, если хотите я пришлю технологию. Все это "под песни" и "стишки". Когда "нагулялись" можно надеть памперс и положить в кроватку. В кроватке - музыкальный "мобиль". На бампере скотчем всякие картинки приклеены - деть любит рассматиривать. Можно поиграть в прятки : накрываю моську пеленкой и зову "Ульяна! Уленька! Ку-ку!..." Начинает работать руками, чтобы освободиться. Тоже очень нравится. Еще есть пальчиковая гимнастика (сорока-ворона по-старому)- посмотри на маме.ру. Можно всякие тряпочки давать,целлофан, предметы с разной фактурой- металл, дерево, стекло - в ручку вкладывать, гладить по ней. На прошлой неделе стали проявлять интерес (тянуться, а не просто рассматривать) к погремушкам - тоже занятие. О-о-чень любим кассеты с песенками Шаинского - можно подпевать(в этом случае звук потише сделать), можно даже просто положить и дать послушать. Еще я в Paint-е виндовом рисую треугольники, квадраты,круги, мордочки разных цветов - потом "вырезаю" и вожу по экрану - следит, улыбается. Можно по квартире погулять- рассказать, где что. Зеркало- очень интересная штука: и там мама, и тут - на моське изумление написано. Иногда ей просто скучно и хочется общества - обычно во время нашего ужина. Тогда просто сажаем на кухне в автокресло (и пледиком прекрываем - холодно сейчас). Смотрит по сторонам, на нас с мужем, иногда вякает - мы откликаемся :-) В общем, просто не надо думать, что они маленькие и ничего не понимают - все понимают или стараются понять. Главное- чтобы было интересно и не надоедало. Начинаются капризы - прекращайте, кладите спать, если сонные глазки и зевает или просто положите в кроватку - пусть учится сам себя занимать, развлекать. У нас все описанные игры начинаются, когда одиночество надоедает или когда просыпаемся раньше времени кормления.
PS По-поводу "песен". Не подумайте, что у меня консерваторское образование. Медведи потоптались от души. И комплексов по этому поводу было немеряно. Но во-первых, ребенку нравится, и мне понравилось. Другие могут не слушать:) А во-вторых, после тридцать третьего прослушивания "Кузнечика" или "Мамы для мамонтенка" начинаешь вполне правильно "брать" ноты.
01.10.2001 14:41:41, Маринка
И я позавидовала!!! 01.10.2001 15:58:48, Пелагея
Ох, почиьала я и обзавидовалась вам :) Нам уже полтора месяца и ничего из вышеизложенного нам не по зубам... :( А у вас как было в этом возрасте? И вообще - это все постепенно пришло или сразу наплывом? А то мы ждем-ждем, а Егору и мобиль по барабану, и погремушки, и зеркало, и песни... 01.10.2001 14:56:25, Лорис
Маринка
Во-первых, не совершайте самой-самой главной ошибки молодых мам - НИКОГДА не сравнивайте своего малыша с другими - ни сейчас, когда это на уровне пополз-пошел, ни потом, когда пойдут отметки в школе. Ваш Егорка- САМЫЙ лучший, самый умный, самый развитой и точка. Сравнивать можно и нужно ребенка только с ним самим - вот уже глазки живее стали, вот улыбаться начал, вот агукает... Во-вторых, как это вы поняли, что ему "по барабану"? Может, он такая загадочная и развитая личность, что хочет-реагирует, хочет - нет. Или просто еще не научился как следует свои эмоции проявлять, а на самом деле ему нравится (мой муж, например, до сих пор такой :-). У нас тоже не сразу получилось - сначала - просто замирание при звуках музыки, потом легкое "подтанцовывание", сейчас (полтора месяца спустя, заметьте!) - радость, агукание, вопли "Эй!" при окончании мелодии (заведите, типа:). Сразу еще ничего не было - сначала думаешь - показалось. Потом - более явно, потом уже "по заявками" и без.Или если что-то новое показываешь - замирает, может отвлечься. Потом начинает узнавать, улыбается, гулит - процесс может занять не одну неделю. Так что - вперед! И себе и детю большое удовольствие доставите (гораздо большее, если просто в кровати будет валяться и ждать, когда "само" прийдет). PS Кстати, у мальчишек вообще все чуть-чуть позже "прорезывается", причем, где-то я читала, что они акцент не на контакте с мамой делают, а на изучении предметов. И еще - у нас с вами разница три недели - а для них это сейчас половина-треть жизни! 02.10.2001 10:29:50, Маринка
Спасибо. Правда спасибо. 02.10.2001 16:21:42, Лорис
Тыква
Как это песни по барабану? Мне Ромка подпивает чуть ли не с рождения, разве бывает иначе? Вы девушка видимо плохо поете, да? Срочно на распевку! У меня даже и слуха-то нет, а у Ромки есть... 01.10.2001 15:37:53, Тыква
Мы с Сариком общаемся (то я ей что-то рассказываю и строю рожи, то она мне), поем песни, играем с каруселькой и гирляндой (топик ГЛУБОКИЙ ОБМОРОК), еще ходим рассматривать, чего есть в доме хорошего. Делаем массаж, занимаемся плаванием. 01.10.2001 14:40:03, Kora
мы делали что-то типа зарядки (массажистка показала), вместе валялись и я ей читала стишки (с таким ВЫРАЖЕНИЕМ, аж папанька наш заслушивался!), пели (громко и тоже с выражением), вешали игрушки-погремушки, карусельку музыкальную, в ручки вкладывали разные на ощупь предметы и тряпочки (жесткие-мягкие, теплые-холодные, гладкие - шершавые ) и рассказывали всякую всячину по поводу новых ощущений :)) 01.10.2001 13:28:19, Костеночкина

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!