Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shi

Любимые игрушки

Моя мама принесла сегодня Андрюшке куклу. Мою. Мама купила мне ее, когда мне было почти 8 лет, после того, как мне удалили зуб над воспаленной десте. Мы с ней пришли в детский мир на Таганке, в Звездочку, и там я увидела эту красавицу :) КАК сейча помню, стоила она 8 рублей, что по тем временам было большой суммой :) Но зуб был гнойный, удаляли без анестизии, и награда была куплена :) С тех пор, пока я не выросла из кукол, эта кукла была моей самой любимой подружкой-куклой, которую я брала во все поездки и на улицу играть в дочки-матери. Я ей шила манто из маминого старого воротника чернобурки, я укладывала ее спать в кроватку с одеялом, под нее покупалась мебель, ей делались прически и она самой нарядной ставилась под елку. Теперь моя подружка пришла к моему сыночку, раз дочку она не дождалась пока :)


А еще у меня был мишка Миша. Весь обмусоленный, но самый любимый. Помню, когда мне было года 4, я решила, что Мишка Миша - мальчик, а я девочка, и игрушки тоже должны быть девочками и переименовала Мишу в Мишутину :) У него рассохся кожанный нос, и бабушка вышила новый суровыми нитками.

А еще на 5 лет мне мама подарила большую куклу, тоже в свадебном платье, немецкую, огромную, как мне казалось, где-то 80 см, с красивыми кудрями. Помню это восхищение, когда я открыла большую коробку, а там лежало это красивейшее чудо в белоснежном платье с кружевами. Ее мне редко разрешали брать на улицу, и помню, как мама на ручной машинке шила моей кукле платье из синего атласа в белый горошек такое же платье, как только что сшила себе :).

А какие игрушки запомнились вам из вашего детства? Давайте поностальгируем по нашему детству, когда красивая кукла была сокровищем, а самошивные куклины платья - приданым, достойным нашего детского восхищения :)
02.08.2007 22:08:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня и теперь жива кукла Ляля, ее купили в тот день, когда меня принесли из роддома, и мы были одного роста. Так что я называю ее своей сестрой-двойняшкой, только она красивее. На свою свадьбу я сшила ей белое кружевное платье (сама была не в белом - старшему уж 2 года было...).
А еще был тигренок Васька, и мое первое горе - то, что мама Ваську выбросила. Он к тому времени такой рваный был - просто живого места не было...
03.08.2007 00:30:28, маугленок
рыжая бестия
А у меня был большой белый плюшевый медвед. Есть фотки, где он меня раза в два выше. привез дядька из Киева. Медвед жил в доме у бабушки долго - до моих лет 20. Затем пал в бою со старьем и был похоронен на соседней помойке. 02.08.2007 23:43:27, рыжая бестия
boza
У меня Чебурашка был. То есть он и сейчас есть. Такой полинялый и облезлый пластмассовый Чебурашка. У мужа был шок, когда через пару дней после переезда он увидел в кухне на подоконнике это животное. :)))))))
02.08.2007 23:31:24, boza
Shi
чебурашка - чуть не рыдаю от ностальгии :)))))))))

02.08.2007 23:32:19, Shi
тоже были куклы: Лида и Снежана)
Вторую подарили где-то в 6-7 лет, немецкая, с тонкой сеткой на волосах и перчатках, она мне казалась необыкновенно красивой.
Еще помню швейную машину, которая делала настоящие стежки в виде сердечек и микроскоп. Настоящий, со стеклами,покровными стеклами пр.Эти три вещи запомнились мне больше всего)
Любила калейдоскопы (такие трубы со стекляшками внутри, которые нужно крутить, рассматривая различные узоры).
02.08.2007 22:39:12, Альмакилан
У меня был кукла Алешка. Мне его мама подарила на Новый год, когда мне было 5 лет. Я его возила в коляске,мы так с мальчиком-соседом играли в семью:) Мальчика тоже Алешей звали:)
А еще был пупс-негритенок. Он принадлежал моей соседке. Она совсе в него не играла, и мне было его так жаль, что я со слезами умоляла её отдать его мне, ну или поменять на что-нибудь. Она отказывала - видимо, из принципа:) Потом вмешались наши бабушки, и пупс-таки достался мне... Надо заметить, что лет мне было 13:)
02.08.2007 22:28:58, Tulsa
Shi
вот мне кажется, что какие-то в детстве мы были наивными, что ли? играли в куклы лет до 13 точно :)

02.08.2007 23:11:36, Shi
еще в пупсиков, ухх)) 02.08.2007 23:18:29, Альмакилан
boza
О, напомнили про пупсиков! Они еще с ванночками были!
03.08.2007 00:53:27, boza
Shi
в пупсика я теперь тоже играю :) Живого и глазастого :)
03.08.2007 00:17:02, Shi
:) ага 03.08.2007 00:21:24, Альмакилан
Мое детство кажется таким далеким-далеким. Все мои игрушки умещались на одной полке. У меня была мышь и два зайца с оригинальными именами - "розовые ушки" и "красные ушки", сами догадаетесь почему так были названы :)) С ними я "спала по очереди" :)) И еще заграничный слон, подарок дяди. Он из белого стал серым. В куклы я не играла. У меня была масса книг. Еще очень запомнились ГДРовские наборы, которые надо было склеивать - домики к железной дороге. При этом самой ЖД не было. А вот домиков была масса, там еще и свет можно было провести внутри. Сам процесс сборки (с мамой)был незабываемым. 02.08.2007 22:14:27, Тюлена
Shi
мама выращивала инженера? ;)

02.08.2007 22:18:55, Shi
Совсем нет, просто нравилось клеить эти домики. Неужели никто их не помнит? Мы делали целое село с ними. Они были крошечные, к окошкам приклеивались цветы - крошеная цветная губка. Все было маленькое, надо было пинцетом поддевать. Все в наборе было идеально отмеряно и упаковано - даже обои для внутренней отделки, чтобы с улицы было видно обои внутри дома. Вокруг домика - садик с деревьями и кустиками 02.08.2007 22:24:29, Тюлена
Shi
знаю-знаю, у моего мужа такие :)
02.08.2007 22:27:59, Shi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!