Вопрос к мамам новорожденных или лактазная недостаточность.

Скажите пожалуйста, какой стул у ваших деток?
Мучают сомнения по поводу лактазной недостаточности. У старшего непереносимость грудного и коровьего молока. Боюсь у Ники та же проблема. Стул жидкий с небольшим запахом, с хлопьями.Какает 2 раза в день по очень много. После каждого почти кормления болит животик, анализ сдали, ждем результата. Препарат Лактаза Беби если честно не особо помогал, врач сказал, необходима частичная замена смесью. Старший на смеси с 3х мес из-за отсутствия молока.Дочку очень хочу подольше кормить((

01.08.2007 22:09:22, НаСтЕнЬкА
[ответить]
У нас тоже была ЛН,с месяцев 1,5.Анализ был 1,8 углеводы.Живот болел,бурлил,какала оч часто,иногда почти водичка. Давала обычную лактазу(беби не было). С каждым кормлением, в зависимости от состояния от одной до0,5 капсулы. Никаких запоров не было.Кормила грудью до 1года 4 месяцев.Напрягало конечно при ночных кормлениях, приходилось вставать намазывать ее на соску, сначала давала соску чтобы она ссосала лактазу, а потом уже грудь.Когда начали давать кашу-делала ее на смеси-нутрилон низколактозный.С 2,5 лет стала варить кашу на 1 к 1 молоко вода.Вроде все ок.Но надо все-таки сдать анализ и посмотреть на результат.
Переходить на смесь не советую, поборитесь за ГВ хоть и с лактазой. Купите не беби, а обычную,только дозировку уточните.
02.08.2007 11:33:34, Lenutsa
[ответить]
А вы уверены, что у вас именно лактазная недостаточность? А прибавка за первый месяц хорошая? Я вот поискала - почитайте: http://www.7ya.ru/search.asp?qu=%EB%E0%EA%F2%E0%E7%ED%E0%FF+%ED%E5%E4%EE%F1%F2%E0%F2%EE%F7%ED%EE%F1%F2%FC&aqu=&Where=3&Rubr=Breast&DateFrom=2&MonthFrom=7&YearFrom=2007&DaysCount=900&Search=%CD%E0%E9%F2%E8%21
Со вторым ребенком чуть было молоко не потеряла, поскольку "опытный" педиатр категорически настаивала на замене нескольких кормлений специальной смесью:(. В итоге забила на диагнозы, стала кормить, правильно чередуя грудь - и все ОК, до двух лет. Но восстанавливала лактацию долго, да...
02.08.2007 08:50:43, Юлка
[ответить]
У нас недостаточность, кормлю до сих пор (сыну почти 10), но не ем НИЧЕГО молочного и кисло-молочного. Стул был жидкий и частый, пока в прикорм овощи и фрукты не ввели, потом нормализавался. Из-за недостаточности точно не буду бросать кормить. Ферменты говорят потом должны отрасти (не знаю, правда, как). Ну и смесь безлактозную нам назначили, но мы только кашу на ней разводили. 02.08.2007 00:56:15, Ирины
[ответить]
у меня когда были подозрения, врач сказала что каки их имеют кисловатый запах-это норма, а также хорошо что какает после каждого кормления (у меня либо после каждого кормления либо потом но много--это норма),значит достаточно молока, что касается хлопьев один раз подобное было мне сказала (врач), что это тоже нормально-мол не переваренные белки.
Не стоит переживать имхо, а коровье молоко на козье не пробовали заменить?)))
02.08.2007 00:33:44, Бусьен
[ответить]
У нас тоже врачи поставили диагноз лактазная недостаточность. В начале первые 1,5 месяца какали 6-7 раз в день, нормальный цвет, но стала появляться зелень вкраплениями. Сдали анализ на углеводы и нам сказали о лак. недостаточности. В начале как дурочка стала давать лактазу - начались проблемы со стулом, запоры. Теперь ничего по этому поводу не делаем. Нам 3 мес. кушаем грудное молоко и докармливаю смесью Нутрилон безлактазный. Беспокойствия у ребенка бывают, но не всегда, так они у многих и без этой проблемы 01.08.2007 22:33:56, Pups
[ответить]
А сколько Вы даете Нутрилона? И как распределяете его в течение дня? 02.08.2007 00:14:16, Ирина П
[ответить]
Раньше давала одну бутылку. Сейчас нам ококло 3 месяцев и прешли на 4-5 бутылочек в день, но сначало грудь. 02.08.2007 16:04:28, Pups
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.