Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививки: делать или нет

Девочки наверняка многие из вас решают вопрос: делать или нет прививки своему ребятенку.
Я этот вопрос решала дважды - со своерожденным сыном (январь 2006 г.р.) и с приемным (фавраль 2007 г.р.) и сделала однозначны выбор что прививки очень сильно и наверняка бъют по иммунитету ребенка, при эотм не обязаельно защищаю от заболевания поэому их нужно делаьт исключительно когда нет другого выхода и альернатива еще хуже: например, прививка от бешенства когда укусила подозрительная собака.
А такие прививки как краснуха, корь и т.п не нужны: здоровый ребенок со здоровым иммунитетом сам себя защитит, а больному прививка просто противопоказана из-за опасных осложнений, его просто нужно закалять и поднимать естественый иммунитет.
И еще я за то чтобы помимо пропаганды общественных поликлиник у мамы, а особенно у приемной мамы, была и другая, независимая информация - см ниже по ссылке.
http://video.mail.ru/mail/cupidon_triste/Vidayabort/800.html
Если вкратце то там ролик, в котором дипломированнные врачи - иммунологи, кандидаты и доктора наук говорят примерно следующее:
1. ЛЮбая прививка - это разрушение имунной системы и отравление организма малыша (прививочный материал содержит в качестве консерванта ртутные соли, фенолы, прочие канцерогены)которое может прямо или косвенно провоцировать ряд осложнений таких как сах диабет. аутизм, рак, различные паталогии ЦНС ... ( насчитывается примерно 1000 видов осложнения) и даже приводить к смерти малыша.
2 Даже успешно сделанная прививка может защитить организм в лучшем случае в 50% случаев, а чаще всего и того ниже, например в развитых странах давно отказались от прививки от туберкулеза из за ее неэффективности, а прививку от гепатита делают только детям инфицированных матерей, а у нас эту прививку деть получает в первый день жизни.
3 Болезни от которых прививают (корь, краснуха) являются неопасными детскими болезнями которые чаще всего переносятся без осложнений, тренируют иммунитет а так же после них остаются пожизненный иммунитет и антитела которые кстати девочки потом передают с грудным молоком своим детям, защищая их таким образом.
4 индустрия прививок существует потому что есть люди которым это финансово выгодно: компании обеспечиваются заказами, контингент медиков – кормушкой, а чиновники откатами. Кстати педиатры поликлиник получают надбавку за прививочный охват.

И еще: я знаю не по наслышке несколько случаев с осложнениями после прививок один из них - с летальным исходом.

08.06.2007 23:18:58,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, это очень сложный вопрос... Вы согласны были бы, без прививок и всего прочего, изобретенного человечеством прожить отпущенных вам не 70, а 15 лет, и умереть от кори? Подхватить краснуху от чужого непривитого ребенка, будучи беременной своим, любимым? Мы ругаем цивилизацию и ее достижения, но почему-то никто не вспоминает о детской смертности, которая существовала 100 лет назад, и не думает, что половины из нас по "тем" стандартам и вовсе не было бы..
09.06.2007 23:38:10, katka amaovska
В развитых странах отказались от БЦЖ не из-за неэффективности. А из-за того, что там резко снижен риск подхватить туберкулез. Людям, выезжающим в страны "треьего мира" они рекомендуют делать БЦЖ в обязательном порядке. Вот так. 09.06.2007 23:29:06, katka amaovska
Этот вопрос здесь обсуждается раз в месяц и каждый раз с пеной у рта (мягко говоря). А мне каждый раз непонятно. Собирается некии набор научных и псевдонаучных фактов, некая статистика (как правило без ссылок на первоисточники), плюс пара страшных истории из цикла "а у знакомых моих знакомых" и выкладывается в виде сообщения. Я по первости даже смотрела по ссылкам, которые оставили меня абсолютно равнодушной, т.к. я давно в интернете и примерно понимаю, что на одно сообщение на сайте доктора Н найдется пять на сайте доктора Х.

Я прививаю своего ребенка и, как я понимаю, эти сообщения относятся и ко мне. И я не понимаю зачем их пишут. Какая кому-то разница, что я прививаю своего ребенка. Вы свое решение приняли, зачем Вам еще весь мир убеждать, что оно правильное?

09.06.2007 18:00:05, kateri
Mamadoma
Статистика вещь неблагодарная, и оперировать голыми фактами не стоит, тем более в такой категоричной форме. А есть информация о том, СКОЛЬКО ДЕТЕЙ СПАСЛИ ПРИВИВКИ, сколько детей не заболели, благодаря прививкам? не думаю.

Определенно, риск есть во всем. НО надо сопоставлять. Риск заражения гораздо выше, чем риск возникновения осложнений от прививки у здорового ребенка.

Конечно, любое мнение имеет место на существование, и я обычно не вмешиваюсь в дискуссии, но когда речь идет о здоровье своих же детей, меня лично такие вот заявления коробят.
09.06.2007 17:35:29, Mamadoma
MamaRu
А я знаю не по наслышке несколько случаев смерти непривитыx детей, особенно когда иx вывозили в неблагополучные районы, от всего не перестраxуешься, ребенок может подцепить болезнь с тяжёлой формой и в старшем возрасте, когда все гораздо xуже переносится.И как уже кто-то сказал НЕПРИВИТЫЕ ДЕТИ НЕ ЗАРАЖАЮТСЯ ТОЛьКО БЛАГОДАРЯ ПРИВИТЫМ ДЕТЯМ!!!
09.06.2007 16:18:52, MamaRu
isima
Уважаемый автор! Не стоит в столь категоричной форме высказывать ваше мнение против привок. Я мама девочки с осложнением после прививки. Но даже сейчас я не могу сказать - не ставте. И не скажу. Я не медик, хотя после перенесенного недалека от медицины :(. Все должно быть разумно, родители должны принимать сами собственное решение. это очень сложная дискуссия. И в ней не будет ни правых, ни ниправых. Увы. 09.06.2007 15:41:17, isima
Ув оппонент - я не высказываюсь категорически, в моем сообщении нет категиричных фраз типа "не делайте прививки"- пож. внимательнее читайте текст, в нем я:
1 говорю о своем выборе и точке зрения -это выбор лично мой, я его никому не навязываю но в полне могу сказать о том какой выбор я сделала - на то и форум.
2 даю ссылку на информацию которая возможно будет интересна молодым мамам - во-первых у нас в стране свобода слова а во вторых альтернотивную точку зрения т.е. о пользе прививок мамы услвшат во всех остальных инстанциях - поликлиниках, школах и т.д. и т.п. Мне эта тема кажется достойной внимания не зависимо от выбора, кроме того информация изложена вполне логично почму бы не посмотреть.
3 привожу краткое содержание инф. ролика на который я даю ссылку - обвинять меня в агрессивных высказываниях по этому поводу все равно что обвинять в расизме какой нибудь журнал анонсов опубликовавший краткое содержание фильма по мотивам "Хижина дяди Тома" :). Мне кажется ролик дост. длинный и людям удобнее заранее знать о чем он чтобы принять решение смотреть или не смотреть.
4 Что касается самой темы - она может быть и не была нужна если бы у нас росло здоровое поколение детей а это не так достаточно приводядтся данные о том что среди школьников сейчас о 30 до 50% хронически болоьных детей. Не привожу ссылку на источник так как не задовалась целью агитации но эти цифры достаточно часто звучат в СМИ от официальных лиц медицины например в связи с активным последнее время обсужденем вопроса здоровья как нац. программы...
12.06.2007 14:13:28, Alisa_V
hippolady
Уважаемый автор!
После прочтения Вашего топика у меня возникло несколько вопросов:
1. Каким образом Вы предлагаете поднимать иммунитет?
2. Про корь и краснуху Ваша позиция понятна; а что делать с такими заболеваниями как гепатит, полиомиелит, коклюш, дифтерия, столбняк?
3. Вы сами доверяете всем дипломированным специалистам, кандидатам и докторам наук?
4. В каких количествах прививочный материал содержит в качестве консерванта ртутные соли, фенолы, прочие канцерогены?
Какое количество (концентрация) вышеупомянутых веществ провоцирует осложнения? Хотелось бы увидеть статистику.
5. Не могли бы Вы привести статистику заболеваемости гепатитом до и после начала всеобщей вакцинации младенцев в России?
Ответьте, пожалуйста!

09.06.2007 15:09:40, hippolady
С удовольствием отвечу :)
На счет заболнваний
Паротит, ветрянка, краснуха Действительно достаточно много врачей считает эти болезни протекающими в болоьшинстве случаев легко и без осложнений
Привожу цитату Е Комаровского (достаточно известного питерского педиатра), книга "Здоровье ребенка": "В подавляющем большинстве случаев краснуха протекает легко, не дает осложнений и не требует никакого лечения" Что-то похожее написано и про 2 оставшиеся болезни. С точки зрения предвзятости, автора можно обвинить разве что в том что его книга попало в мою домашнюю библиотечку. Кстати врач не является противником прививок но является сторонником закаливания и здорового образа жизни как способа вырастить здоровых детей.
Корь и коклюш
Что касается кори, она действительно считается более тяжелым заболеванием, но при этом врачи говорят (возьмите практически любую книгу по днтским болезням)что страшна не столько болезнь сколько осложнения после, которе могут иметь место если у ребенка послабленный ИММУНИТЕТ. Отсюда вполне логичный вывод нужно поднимать иммунитет, особено на фоне того что прививка не дает 100% гарантии от незаражения (особенно это касается коклюша), собственно поэтому детей и прививают по нескольку раз от одной и той же болезни так как исследования показали что антитела вырабатываемые после болезн нестойкие... поэтому пытаются брать количесством прививок. Примерно то же про коклюш. Где можно заразиться? В основном в детских коллективах. А если ребенок не посещает сад и детские площадки, может, прививку можно как минимум отложить до года.Про иммунитет чуть позже.
Гепатит В
согласна болезнь тяжелая, опасная, но каким образом можно заразиться? Через кровь и половым путем отсюда вывод что если ваш гружной ребенок не планирует в обозримом будущем: посещать стоматолога и рвать зубы, делать маникюр-педикюр, прокалывать уши, иметь медицинские операции, переливание крови то опасности заразиться практически нет. На сколько я читала из источников, вообще не связанных с антипрививочной компанией, более 80% всех заражений приходится на долю наркомании и половым путем. Конечно есть риск внезапной операции, но насколько он велик? .Т.е. как минимум прививку можно отложить до того момента когда риск заразиться станет боле реальным, например, к школьному возрасту. Кстати в хронические проблемы печени гепатит В перерастает примерно в 10% случаев, тяжлые послежствия гепатита, опять таки связывают с низким иимунитетом больного.
Столбняк:
способ заражения - через глубокие раны без доступа воздуха (например наступили на ржавый гвоздь), обширные ожоги. В случае подозрительной раны в любом случае, в травмпункте делают прививку от столбняка. И ксати, правильно, так как прививочный иммунитет считается нестойким - долго не живет.
Т.о. напрашивается логический вывод плановую прививку нужно делать если ребенок планрует гулять по стройке и другим необорудованным местам, при этом вдали от цивилизации и травмпунктов.

Прерываюсь - деть зовет, потом будет время, допишу :)
12.06.2007 15:31:22, Alisa_V
Не делать прививки = играть с естественным отбором. Готовы из десяти детей потерять пятерых? Из оставшихся пяти получить трех бесплодных, одного инвалида и только одного давшего потомство (внуков)? Нет? Думаете, ВАМ повезет? Может быть. А может быть и нет. 09.06.2007 12:35:28, Asiasik
Liska
Да... Здорово же Вас напугали! Эта паранойя - именно то, чего добиваются вакцинаторы.
С другой стороны не пытались взглянуть? То, что навязывается вакцинаторами, есть не что иное как отбор искусственный.
Массовые прививки от кучи болезней делают всего 50 лет. До этого прививок или не было вообще, или была только одна - от оспы. 50 лет - совершенно ничтожный срок для того, чтобы судить о последствиях вмешательства в иммунную систему на популяционном уровне. Вот здесь можно прочитать о попытке смоделировать ситуацию на кроликах http://www.1796kotok.com/vaccines/canon.htm Ухудшение идет по нарастающей. Первое поколение - здорово, второе - уже не так, чтобы очень... в пятом размножение прекращается. Наверное, это слишком просто, но сильно задуматься заставляет...
09.06.2007 15:43:10, Liska
Дык все лекарства - тоже искусственный отбор. И что теперь- назад в пещеры? 09.06.2007 23:41:36, katka amaovska
Liska
Ну, зачем же в пещеры!?. Наша семья прекрасно живет без лекарств и в цивилизованном обществе. Без лекарств - в Вашем понимании, т.е. без аллопатических лекарств, - той химии, которую современный человек необоснованно поглощает в больших количествах и которой одно лечат, другое калечат. Мы используем только классическую гомеопатию и совсем нечасто, т.е. тогда, когда действительно нельзя не лечить. Организм рассчитан на то, чтобы самому справляться. Лекарства для него – штука совершенно противоестественная, всегда яд. Лекарством мы прерываем деятельность организма по собственному восстановлению. Есть, конечно, ситуации с необходимым вмешательством, но это только в экстренных и неотложных острых случаях, когда речь идет о жизни и смерти. Но недопустима профилактика... Сопли-кашли-поносы-конъюктивиты... вполне в состоянии пройти сами. А уж хронические случаи аллопатические лекарства не смогут вылечить, хорошо, если не усугубят состояние... 10.06.2007 13:05:00, Liska
Medve
+1. 10.06.2007 23:52:52, Medve
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну вот я, например, своих детей постараюсь максимально оградить от детей непривитых, то есть от ваших. Ясно, что лично я вам по фик, но учтите, что большинство нормальных родителей сделают так же. 09.06.2007 10:38:47, Мама и Медвед c Большой Мышой
а как вы распознаете непривитых детей? по печати на лбу? А как ограждать будете (например, в песочнице, д/саду, школе)? Поделитесь ноу-хау 09.06.2007 15:55:45, мама98
Мама и Медвед c Большой Мышой
Я написала "постараюсь максимально", видите? То есть если буду знать (смогу узнать), то огражу. 09.06.2007 16:46:15, Мама и Медвед c Большой Мышой
Liska
А зачем? Чего Вам бояться непривитых?! Вы привиты, - значит защищены. Или нет?..
Как раз наоборот разносчиками инфекций являются привитые, причем не только в случае живых вакцин, но и потому, что зачастую болезнь у привитого наступает (как бы Вам ни хотелось уповать на прививки как на панацею!), но проходит в стертой форме, что затрудняет ее своевременную диагностику и изоляцию больного, в результате чего он благополучно заражает окружение.
09.06.2007 11:29:06, Liska
Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну, город, зараженный бубонной чумой, я обойду стороной, даже если я буду от оной чумы каким-то чудом привита. Инфицирование в легкой форме мне все равно ни к чему. А вот люди, создавшие (принципиально и сознательно!) в этом городе эпидемию, по-моему, просто должны быть наказаны. 09.06.2007 12:04:24, Мама и Медвед c Большой Мышой
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да, и еще: оспа почему ушла и прививки от нее больше не нужны? Потому что прививали всех поголовно в обязательном порядке, и ей не на ком стало жить. Соответственно, те болезни, от которых прививают сейчас, имеют хождение на Земле именно из-за саботажа таких, как вы - то есть вы и провоцируете необходимость массовой вакцинации.
09.06.2007 14:58:21, Мама и Медвед c Большой Мышой
Не только. Есть болезни, имеющие естественный резервуар среди животных (та же чума) и/или способные долго сохраняться вне организма (сибирская язва). 09.06.2007 15:42:13, маугленок
Мама и Медвед c Большой Мышой
:) Ну, я о тенденции :))) 09.06.2007 16:47:11, Мама и Медвед c Большой Мышой
Studentka
А вы на всех форумах для родителей это сообщение оставили? Или пока только на 7е и еве? родители сами в состоянии принять решение прививать или не прививать ребенка, а уж правильность этого решения покажет время. Мы своих прививаем, правда по индивидуальному графику, под наблюдением иммунолога-аллерголога.

09.06.2007 09:57:12, Studentka
Еше ни кто не сказал, что оспы нет, краснухи нет, кори ит.д. А столбняк, к вашему сведению, есть и будет и люди болеют и умирают, ДАЖЕ ВЗРОСЛЫЕ. Вся ответственность за здоровье ребенка на ВАС мамочка. А прививки от бешенства и делают только после укуса животным. А бешенство не лечится 100 процентов летальный исход!!!
Сама их делала в травмпункте.
09.06.2007 09:53:24, ЛЮТИК
Что-то я не понимаю, кросс-постинг на 7е.ру разрешен? 09.06.2007 09:44:26, Skanna
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
мы не делали прививок и еще ни разу об этом не пожалели, аргументы против них считаю вескими и обоснованными, а вот за - более чем сомнительными 09.06.2007 09:33:53, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Liska
+1 09.06.2007 11:14:51, Liska
Знаете, мой муж ОЧЕНЬ жалеет, что в свое время в детстве его не привили от гепатита... Тогда это не было обязательным... Сейчас он хроник... На сгодняшний день - неизлечимая болезнь, которая медленно разлагает печень... Очень переживает - удар был неописуемый. А главное, обидно - откуда? Половых контактов за ВСЮ жизнь не было ни с кем, кроме меня - я здорова. Не накорман - чужими шприцами не пользовался. Не пьет, не курит, но из-за гепатита уже фиброз 1-ой степени имеет в свои неполные 30 лет :((( Вот после этого я БУДУ прививать своих детей, обязательно! 09.06.2007 09:03:34, местная
Есть разные формы гепатита, они по-разному передаются. Какие-то через еду. Видимо, ваш супруг подхватил именно эту. 09.06.2007 16:56:37, Моррис
Через еду передаются гепатиты А и Е, они не хронизируются, а в абсолютном большинстве заканчиваются полным выздоровлением. В меньшинстве - всякие осложнения, но все равно не хронизация и не исход в фиброз.
Скорее всего это гепатит В. Для него реально заражение через "бытовые кровяные контакты" - по-русски сказать, если по очереди об один гвоздь оцарапаться.
09.06.2007 17:47:30, маугленок
Да, речь идет именно о гепатите Б. От других гепов, насколько мне известно, вакцин нет. Может я ошибаюсь. И детей наших прививают именно от Б-гепатита. Передается преимущественно через кровь - меньший процент через половой контакт (по крайней мере за 8 лет совместной жизни я не заразилась, хотя предполагаем, что заразился 2 года назад в стоматологической поликлинике в Москве (!), прикрепленной от работы. средненькая такая поликлиника. Сейчас я уже привита. Т.е. можно при переливании крови (до 1997 года по-моему донорские плазмы на гепатит Б не проверяли :(, у стоматолога, и опять же, об общий гвоздь, т.е. бытовой контакт с кровью, причем даже не обязательно должна кровь попасть в рану - достаточно ей попасть на слизистую... А сейчас даже не исключают возможность заражения от комара... Т.е. укусил комар геп-больного, потом здорового - высока вероятность заражения. :((( 09.06.2007 20:45:47, местная
Darena
Ваши дети не болеют корью и прочими болезнями, только из-за того что большинство людей привито и не разносят эту заразу!
И скажите нам всем прививающим ОГРОМНОЕ СПАСИБО что ваши дети пока не заболели, не получили тяжелейших осложнений от этих болезней и не умерли!

09.06.2007 08:48:32, Darena
+100000000000000000000000000000
09.06.2007 13:53:06, доберМаМ (2,4)
А почему у Вас в реге нет сообщения о наличии у Вас хоть каких-то детей (своих, приемных)?

09.06.2007 08:25:07, roccy
Рыжуша
Девушка, наверное ваше мнение остается в меньшенстве... Вы высказались - вас выслушали. Каждый имеет право на свое ИМХО. Считаете, что ваши дети без прививок будут прекрасно жить..., ну что ж, дай вам Бог!!!
09.06.2007 08:04:32, Рыжуша
nata2703
давайте проигнорируем просто...я понимаю, когда люди НОРМАЛЬНО говорят,что они лично против прививок - абсолютно нормальная позиция, их ребенок. А здесь сплошное хамство. Где модераторы вообще??

09.06.2007 00:52:45, nata2703
1. Я высказываю конкретно свое мнение и более того - даю ссылку на мнение довольно таки авторитетных людей у которых знаний поболее чем у многих критиков этого топика.
2 Я буду рада если ссылка поможет кому о вырастить здорового ребенка и абсолютно согласна что каждый сам принимает решение прививать или нет.
3 ПРичина по которой я завела этот топ: недавно у знакомой мне мамы умер ребенок, причина: поражение ЦНС, последствие АКДС даже врачи признали.
[удалено модератором]
09.06.2007 00:49:21, Alisa_V
Юлька
слив засчитан
09.06.2007 00:55:20, Юлька
Одна такая рыжая
:))))))))))) 09.06.2007 01:01:45, Одна такая рыжая
Юлька
А индустрия агитации вреда прививок существует для обеспечения финансовой прибыли компаниям, производящим лекарства?
09.06.2007 00:44:50, Юлька
А я вот делаю своим детям прививки, и буду делать, т.к. живем мы в огромном мегаполисе, отдыхать ездим по миру, и дети мои не ходят в вакуумных костюмах, и не живут одни в диком лесу. И еще потому, что я никогда в жизни не прощу себе, если деть заболеет по причине того, что ему не была сделана прививка. Опять же, ко всему надо подходить с умом - и делать прививки не тогда, когда по плану, а посоветовавшись с врачом в каждом конкретном случае. 09.06.2007 00:20:58, Marimax
У каждого по этому вопросу свое мнение. Я делала и буду делать детям прививки. Могу сказать, что три года назад дочка была инфицирована туберкулезом, при этом никаких контактов ни с кем не было. Как нам объяснили, возможно больной туберкулезом плюнул на тротуар, потом слюна высохла, и туб. палочки поднялись ветром (что-то типа этого) - мы потом шли и доча их заглотила. Или в метро за поручень взялась...
Пролечились мы немного и все забылось, как страшный сон. А если бы не было прививки?))

09.06.2007 00:01:55, ЕленаК
Подскажите, пожалуйста, как вам поставили такой диагноз? Рентен показал? Мы стоим на учете в туб.диспансере, по проблеме с манту, пугают туберкулезом жутко. Но ренген в норме, кровь хорошая, 1 раз в полгода переделываем манту, и констатируем увеличение, на поствакцинальную аллергию уже не спишешь.Осенью очередное переделывание манту, если произойдет увеличение, пугают хим.профилактикой. 09.06.2007 13:12:31, ЮЗАО
оксюля
Недавно я поднимала тему р.Манту: по ссылке. Там мне дали интересные ссылки касательно этого. 09.06.2007 19:07:04, оксюля
Пункт 1 - это та полуправда, которая хуже лжи. Имунитет вакцинация не угнетает никак. А насчет консервантов - они там действительно содержатся. В такой дозе, что каждому привитому может достаться (а может и не достаться) аж один атом ртути. Ну и другие вещества примерно так же.
И еще - я знаю не понаслышке про немало случаев осложнений после инфекционных болезней, в том числе и со смертельным исходом.
09.06.2007 00:01:03, маугленок
гм... а откуда у вас информация что прививка никак не угнетает иммунитет? Лично я верю в свой опыт а так же врачям у которых нет материального стимула врать и есть необходимый объем знаний и мозгов чтобы думать. А вы?
А сколько атомов ртути будут критичны новорожденному малышу который весит аж 3 кг?
И если бы вы внимательно читали мой пост то обратили бы внимание что я говорю не просто про отказ от прививок а про естественное закаливание иммунитета как альтернативу. А со слабым иммунитетом и от насморка помереть можно.
09.06.2007 00:33:13, Alisa_V
А я сама врач, которой нет стимула врать, и мой объем мозга до сих пор всех устраивал :)
А насчет того, что прививка угнетает имунитет - я вообще-то представляю себе механизм действия прививки, а Вы? В раннем постпрививочном периоде некоторое снижение имунитета возможно, как возможно оно после, например, перенесенного ОРВИ. А говорить про угнетение имунитета в целом - не вижу механизма.
09.06.2007 01:36:13, маугленок
"Повышенными можно считать концентрации ртути в крови, превышающие 35 нг/мл, а в моче—превышающие 150 мкг/л."
То есть если предположить, что у ребенка массой 3 кг обьем крови около 200 мл (на самом деле больше), то для того, чтобы содержание ртути в организме можно было расценивать как повышенное, необходимо минимум 700 нг ртути. Что явно больше, чем 1 атом :)
09.06.2007 01:08:20, маугленок
Юлька
Поделитесь опытом как закалить организм от полиемилита, дифтерии, гепатита, кори, краснухи?
09.06.2007 00:52:19, Юлька
Medve
В догонку про дифтерию - она лечится антибиотиками за неделю! И очень быстро и хорошо. Краснуха сейчас очень трудно диагностируется у детей и часто! проходит бессимптомно. Врачи считают, что вирус давно мутировал и та краснуха, которая была еще лет двадцать назад, сейчас в природе не встречается. Это уже не только наша педиатр говорила, к которой я детей вожу пару раз в год для самоуспокоения, но и врач в поликлиннике :))))
Про корь так же могу сказать, что в детстве эта болезнь переносится очень легко. Во взрослом состоянии, как и все детские болезни у взрослых - катастрофа :(.
Про гепатит ничего не скажу :(. Я не стала делать своим прививку. Просто потому что никто гарантии защищенности моих детей после прививки не дает. А у меня подозрение, что они без прививок с болезнями справятся ничуть не хуже. Прививки - такой же риск, как и их отсутствие у ребенка, и тут уж действительно каждый родитель решает сам - какой выбор ему сделать. Просто поначалу очень трудно ответственность за свой выбор на себя взять, поэтому и начинается такая наглядная агитация с кучей споров с пеной у рта :).Пару годиков пройдет и смешно будет вспоминать :)))
09.06.2007 23:05:39, Medve
Medve
Люди, уже все, кому не лень пишут, что полиомиелит сохранился благодаря прививкам :(, за последние 30 лет (или50, не помню точно) все зафиксированные случаи полиомиелита имели прививочное происхождение :(
09.06.2007 14:02:45, Medve
Liska
Да, верно, только с циферками ошибочка. Начиная с 1996 года все зарегистрированные у нас в стране случаи полиомиелита являются вакциноассоциированными, т.е. возникшими как последствие прививки. 09.06.2007 16:20:21, Liska
Medve
ну, циферки тоже везде разные пишут :) 09.06.2007 22:50:34, Medve
Если это правда - значит _сейчас_ надо решать вопрос об прекращении прививок от полиомиелита. Но это никак не означает, что привики не надо было делать раньше. Если в городе нет пожаров - это не значит, что пожарников надо увольнять, это значит, что они хорошо работают.
К слову, от оспы прививали еще не то 10, не то 20 лет _после_ последнего зафиксированного случая заболевания. Потому что никто не мог утверждать, что не было незафиксированных. Строго говоря, этого и теперь нельзя утверждать, и запасы вакцины на всякий случай обновляются.
09.06.2007 17:51:28, маугленок
Medve
Просто наша медицина, как и всякая другая отрасль забюрократизирована по самое.... и очень неповоротлива в принятии и претворении важных решений. Вот вакцину и не отменили до сих пор. А детки страдают :(. Не последнюю роль играет тут и денежный фактор :(, увы. Очень много денег приносит торговля лекарствами и вакицинами, а государство этому способствует, одобряя повальную иммунизацию даже больных детишек, вместо того, чтобы повышать грамотность и ответственность родителей :(. На грамотных много денег не заработаешь :(. 09.06.2007 22:55:28, Medve
Одна такая рыжая
Уселась в первом ряду, запаслась блокнотом, приготовилась записывать.
С нетерпением жду ценных рекомендаций автора поста по данному вопросу!
09.06.2007 00:56:20, Одна такая рыжая
Юлька
А я чаю себе налила...
А лектор сбежал :(
09.06.2007 01:18:18, Юлька
многие иммунологи связывают всплеск заболевания туберкулезом разной формы (в т.ч. костным)в россии с принудительным инфицированием большой доли людей через прививку. 09.06.2007 00:29:01, Alisa_V
Откуда информация? Ссылку в студию, пожалуйста!
Все мои знакомые фтизиатры связывают всплеск туберкулеза с 1)прекращением ежегодных профосмотров с флюорографией, 2)появлением большого количества мигрантов из неблагополучных районов, 3)появлением большой асоциальной прослойки (БОМЖи), ростом алкоголизма.
09.06.2007 00:36:41, маугленок
а мне пож. ссылку на мнение ваших знакомых фтизиаторов...
а на счет моей ссылки - см. первый пост.
09.06.2007 00:42:27, Alisa_V
А, так Вы тоже ссылаетесь только на _личных_ знакомых? Тогда стоит заменить слово "многие" на "некоторые". Вряд ли у Вас _много_ знакомых иммунологов. А слово "много" подразумевает какой-то масштабный опрос, или выводы конгресса, или что-то подобное. 09.06.2007 01:00:17, маугленок
Юлька
А, простите, каким образом связаны еписком и прививки?
09.06.2007 00:50:18, Юлька
Anahita
Уже валяюсь пацталом:)))) Чего ж это у нас оспа не всплескивалась, которую во всем мире прививали? 09.06.2007 00:34:17, Anahita
а вы не в курсе что есть вакцины с живым вирусом и есть мертвым?
09.06.2007 00:41:52, Alisa_V
Правильно. Как раз прививка от оспы - живая. 09.06.2007 00:57:36, маугленок
Anahita
В курсе, и что дальше? 09.06.2007 00:55:07, Anahita
Юлька
и что?
пока оспу прививали она невсплесивалась, потом переслали - имеем всплеск оспы
09.06.2007 00:54:11, Юлька
От кори умирают...


08.06.2007 23:56:11, Tulsa
И от коклюша тоже...
09.06.2007 14:00:09, доберМаМ (2,4)
Не делать прививки детям могут позволить себе мамы у которых мужья имеют небольшой но свой собственный островок.:) Или житель глухой таежной деревни. Вы же живете в мегаполисе, где каждый второй болен либо гепатитом либо туберкулезом и 99,9% больны герпесом. Зайдите на сайт прививка ру. Почитайте узкоспециальную, а не популярную мед.литературу, соберите статистику (а в россии слава б..у такая статистика есть наработанная десятилетиями). В каждом конкретном случае врач определяет схему прививок и состав(производителя) вакцин, особенно восприимчивым к аллергенам деткам дают медотвод. Медотвод по показаниям для врачей поликлинники не редкость, а необходимость вызванная состоянием здоровья ребенка. Вот нам после сотрясения дали медотвод на полгода.
Удачи вам и вашему ребенку.
08.06.2007 23:51:06, Еллена
Ну, от герпеса еще не существует вакцин, 99% являются не больными, а носителями герпеса, причем он бывает двух видов: половым и неполовым. А по поводу конкретных случаев, где врач подбирает индивидуальную схему вакцинирования, это лирика. Я живу не в маленьком городе, ноу нас прививают всех подряд согласно национальному календарю прививок с аллергией, с соплями и т.п. Вы, господа, забываете про материальное стимулирование, врачам за это деньги платят 11.06.2007 10:58:51, Abcenta
А смысл топика? Надо аплодировать? Или вырывать на себе волосы, что "А я такая дура поставила!"?

Права Охром, похоже на агитацию. Или это красная тряпка на ночь глядя?
08.06.2007 23:50:41, Lyudick
ВЫ можете делать то что считаете нужным можете даже не читать этот топик :) значит он не для вас 09.06.2007 00:34:38, Alisa_V
nata2703
спасибо за информацию !
мне вот интересно, кто конкретнно заказывает такие топики???

08.06.2007 23:50:35, nata2703
Anahita
Фраза про антитела своим детям просто песТня. Или это новые достижения в иммунологии? Скажи, как авторитет:))) 09.06.2007 00:00:55, Anahita
Аа вы чо не знаете что мать через грудное молоко передает детям антитела выработанные к тем болезням которыми она переболела. Кстати именно поэтому если кормящая мама болеет грипом рекомендуется не прерывать кормление- есть шанс что ребенок получит антитела и не заболеет.
[удалено модератором]
09.06.2007 00:37:51, Alisa_V
Anahita
Простая логика позволяет дать ответ на Ваше абсурдное замечание про антитела. Несколько тысячелетий люди болеют корью, скарлатиной, краснухой и всеми теми болезнями, которые Ваша невежественность дала название неопасных. Те, которые выживали (мамы), потом кормили своих детей. Внимание, вопрос! Почему же их дети успешно продолжали болеть теми же самыми заболеваниями? 09.06.2007 00:59:21, Anahita
Да потому, что 1)Мать передает ребенку антитела не к всем болезням, к которым сама имеет иммунитет, а только к тем (той), которыми болеет в данный момент, т.е. те антитела, уровень которых в организме матери превышает некий порог (точных цифр не нашла, извините). То есть при ОРЗ действительно необходимо продолжать кормить, а вот насчет всего остального...
2)Эти антитела привнесены в организм ребенка извне, т.е. это аналог _пассивной_ имунизации. У пассивной имунизации срок действия весьма короткий, до пары месяцев.
09.06.2007 01:12:53, маугленок
потому что анлитела имеют срок жизни и в организме младенца не вырабатываются Кончается грудное вскармливание - кончаются и антитела.
НА примере вашего ответа Еще раз убеждаюсь что мнение широких масс - мнение не сильно профессиональное, знаний - минимум, но уж очень настойчивое - проще с пеной у рта доказывать что любое альтернотивное мнение ошибочно, чем просто подумать. Мне вот интересно ну хоть кто то файл по ссылке посмотрел? Ну хоть один человек?
09.06.2007 01:09:31, Alisa_V
Значит, по Вашей логике, антитела матери защитят только на время ГВ (про то, что антитела передаются не все уже речь шла). А после этого ре может болеть чем хочет и сколько хочет, видимо укрепляя свою иммунную систему? Действительно, столбняк, например, очень полезная болезнь!!!

зы: ЭЭээ... А откуда у экономиста "сильно профессиональное мнение" насчет прививок? вам же медики не расскказывают как бороться с экономическим кризисом :)
09.06.2007 10:11:32, Lyudick
Похоже на агитацию... Каждый решает сам, делать ли своему ребенку прививки или нет. И у каждой стороны куча доводов и примеров в свою пользу.
Я пока не делала, если честно, немного в растерянности - планировала с года начать, но теперь сомневаюсь. Время есть, буду думать и изучать, хотя делать это трудно, поскольку достоверной информации нигде нет. Но одно знаю точно - решение, которое я приму, будет твердое и обоснованное, хотя бы только для меня и мужа...
08.06.2007 23:27:10, Ohrom
Anahita
Пункт 3 сразил наповал:) Девушка видимо календарь прививок вабче не смотрела. Полимиелит (такое милое и совсем не опасное заболевание) хорошо наверно потренирует иммунитет... 08.06.2007 23:24:55, Anahita
Еще дифтерия тоже неопасна, ага. Да и гепатит В - одна из самых контагиозных инфекций, между прочим. 08.06.2007 23:55:35, маугленок
Anahita
Столбняк, менингит, та же корь, краснуха в беременном состоянии (не все же болеют в детстве). Такие милые болячечки, совсем-совсем не страшные.
[удалено модератором]
08.06.2007 23:58:55, Anahita
[удалено модератором]
ПРививка от краснухи в детстве не дает 100% гарантии того что мать во время беременности не заболеет. А вот перенесенное заболевание - дает.
09.06.2007 00:40:10, Alisa_V
Anahita
Где же Вы, уважаемая, хамство увидели? Вы свой топик читали? Вы упоминаете скромненько два заболевания, умалчивая о других. Вместо того, чтобы обвинять других в невежестве, почитайте перечень осложнений, которые дают те болезни, от которых прививают.
К Вашему, кстати, сведению, даже перенесенная краснуха в некоторых случаях не дает 100% иммунитета на всю жизнь.
09.06.2007 01:02:46, Anahita
Я первому ребенку делала все плановые прививки, второму сделали в роддоме БЦЖ и потом 2 вакцинации против гепатита. О чем очень пожалела. Дело в том, что у обоих детей после прививки от гепатита появилась токсическая эритема(Кстати, с этим не одни мы сталкивались), от которой мы избавлялись очень долго. Естественно, врачи никак не связывали прививку и эритему, грешили на нарушение диеты кормящей мамы. Но в том то и дело, что ничего аллергичного я и не ела. И ситуация один в один у обоих детей. Скажу еще, что старший в первый год очень болел, особенно после вакцинаций и после введения прикорма аллергия была на ВСЕ!!! продукты. В результате до года кормились почти только грудью. С младшей девочкой ситуация стала намного лучше, после того как отказались от прививок. Сейчас планируем посетить иммунолога. Кстати, у прививок достаточно много противопоказаний, аллергия одна из них. Тем не менее, наших детей прививают, несмотря ни на что 09.06.2007 13:01:57, Абсента

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!