Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-tata

Вопрос - как бы транспортировать дитеныша на дачу...

Уже неделю ломаю голову вот над чем... В плюсе - младшенький, 8 мес. и куча барахла к нему (манеж, коляска, кроватка и т.д.). В минусе - машина. Машины у нас сейчас нет. Все попытки найти такси с детскими креслами не увенчались успехом. Вернее, есть такие такси, но там маленькие машины, в которые все наше барахло не влезет. Вот и думаю что делать?
Пока рисуются три варианта:
1) нанять газель для Петькиного "приданого" и отдельно такси для самого Петьки (если честно, жаба душит. Очень дорого обойдется!)
2) всем вместе залезть в газель. Без детского кресла. Авось доедем...
3) Петькино "приданое" в газель, самим - своим ходом до дачи... Но боюсь, мой шилопоп не выдержит 2 часа городским транспортом...
Ну, вообщем, вопрос вот в чем. Что делать? Как бы поступили вы? Может, у кого есть ссылки на полугрузовые такси с детскими креслами?

31.05.2007 22:54:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот честно, я бы серьезно пересмотрела детское приданное. Это ж сколько барахла (сорри:) что газель нужна??? А если надоть двоих, троих и т.д. перевозить?! Я за мобильность:) 01.06.2007 00:10:49, Taly
Гы, Наташ, мы в выходные, или в начале следующей недели на дачу вывозимся:) Дык мы везем стульчик, коляску, бассейн огромный, кучу моих и детских вещей, микроволновку.... Вот думаю, влезет ли это все в две машины! Одна из них минивэн:) И это еще с учетом того, что кроватка и велосипед уже там:) Ага, барахла, я очень много с собой вещей беру, т.к. "ведь может пригодится":) 01.06.2007 00:54:17, Marimax
:))) я ничего не беру "может пригодится", кроме лекарств:) У нас при сборах две кучи: надо и можно взять если влезет:) В Турцию получился один чемодан на 4-х:))) С мелкой коляску берем, а со старшей ваще только кенгуру в поездках было. А стульчик и микроволновка - это совсем не про нас, мне такое даже в голову не приходило:))) 01.06.2007 14:13:03, Taly
Nata-tata
Одно дело - Турция и ваще отдых в более или менее цивильных условиях... В нашей деревне ни памперсов, ни детского питания, даже свежего молока не купить! Магазин - типичный ларек с пивом, водкой и сникерсами. За всем приходится ехать в Москву. Вроде и недалеко, а на перекладных часа полтора-два получается. Вода в колодце сомнительного качества (дитю приходится воду с собой возить). Я тоже люблю ездить налегке. Сама при сборах себе беру только самое необходимое, но здесь - РЕБЕНОК! К слову, со старшим двухлетним ездили на юг с одной маленькой сумочкой. И еда, и лекарства - все под рукой, все можно купить на месте. У нас же.... Полдня надо потратить на поездку в магазин за памперсами.

01.06.2007 16:28:29, Nata-tata
да я же эта, не наезжаю:)) я сочувствую:) 01.06.2007 17:01:47, Taly
ага, я правда троих вывожу (один еще в пузе, но рожать там буду) - барахлища!!! Только аптечка - чемодан! 01.06.2007 10:18:24, Алена-рыжая
Nata-tata
Угу. Старшенького вывозили на дачу 10 лет назад... К трехмесячному карапузу весом в 6 кил прилагалось, кажется, 13 сумок барахла... Еле-еле в газель тогда влезли... Вот, из опыта и думаю...
Кстати, кое-что из припасенного действительно понадобилось и сильно облегчило жизнь на даче! А самое интересное, чем старший становился взрослее, тем меньше барахла с собой надо... С 2 лет ездили налегке :)))

01.06.2007 10:49:58, Nata-tata
Мы прошлые 2 лета выезжали на дачу, так газель под завязку была набита.:) Этим летом уже сильно проще. все в жигули влезло.:)))
01.06.2007 11:26:03, доберМаМ (2,4)
читаю вот и думаю: мож я чего важного с собой не беру?! 01.06.2007 14:16:55, Taly
Гы, Наташ, да стопудово:) 01.06.2007 22:03:29, Marimax
Посмотрите здесь прокат
31.05.2007 23:04:12, Lizetta
Nata-tata
Спасибо за ссылку! Бум думать.

31.05.2007 23:06:20, Nata-tata
Фиалка1
а где дача у вас?
31.05.2007 23:02:37, Фиалка1
Nata-tata
Дача, вообщем, не очень далеко от Москвы - где-то 15-20 км по Киевскому шоссе.

31.05.2007 23:05:34, Nata-tata
Фиалка1
этож совсем чуть чуть..я б вас отвезла))но позавчера права толькополучила))пока боюсь далеко ездить..
может кто есть знакомые или здесь

ДОБРЫЕ ЛЮДИ ОТВЕЗИТЕ НА ДАЧУ СЕМЬЮ Nata-tata
31.05.2007 23:09:59, Фиалка1
Nata-tata
Вик, спасибо! Мне очень не хочется никого напрягать. Я думаю, что управимся, конечно, сами. Что-нибудь придумаем! Просто, может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией, может к моим трем еще какой-нибудь 4-й или 5-й пути решения найтутся :)

01.06.2007 10:46:40, Nata-tata
Фиалка1
а у знакомых нет дет кресла напрокат чтоб в такси взять?
31.05.2007 23:02:14, Фиалка1
Nata-tata
Не, нет. :((. У тех, у кого маленькие дети уже давно на дачах сидят. Одни мы задержались из-за старшего..

31.05.2007 23:07:06, Nata-tata
Что, сидят на дачах с креслами? На денек взять у них ( у папаш в городе оставшихся), а потом отдать быстро. 01.06.2007 07:02:08, Тюлена
Nata-tata
Дык там народ особо насчет детских кресел не заморачивается... Знакомых (таких, у которых можно было бы попросить кресло) - 3 штуки. Ни у кого нет кресла для такого малыша. Либо вообще нет, либо на детей сильно постарше.

01.06.2007 10:44:47, Nata-tata
Ззз
А может где кресла детские напрокат дают? Тогда в обычное такси запихнуться можно. Но я мест таких не знаю. Поищите.
31.05.2007 23:00:58, Ззз
Nata-tata
Давать-то дают, я думаю. Вот только приспособлена ли Газель под детские кресла? Можно ли там детское кресло установить? Такси с детскими креслами есть - Розовое такси. Только машины там явно не расчитаны на перевозку грузов...

31.05.2007 23:03:02, Nata-tata
АннеТ
Просто кресло на прокат и в обычное такси запихнутся. А у друзей неужелт нет машины чтоб помочь с переездом. Я думаю машины типа универсал хватилоб на все.
31.05.2007 23:05:34, АннеТ
Nata-tata
Спасибо! Надо будет измерить сантиметром суммарный объем барахла. Может, действительно, влезет!

31.05.2007 23:08:23, Nata-tata
А что, в багажник обычной машины не войдет?
31.05.2007 23:13:09, Lizetta
Nata-tata
Эх, знать бы еще размеры багажника средней машины... Вот, например, манеж в сложенном виде размером 120Х80Х10... влезет или нет? Кстати, практически все барахло из того, что на дачу заедет, там и останется... Манеж, ванночка точно там жить будут! (из манежа наш папа мечтает сделать садовый столик. Складной!)

01.06.2007 10:43:20, Nata-tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!