Чем занять ребенка в самолете?

Здравствуйте. В Матюшины 9 месяцев нам предстоит перелет в Штаты. Чем можно занять ребенка на 11 часов? Какое-то время он поспит (надеюсь!), какое-то поест, какое-то позанимаем. А остальное время что делать? Может порисовать, почитать чего? Или рано? Сейчас ребенке без недели полгода и главное наше развлечение-это либо прогулки в кенге, либо топанье (я его при этом держу за подмышки). Даже на руках он практически не сидит - выдирается и просит топать. Еще любит слушать мои песенки. На пару минут можно занять рисованием.
По воспоминаниям о девятимесячьи племянницы-ходила еще фигово, ползала активно, почти ни на какие игрушки не отвлекалась и при ограничении пространства для передвижения очень возмущалась. Что посоветуете?
28.05.2007 15:15:18, Оливка (ех-шатенка)
[ответить]
подсовывать (именно так :)) ребенку вещицы по одной: те, что есть в самолете (например, инструкция по безопасности - у нас это было хитом), игрушки мелкие, книжки "почитать" и так далее, то есть, набрать мелюзгу (игрушки и не только).
в самые ответственные моменты (когда уже так скучно, что ничего не радует) торжественно давали мобильные телефоны :)
28.05.2007 16:45:54, Перестраховщица
[ответить]
Для 9 месяцев активно рекомендую игрушку - пластмассовые разноцветные стаканчики, которые вкладываются один в другой (такие есть в Икее и не только там). Набор таких стаканчиков дает нам полтора часа спокойной жизни ежедневно, и мои подруги утверждают то же самое. :)) 28.05.2007 16:17:41, Одна такая рыжая
[ответить]
А мы хоть и меньше, но с пяти месяцев такие стаканчики - любимая игрушка!!!))
28.05.2007 22:13:28, izumchik
[ответить]
а нам не вкатили. провода эт да! мож связку в самолет взять, может час крутить. Но, смотреть нада неотрываясь, чтоб не запуталась 28.05.2007 16:28:55, Киса Мурыса
[ответить]
Вооо, спасибо! Приобретем обязательно. 28.05.2007 16:23:01, Оливка (ех-шатенка)
[ответить]
Я бы набрала новых наборов для развития мелкой моторики и обязательно еды разного цвета и размере, кусочки морковок, яблочек, огурчиков, поест и поиграет заодно.
Обязательно влажные салфетки и памперсная смена!
28.05.2007 15:59:03, Kira Pechenkina
[ответить]
Ой, 11 часов долго :( Мы с дочкой летали с 8,5 месяцев регулярно, но полет был часа 4,5. Игрушки, книжки, прыгали на коленках с потешками, ходить еще не ходили, носила по салону, рассматривали пассажиров, спали, поесть тоже себе развлечение было (мы на ИВ были). А вообще терпеньем вам запастись, 11 часов кончаться все же:) 28.05.2007 15:43:45, LEshik
[ответить]
И почитаете, и порисуете, и походите, ну на крайняк, поползаете. А вобще все мамы таакие выдумщицы:)) По ходу сообразишь:) Нам тож предстоит 9 ч лететь, уж всю голову сломала, че делать то будем? Постою послушаю:) 28.05.2007 15:19:49, Киса Мурыса
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.