Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Вечерняя посиделка - о женском.

С удовольствием поделюсь с вами ссылкой, от которой я сегодня весь день пребываю в глубочайшем культурном шоке!
Многоразовые женские прокладки.
Обратите особое внимание на цену. И на СПОСОБ крепления!!!

Когда вылезете из-под стола, можете еще про детские подгузники почитать. :)
19.04.2007 00:07:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ААААА, я пацталом, это ж надо.... возвращаемся обратно:) 19.04.2007 15:32:03, Marimax
nin_svin
Да не, цена как раз ничего так - они ж, говорят, на 7 лет машинной стирки рассчитаны:) Даром, можно сказать:)

Жаль, скотч в комплекте не прилагается. Кстати, скотч, вроде как, тоже в природе не разлагается, вот незадача...

19.04.2007 12:22:47, nin_svin
vanilja
ой...ага... а в стиральной машине эти тряпочки стирать отдельно по одной? или надо замочить-накопить в тазике? чего-то мне не представляется подобный тазик в моей чистенькой ванной... и дети тут же и муж... нет, не то чтобы у меня все такие брезгливые и непродвинутые... да и я не ханжа... но все же... как-то негигиенично...

19.04.2007 10:36:55, vanilja
VeraS
http://www.labyrinth.net.au/~obsidian/clothpads/why.html 20.04.2007 05:18:33, VeraS
ЧеМа
мдя...тоже самое было у мамы моей, только не из шелка, а из хлопка. низачто не променяет одноразовые на это чудо, да еще и со скотчем :)
19.04.2007 06:37:40, ЧеМа
VeraS
Вы в культурном шоке от того что предлагается использовать тряпочки вместо привычных прокладок, а кто-то в культурном шоке от того что ежедневно тонны этих прокладок (состоящих отчасти из пластика который сам по себе разлагается сотни лет) засоряют нашу и без того уже порядком загаженую планету. У меня люди которые пытатся хоть что-то сделать чтобы отсрочить экологическую катастрофу вызывают не смех, а уважение. Есть люди готовые пожертвовать несколько своим удобством ради благородных целей. Что тут смешного? 19.04.2007 04:20:48, VeraS
Мама слонёнка
а не легче направить гнев на тех кто до сих пор в нашей стране не дотумкал до переработки мусора,чем на тех кто о гигиене заботится...
19.04.2007 12:34:48, Мама слонёнка
VeraS
какой такой гнев? я ни на кого не гневаюсь - я просто замечаю, что смешного в показаном мало. я знакома со многими достаточно обеспечеными людьми, которые используют тряпочные подгузники типа показаных по ссылке. я бы не удивилась если они и прокладки многоразовые пользуют - просто это как-то не обсуждается. я думаю, что пройдет не так много времени когда поколение помнящее как они рвали на прокладки пододеяльники уже перестанет пользоваться прокладками. И придет новое поколение, которое не будет считать пользование многоразовыми прокладками символом бедности.
Переработка мусора - дело не такое тривиальное как кажется - особенно переработка пластика. Представьте себе масштабы этого бедствия - ведь прокладками пользуются все! Я никого не призываю переходить на тряпки - мне просто кажется что многие смеявшиеся над этой ссылкой не понимают как это важно, что подобные вещи начинают приходить и в Россию.
по поводу цены - ну никого же не удивляет, что мельхиоровые (например) вилки стоят в разы дороже пластиковых? так почему прокладки время жизни которых несколько лет должны стоить дешево? они ведь должны быть сделаны из особенной ткани - хорошо впитывающей, хорошо отстирывающейся, очень приятной на ощупь, такая ткань стоит не дешево...

в общем - не смешно. мне.
20.04.2007 04:44:18, VeraS
Одна такая рыжая
И, видимо, именно из высоких побуждений эти люди устанавливают цену в 400 рублей за кусочек тряпочки, не так ли? Почему бы тем, кто искренне ратует за чистоту планеты, честно не предложить всем перейти на обрывки старых пододеяльников - как, собственно, и делали наши мамы и бабушки? 19.04.2007 08:42:41, Одна такая рыжая
VeraS
Если Вас интересует мое мнение - прочитайте пожалуйста ответ выше. Цена эта оправдана. Я думаю что ткань прокладок имеет мало общего с пододеяльниками...

Повторюсь, у нас пока нет культуры пользования такими вещами. И у нас еще свежи в памяти воспоминания о нищете, и вся эта пластиковая дребедень еще кажется символом благополучия. пойдет
20.04.2007 05:05:05, VeraS
Горсточка
даа... крепление скотчем меня поразило больше, чем температура стирки... 19.04.2007 00:23:40, Горсточка
*АнютА*
ну надо же ...и такое бывает....

19.04.2007 00:19:56, *АнютА*
м... да... ОВ и Тампакс форева!!! Сначала подумала что это прикол... а потом поняла, что видимо мы живем в эпоху такого прогресса, что придумать что-то более удобное и супер-пупер высокотехнологичное в этой области уже видимо нельзя, вот народ и "уходит" в старину...А мне еще бабушка рассказывала, что раньше соломку подкладывали...
19.04.2007 00:13:45, @ll@
после скотча и цены уже не слишком удивляют :) 19.04.2007 00:11:56, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Аленкаа
цены понра:)
19.04.2007 00:10:01, Аленкаа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!