Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какие песенки вы поете, когда баюкаете ляльку? %)

А какие песенки вы поете, когда баюкаете ляльку? %)
11.04.2007 17:55:26,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vanilja
Пою "Губы окаянные" из "Пяти вечеров" (папа прекрасно засыпает под это)...Еще "Темную ночь"... Ну и всякие народные "Баюшки" про гулей и котов...А папа - весь Лесоповал, Визбора...

12.04.2007 22:16:36, vanilja
Орешник
А я пою "Кто тебя выдумал, звездная страна..." и "Сгорая, плачут свечи". Но это чтоб успокоить. Баюкает он себя сам: "Чмок-чмок-чмок..." 12.04.2007 14:00:43, Орешник
МИЛА
У сына - "Колыбельная Медведицы", доче пела "Колыбельную Светланы". Ещё "За печкою поёт сверчок", "котя, котя, коток". Нравицццаааа! 12.04.2007 13:05:46, МИЛА
Мама слонёнка
Гы))а мы песню про волченка поём из красной шапочки)))
Ну эту-
Травкааааа Цветы незабудкиииии
ММамаа печет пирожкиии
Кууушай мой милый волченок(слоненок)
Пока твои зубки...пока твои зубки..
Не превратились в клыки))))

Эхх..Лирично))))
11.04.2007 23:43:31, Мама слонёнка
nin_svin
тогда уж в бивни...
13.04.2007 09:48:14, nin_svin
Donali
Я ничего не пою, она отвлекается на них :)
11.04.2007 23:43:08, Donali
А наш папа написал дочке колыбельную, ток на музыку не положил, так что приходится обходиться Умкой и белыми корабликами, да и колыбельная такая, что если детка ее запомнит а потом где нибудь изложит года в полтора в два... я думаю, что некоторые валерианкой не обойдутся..:)))

Баю-баю, баю-бай.
Спи, малышка, засыпай.

Небо серое с овчинку.
Ссаной простынью земля.
На носу лежит снежинка
И не тает ни..я.
У снежинки злые грани
Светят бритвой в серебре.
Злые люди с топорами
Притаились во дворе.

Баю-баю, баю-бай.
В небе – лунный каравай.

Не ходи в ночь за ворота -
Воет ветер, лютый зверь.
На четыре оборота
Затворю покрепче дверь.
Прячься, дочка, в теплый угол.
Затворю окно назло,
Чтобы зубы злая вьюга,
Обломала о стекло.

Баю-баю, баю-бай.
Спи в тепле, не озябай.

Пусть беснуется снаружи
Января седая муть.
Надо всем во время стужи
Позабыться и уснуть.
Дни короче и короче.
Спи скорей под песнь отца.
Колет морфий фея ночи
Непослушным сорванцам.

Баю-баю, баю-бай.
В сны с улыбкой убегай.

Всё в семье осталось семя.
Бог тебя послал ко мне
В беспросветнейшее время
В безнадежнейшей стране.
Книжки в вечной паутине,
Однокомнатный дворец,
С перегаром и щетиной
Непутёвый твой отец.
Он сберег для дочки детство,
В сердце крошечный альков
И нехитрое наследство
В виде матерных стихов.

Баю-баю, баю-бай.
Твой папашка – раз....


11.04.2007 23:38:04, MamaMouse
Гениально! :)))) Ваш муж лирик с удафком? :))) 13.04.2007 09:13:59, Kryshka
paula
Мы песенку белой медведицы поем, ну помните из мультика про Умку :))
11.04.2007 23:28:02, paula
Астра-Свет
короче как я поняла Умка рулит у мам, военно-революционно-патриотические у пап ;-))) у нас пап Крейсер Аврору, гимн советского союза и из репертуара Арии " закрой глаза, коснись меня, ты пахнешь соблазном и ядом"...последняя правда не прокатила...а мой хит" По малину в сад пойдем" при ритмичном укачивании на фитболе был железным вариантом пока укачивали
11.04.2007 23:17:34, Астра-Свет
Астра-Свет
а еще "раз морозною зимой" тоже вариант беспроигрышный даже сейчас
11.04.2007 23:21:12, Астра-Свет
Lumi
Я пою на одну мелодию, слов не помню, малышу нра обычно сочиняю на ходу или ля-ля-ля, если кто-то слышит, ржать начинают, видимо смешно получается.

11.04.2007 23:10:54, Lumi
Одна такая рыжая
Мега-хит для засыпания - песня про олимпийского мишку ("До свиданья, наш ласковый Миша"). 11.04.2007 21:26:44, Одна такая рыжая
nin_svin
Умку, Луч солнца золотого - это самые хиты. Еще мальчишечью колыбельную:
Баю-бай, баю-бай
Спать пошел в депо трамвай
Дремлят тихо у реки
Под мостом грузовики.
Спит троллейбус голубой
Надо спать и нам с тобой:)

А так все подряд более-менее мелодичное пою.
11.04.2007 20:47:18, nin_svin
Горсточка
А у меня слуха музыкального нет:((( Баюкаю под ахматовскую "У самого моря"... Пушкинские сказки тоже хорошо идут. 11.04.2007 20:32:14, Горсточка
Lena-pena
Качи, качи, качи. Прилетели грачи. Они сели на кровать. стали Машуеньку качать. Кач, Кач, кач-кач, тише Машенька, не плась:))))

раньше по-многу пела: белогривые лошалки. голубой вагод, спокойной ночи, малыши и т.д.
11.04.2007 20:07:37, Lena-pena
*АнютА*
ляльку мы не баюкаем,песни поём когда играем,едем в коляске и т.д.:))

11.04.2007 18:48:10, *АнютА*
LEshik
Старшей очень много пела и не только когда баюкала. И детские песенки, и взрослые, я с ней одна была и о чем с ней говорить не знала (особенно с мелкой) поэтому и пела. А у папы был хит "Там вдали за рекой", когда дочка в 1,5 года глядя в зеркало ее исполнила от начала до конца в шоке были:) Ёлки, что имеем - слух идеальный, второй класс муз.школы, скрипка.
Мелкому пою меньше (хватит одного музыканта в семье), несколько раз вечерний плач получилось унять "Беловежской пущей" и "Молодость моя - Белоруссия".
11.04.2007 18:46:14, LEshik
LEshik
Папа еще дочку убаюкивал заунывным речетативом "Шел по пустыне караван, караван. Один верблюд, один баран, один баран. Вам эту песню не понять и я начну ее опять....и т.д." До полного отруба детя. 11.04.2007 18:49:10, LEshik
я пою баю баюшки бою не ложися на краю:) еще про Умку (ложкой снег мешая), еще Лю лю люленьки, прилетели гуленьки и т.п.

11.04.2007 18:45:55, tatya
zosia73
Ты у меня одна, песню медведицы;ой мороз-мороз (медленно); степь да степь кругом; за печкою поет сверчок; когда зимний вечер уснет тихим сном
11.04.2007 18:45:05, zosia73
MamaRu
Наш папа в голос!!!поет гимн Палестины на арабском языке, я мурашками покрываюсь, а Русику нра, засыпает)))А я пою ему песню белой медведицы "Умка", ему очень нра, а ее пела ему, еще когда он в животике был)))другие не любит..
11.04.2007 18:37:58, MamaRu
АннеТ
Папа на ночь поет "Спят усталые игрушки".
11.04.2007 18:32:50, АннеТ
а наш папа, благо ре еще не понимает, поет "взвейтесь кострами синие ночи", гимн СССР и всякие военно-революционые. Обписаться можно, когда малыш с серьезным видом, а папа с умным лицом общаются под подобную музыку.
11.04.2007 18:20:12, nysechka
MamaRu
Во во, и че эт у пап такое представление извращенное о колыбельныx;)))
11.04.2007 19:36:31, MamaRu
LEshik
Зато работает:) 11.04.2007 20:37:01, LEshik
MamaRu
Ишшо и как;)))
11.04.2007 20:50:46, MamaRu
lerche
Моя дочь старшая в младенчестве засыпала исключительно под дедушкины "На границе тучи ходят хмуро". Лучшая колыбельная. Потом, годам к 2, когда мы ее от груди отлучили, стали петь на ночь нормальные колыбельные - а до этого революционные и патриотические на-ура проходили. 11.04.2007 19:28:34, lerche
MamaRu
Вот не могу себе обьяснить в чем тут заковырка, папик наш так ентот гимн орет, что мертвые встанут, а Русик засыпает с блаженной улыбочкой)))
11.04.2007 19:37:50, MamaRu
МИЛА
Мож он в обмороке? ))) 12.04.2007 13:17:56, МИЛА
Спи моя радость усни, ночью погасли огни
Пчелки (или птички) уснули в саду, рыбки уснули в пруду..
и опять сначала,т.к. дальше песню не знаю ))

еще в журнале вычитала такую колыбельку (мужу оч понра):
....
и компьютер засыпает, нам скринсейвер он включает
спит оптическая мышь, что же ты, малыш, не спишь
спит в стиралке ариель, а на тряпках комет-гель,
им легко - на них калгон, навевает сладкий сон
мама, вот уже зевает, все сначала начинает..
)))
11.04.2007 18:13:30, Jakson
Я своему сынуле пою только когда не спит.А во время засыпания это его отвлекает.А песенки самые разные, не обязательно детские,главное чтобы добрые.
11.04.2007 18:13:05, Елеса
Zajka с Мальчишками :)
В лесу родилась ёлочка в "медляке" :)))
Прокатывает уже со вторым сыном ;)
11.04.2007 18:03:59, Zajka с Мальчишками :)
начинала с Ложкой снег мешая и Спят усталые игрушки
сейчас - Катюша, В юном месяце апреле, Звени бубенчик мой звени :))))))))))))
11.04.2007 17:59:59, Перестраховщица
Mamadoma
О! У нас тот же репертуар! :-) ТОлько вот про бубенчик не знаю песню. 11.04.2007 18:10:59, Mamadoma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!