Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LenkaPenka

Как сдать анализ на дисбак.

Как правильно сдать анализ на дисбак.Есть какие то особенности?Подскажите.Хочу проверить маську..беспокоит..
08.04.2007 16:06:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сказали - постарайте сдать еще теплое))) 09.04.2007 09:05:14, taxiblues_next
Ирины
Пытаемся собрать давно, но ... пока не получается. А в институте Габричевского и в СЭС сказали, что НЕЛЬЗЯ с памперса - пеленки и т.п. Прокипятить банку, крышку, ложку (или чего другое, чем накладывать) 20-30 минут с момента закипания. Доставить в течении 3 часов. В институте Габричевского в будни принимают 8-18.
По поводу флоры до 6 месяцев.... нам сказали что надо просто проверить и исключить патогенную флору (мы очень много и сильно срыгиваем и стул жидкий).
А какием практически 1-2 раза в сутки (ночью и.... как придется)
08.04.2007 21:21:55, Ирины
просто соскребала с памперса и сразу везла в термосе

08.04.2007 19:03:39, Janin
экс-Пенелопа
Лен, а что беспокоит?
просто однозначно что-то найдете, потому что у ребенка на ГВ до 6 месяцев будет дисбиоз, не дисбактериоз - отклонение от "нормы", потому что флора постоянно меняется.

08.04.2007 17:09:47, экс-Пенелопа
Я с памперса соскребала утренний кал в стерильную баночку. 08.04.2007 17:02:29, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Lena-pena
+1
и надо доставить, по-моему, в течение 2-х часов в лабораторию
08.04.2007 17:21:15, Lena-pena
Нам не говорили про 2 часа, только сказали про утренний. Хотя у нас так и получилось в итоге - даже чуть больше часа. 08.04.2007 17:23:09, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Наша врач говорит, что до 6 мес.ребенка анализ не информативный, т.к. все только формируется, ребенок приспосабливается к среде. Подобное мнение читала в инете. Но, ест-но, это только мнение.

08.04.2007 16:37:40, roccy
Al@ka
мы вызывали педиатра она направление написала на след утро на скорой к нам приехала мед сестра и спец палочкой взяла мазок из попы ... все 7-10 дней анализ готов. позже постарше мы сами собирали тоже в спец стерильную пробирку которую нам выдавали в лаборатории. только не вздумайте детя раньше времени лечить ... мы давай уже порошочками таблеточками а анализ показал что ничего у нас нет ...
08.04.2007 16:23:20, Al@ka
Ирины
Это у вас услуга такая была с анализами, или сами где договаривались? Мне б где найти, чтоб из попы сами взяли. Ну не могу я собрать, вот уже больше 4 месяцев!!!! Могу детку хоть на другой конец Москвы свозить, лишь бы сами у него взяли. 08.04.2007 21:25:24, Ирины
Al@ka
не просто обычная поликлиника педиатр бесплатный... вы попробуйте спросить или позвонить в поликлинику так мол и так но нам в тот момент и месяца не было...но думаю можно договорится за денежку и к вам заскочат. приезжала медсестра с нашего участка попробуйте к ней сунутся... мы не в москве
а еще вспомнила где то в месяцев 6 мы прям на плановом приеме сдали опять же та медсетра сбегала взяла пробирку стерильную и взяла мазок из попы тож все бесплатно. правда лаборатория ничего не нашла сдавали через месяц в др больнице нашли чего то точно не помню жиры вроде нехватку ферментов назначили таблетки порошки и ТТТ все нормально стало а то мы так мучались до 6-7 мес как вспомню ужас так что я вас понимаю лечитесь не болейте
09.04.2007 09:23:24, Al@ka
Ирины
Нам сказали, что в поликлинике теперь дисбак не делают, это не входит в бесплатные услуги!!! 09.04.2007 22:55:51, Ирины


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!