Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

А с какого возраста можно ходунки?

Чего-то я запуталась. У меня на ходунках написано - только с 9 месяцев, а знакомые говорят, что как ребенок встал в кроватке и ходит по бортику уже можно в ходунки сажать, Кто во сколько сажал?
23.03.2007 15:32:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я посадила больше месяца назад, но они не ходят в них, а возятся с панелькой. еще катала их в них по квартире, привязав за веревочку:)

23.03.2007 22:10:31, tatya
Вообще не надо. Вредно для ребёнка. 23.03.2007 19:41:38, Чемберлен
Согласна. 24.03.2007 00:13:42, Еллена
Согласна.
23.03.2007 20:00:15, Охром
Mousic
Только сегодня у педиатрички спросила, т.к. нам подарили их, хотя я их не люблю и не особо хочу сажать туда Толю.Так она сказала, что ближе к 9 месяцам можно сажать туда, а вообще она говорит, что неполезная вещь, что у ребенка должна развиваться своя моторика а не при помощи ходунков...я наверное пару раз посажу попозже туда и хватит:))
23.03.2007 19:39:21, Mousic
Я вот только не пойму, что именно вредно. Пойти у меня старший пошел в 10 с половиной месяцев самостоянельно, так о какой моторике речь. Ну наверно если держать в ходунках день и ночь, может и вредно (огурцы в больших количествах тоже вредно). А на 15-20 минут посадить, когда детю все остальное уже надоело никакого вреда не будет. 24.03.2007 01:16:00, Miri
Aligra
нам тоже подарили - сама бы не купила
23.03.2007 22:06:51, Aligra
В 5.5 месяцев сажала второго (сейчас ему 7 месяцев) и первого во столько же 12 лет назад. Ну, посидели пару неделек на заднике ходунков, поразвлекались игрушками, по-настоящему двигаться стали месяцам к 7-ми. А чего плохого-то случится. Ребенок пока не сможет двигаться все равно ничего не сделает. 23.03.2007 16:30:26, Miri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!