Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetlan_k

пупочная грыжа

Пожалуйста,поделитесь кто-нибудь опытом.У нас примерно месяц назад образовалась пупочная грыжа, доченьке 2,5 месяца.Были у хирурга,нам заклеили ее пластырем от одного бока к другому, поперек животика, а в области пупка сделали складочку, чтоб пупок был внтури. Пластырь велели носить неделю, не снимать, потом подождать пару дней, пока кожа заживет и снова наклеивать. Сказали делать массаж, показали. Когда пришли домой, больше суток доча не могла покакать, я решила отлепить пластырь. Не знаю взаимосвязано ли это, но через 20 минут у малышки все получилось. Да и на кожице, где была повязка, выскочили маленькие прыщики. После этого я решила больше не клеить, но не знаю правильно ли это. Регулярно делаем массаж, лежим на пузике, грыжа не увеличивается, но и не проходит пока. Если бы знать точно, что повязка из пластыря поможет, то я бы стала клеить, а так очень желко, ей наверняка нехорошо от этой липучки. Было ли у вас когда-то такое, как боролись? Что помогло? Заранее спасибо.
22.03.2007 13:25:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Кати тоже обнаружили пупочную грыжу. Наш хирург сказал тоже заклеивать пластырем со складочкой - 2 дня носим, 2 дня отдыхаем. Заклеивание эффективно до 3 месяцев, дальше бессмысленно. Я заклеивала с 1 до 3 месяцев пластырем типа глазного, только прямоугольной формы (который с подушечкой внутри, не прилипающей к ране), на стул это не влияло. У нас осталась небольшая, не ушла. Но, по словам врача, есть множество шансов, что до 5 лет она сама исчезнет. Если нет, надо будет делать операцию, чтобы во взрослом возрасте не сказалось (при беременности, например). 22.03.2007 16:16:27, Полуаквариум с рыбкой (Счастье есть!)
Тусик
Смотря какая грыжа. У сына ставят,говорят к 6 м пропадет, хотя пупочек - идеальный и ничего не вылазит. Просто так хирург перестраховывается. А еще я делаю спец.массаж от грыжи (вычитала в журнале Мама это я). У нас пупочек торчал после рождения - так к месяцу вообще втянулся.

22.03.2007 14:43:17, Тусик
У нас была грыжа. Хороший хирург сказал, что пластырь клеить не надо, это неэффективно. Советовал чаще выкладывать на живот. Так и сделали, грыжа постепенно ушла. 22.03.2007 14:11:41, ЛюбимицаКлаппа
MamaRu
у нас была в 2 месяца , никакиx пластырей не клеили, покупали специальный поясок(широкий, эластичный)с накладкой посередине для небольшого вдавливания грыжи, через месяц все исчезло бесследно))
22.03.2007 14:02:40, MamaRu
Darena
Я тоже видела у мальчика такое в поликлине, думаю эффективнее и лучше пластыря!

22.03.2007 15:46:14, Darena
Да у нас была такая бяка. Тоже в этом возрасте.
Вам врач всё сделала правильно.Она убрала грыжку и стянула над ней кожицу. Только вот снимать пластырь не надо было т.к. сами можете не правильно приклеить и эффекта не будет.
Мы пластырь носили 2 недели не снимая.Купались тоже с ним(он быстро высыхает),аллергии на него небыло(был самый обычный белый пластырь, кот. пропускает воздух).
После того как сняли грыжка ушла, но не полностью. Нам сказали прийти через неделю и если вновь будет выходить то повторно наложат, но всё обошлось. А при мне одному малышу накладывали повторно т.к. у него было большая грыжа и одного раза было не достаточно. Массаж тоже делала, не регулярно правда. но делала.А что малыш не мог покакть так у них ещё просто не сформирована перистальтика кишечника и такое может повториться ещё не раз и с лейкопластырем не связано.
22.03.2007 13:54:00, Елеса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!