Раздел: (Что нельзя делать после родов и при кормлении?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Следуем советам своей мамы?

После родов. Следуем советам своей мамы?

После родов. Следуем советам своей мамы?

Молодая мама после родов - как ухаживать за собой и малышом? Нужно ли слушать устаревшие советы мам и бабушек?
07.02.2007 09:59:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я предпочитаю все советы брать из умных статей и проверенных источников. Так, когда я родила первенца, подруга мне посоветовала один сайт http://www.babyblog.ru, откуда я взяла почти всю информацию, которая мне была нужна на тот момент. Так что ко второму ребёнку я была уже полностью готова. 14.02.2007 18:55:33, Лиля
Да, опыт-опытом, но лучше брать информацию из более достоверных источников, чем у знакомых и уже рожавших бабушек и тётушек... Всё-таки они рожали и воспитывали своих детей много лет назад... 26.03.2011 01:35:55, Ulkin1991
Очень странная статья. Поверьте, подавляющее большинство мам и даже бабушек - вполне в своем уме, прекрасно понимают, что за прошедшие десятилетия появились новые косметические средства, как и новые виды трикотажа, и не рекламируют нам средства своей молодости... Более того, они и в своей жизни активно пользуются этими новинками. Борная кислота признана опасной для ребенка как раз лет 20 назад, и рекомендации такого родавстречаются только в подобных статьях. Зеленка действительно полезна в определенных ситуациях - при трещинах, например. На себе испытала. Так что мамины советы- это далеко не всегда плохо, особенно если мама сама кормила успешно.
И, кстати, Вы уверены, что лет через 20 кто-нибудь не напишет такую же презрительную статью про ВАШИ советы? Лично я, например, не разделяю очень многое из современных "молных" веяний. Тем не менее кормила вполне успешно, да и в остальных отношениях не вижу, чтобы мой сын был хуже, чем у "передовых" мам.
09.02.2007 19:20:17, маугленок
ленУля
Знаете, для начала хорошо бы в роддомах перестали придерживаться правил 20-летней давности. В роддоме 67 кроме диеты и марлевой повязки ВСЕ было - и мытье сосков, и запрет на нижнее белье, и все-все-все :( Душ вроде не запрещен - но он тогда и не работал в послеродовом... Короче, бабушки - это намного мЕньшее зло, прислушиваться к мнению бабушки, конечно можно, но обычно последнее слово за врачами и самой мамой. А вот когда ВРАЧИ все это выдают, да на полном серьезе - караул. 07.02.2007 10:54:38, ленУля
Я за сознательное родительство.Ты ждешь ребенка?Готовься к этому сама,читай,смотри,ищи единомышленников,наблюдай.Моя мама мне сказала:"Я своих детей вырастила.Теперь твоя очередь"Но не только малышу нужна любовь,но и молодой мамочке тоже.Вот это и есть самое главное для уже взрослой дочери:чтобы мама ее приласкала,накормила чем-нибудь вкусным,на что у самой сейчас времени нет,дала возможность прилечь днем на часок.Вот это было для меня важно.А не советы по уходу за грудью. 07.02.2007 09:59:58, клюшка
Oazis (Ваня 4,8 + Ната)
Согласна по всем пунктам. 07.02.2007 13:03:53, Oazis (Ваня 4,8 + Ната)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!