Раздел: (Признаки голода у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голоден или сыт твой ребенок?

Голоден или сыт твой ребенок?

Голоден или сыт твой ребенок?

Первый год ребенка - это время активного роста. Ни в какой другой период жизни не происходит таких резких изменений в ходе развития.
15.01.2007 14:03:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая проблема. Ребёнку 9 месяцев. Он с рождения на грудном вскармливании и очень хорошо кушал,с введением прикорма тоже проблем не было, уплетал всё за обе щеки. А потом он заболел и есть перестал... Выздоровел уже давно, а есть всё равно не ест. Только грудь. Я понимаю, что ему это надо, но он большой очень (11 кг) и уже трудно одним молоком наедаться, подскажите как быть. 10.10.2008 12:52:15, Юля
А ВООБЩЕ СКОЛЬКО ДОЛЖЕН РЕБЕНОК ПРИБАВЛЯТЬ В ВЕСЕ В 7 МЕСЯЦЕВ. 23.01.2008 10:27:23, ДИНА
barabachka
В 7 месяцев должен 600 грамм по таблице прибавлять. Но в основном детки в первые полгода прибавляют больше чем эти нормы, а потом начинают прибавлять меньше. Есть правило - к полугоду ребенок удваивает свой вес при рождении, а к году утраивает. Кстати, когда ребенок начинает активно ползать часто даже сбрасывает немного вес. Это нормально, жирок растрясает, образуются крепкие мышцы
а вообще стандартные нормы прибавки такие (по-моему во всех книжках и журналах по уходу за ребенкам публикуют постоянно)
1 месяц - 600 грамм
2, 3 - 800
4 - 750
5 - 700
6 - 650
7 - 600
8 - 550
9 - 500
10 - 450
11 - 400
12 - 350
24.01.2008 18:28:06, barabachka
Привее! Моему ребенку 3,5 месяца. В первый месяц мы питались по требованию грудным молоком, ребенок не плакал, хорошо спал - мы похудели от рождения на 550г, потом начали докармливать и поправились от веса в день рождения за 1 мес. на 100 г. 2-й месяц мы усиленно ее докармливали сцеженным молоком (чуть ли не насильно) и поправились за месяц на 600 г. Докармливаем с ложки т.к. бутылочку не берет в рот. Грудь тоже сосет плохо, пососет чуть-чуть и бросает, даже и не всунешь. Точно так же докармливаю и сейчас с ложки сцеженным молоком, но это настоящая каторга. И это для того чтобы поправиться за месяц на 500-600 г, а не похедеть вообще. Есть ли какой-нибудь выход? Что можно сделать? Для аппатита мы уже пили все и пытались кормиться разгыми спопобами. 26.07.2007 17:04:02, Olunka
Темирова Алена
Вы сказали, что нужно давать грудь почаще. А я вот как раз стала его переучивать, думала, что нужно через 3 часа, врачи многие так советуют. В принципе, ребенку хорошо кушать часто. Но вот у меня возникает проблема, как только иду в поликлинику или еще куда-нибудь, надо поесть ему перед выходом, через пол часа в поликлинике, а потом и дома. часа за 2-3 он ест три раза. Очено неудобно, и тем более, если ему захотелось есть, а я еду в общественном транспорте, он во всю начинает кричать. Что делать? посоветуйте 19.07.2007 23:25:18, Темирова Алена
Какое меню посоветуете для ребенка 7 месяцев? 14.07.2007 14:32:19, Irish*a
Дочке 3,5 месяца, находимся только на ГВ. Весим 8,1 кг. К груди прикладываю по требованию ребенка. :) А потребовать она может и через 40 минут, и через 2 часа.. Моя мама не может спокойно смотреть, что я дочку частенько к груди прикладываю. -"Она же недавно ела!"
Жанна права - ребенок успокаивается у груди, если его что-то беспокоит, или если он боится чего-то... Моя дочка любит со мной общаться во время кормления :) Смотреть, как она гулит с набитым ртом - интересное зрелище. Но, отучаем от этого.
Пустышек дочка не признает вообще, ровно как и бутылочек с сосками. На прогулке ведет себя замечательно. Да и вообще - очень спокойный ребенок, хоть и родилась под знаком Овна (привет всем Овечкам!).

У знакомых детки находятся на смешанном вскармливании - молока грудного едят меньше (иногда, намного меньше), чем когда были на ГВ, по комплекции - худенькие, хотя на ГВ были пухленькими...

Что хочу сказать, НЕ зависимо от того, сколько грудного молока детки получают детки на СВ - они им наедаютя. Пусть даже это всего ложечка чайная. Состав съедаемого ребенком грудного молока компенсирует его малое количество. Так что все это норма.
13.07.2007 10:38:38, Nangels

Моей дочери 11,5 мес., сейчас, прочитав сообщения и статью, делаю для себя выводы, что я просто "насилую" своего ребенка кормлениями, а все из-за того, что по мнению педиатра мы не добираем в весе, в момент рождения-3.600, сейчас -9.500, а должны около 10 кг. Утром она сосет грудь, часа через 2 -мол. кашку с маслицем, в обед мясной супчик, ближе к вечеру фруктово-овощное пюре, затем мол. кашку, потом дет биокефир, а перед сном, это дело святое, приложиться к груди. Иногда она как-бы отворачивается, вернее когда вечером все дома она начинает баловаться, и у моей Мамы складывается впечатление что она сыта, но я все-равно продолжаю ее кормить, даже насильно. Потому что мне кажется, что она просто балуется, а кушать хочет... Правильно ли я делаю?
16.05.2007 18:32:37, Динора
Моему сыну 11,5 месяцев, грудь он берет только ночью, а днем ест мало. Он очень подвижный. У меня возникает ощущение, что он МАЛО ест. Если он не хочет я его не заставляю. В основном режим питания получается такой: утром грудь, через 2 часа каша, в обед суп и фрукты, вечером каша сок, (в принципе сок может весь день дуть, но много не даю)на ночь грудь. Без нее не засыпает. Достаточно ли мой сын ест? 21.04.2007 16:23:29, Natali
Милые мамочки! При естественном вскармливании не должно быть интервалов в 3 часа! Предлагайте грудь чаще, и вам легче, и маленькому желудочку ребенка! У них при длительных интервалах начинается заболевание желудка, типа гастрита,и они потом просто не могут кушать нормально. Кормите чаще но по малу. Желаю крепкого здоровья 23.01.2007 22:19:26, Nemo
Моей дочке 4,5 месяца, довольно часто она немного пососёт грудь (молока у меня много), а потом начинает баловаться - то возьмёт грудь, потом улыбнётся, бросит, отвернётся, через пару минут всё повторяется, так с ней можно больше часа пролежать :-((( Спрашивается - она сыта? Хотя кормлю её по графику, интервал 3 часа (кроме ночи), даже когда крепко спит днём, просыпается точно по времени, требует кушать. 19.01.2007 13:03:33, Ольга
tati08
У меня малышу 5,5 мес.Аппетита нет вообще. На смешанном вскармливании. Очередной поход в поликлинику. Как у Жанны, врач тоже сказал "Фотомоделью будет или велосепедистом". Если не хочет, его и не заставишь.
У меня он посасёт грудь, и засыпает, сразу предлагаю ему бутылочку, он и её всю высосет (но такое бывает только на ночь).


18.01.2007 12:55:10, tati08
Можно я отвечу Вам morkva:если малыш начинает плакать, бросает грудь прогибает спинку,дергает ручками и ножками, скорей всего у вашего ребенка желудочные колики. Они возникают практически у каждого малыша в этом возрасте. И ведут себя малыши при этом так как вы говорите. Что делать, советовать не стану.(Вы и не спрашиваете). А если засыпает у груди - то значит наелся.

А вообще потребность сосания - это не только потребность в еде. Так ребенок может выражать все, что чувствует в данный момент (холод,возбуждение, страх, желание пообщаться и т.д.)

Мне статья понравилась. Буквально вчера были с сыном (1 и 8м) в поликлинике, так врач бросила фразу "Что-то у вас ребенок худой. Вы его не кормите что ли?" А он на самом деле нормальный (не худой, не толстый). Я его никогда насильно не кормлю. Даже если он съел пару ложек. Надеюсь я правильно делаю, вот и в статье тоже самое советуют.
17.01.2007 18:01:56, Жанна из Челябинска
спасибо за статью. вот только если ребенок на ГВ в возрасте 3 мес и вдруг начинает плакать бросает грудь прогибает спинку,дергает ручками и ножками или же засыпает у груди продолжая изредка посасывать - она наелась?? 15.01.2007 14:03:01, morkva
У меня дети (и старший, и младший)бросали грудь и выгибались, когда наглатывались много воздуха. Подержите вертикально, ребенок срыгнет и опять начнет сосать. Если откажется - либо наелся, либо причина плача в другом - у моих еще и колики были. Предложите грудь еще через какое-то время. А когда у меня старший засыпал у груди - он не наедался. Просто после того, как проснется (через 30 минут-1час)опять требовал грудь и все.
17.01.2007 07:06:04, Лар





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!