Фруктовые пюре

А можно фруктовое пюре давать по паре ложечек, но после каждого кормления? И еще такой вопрос - если покупать баночные пюре, то сколько их открытыми можно хранить? В течение дня можно из одной баночки есть, или надо новую каждый раз открывать? :)
10.01.2007 14:39:39, M&M
[ответить]
Вам, наверно, лучше так поступать: половину маленькой баночки переложить в отдельную посуду и из нее кормить ребенка в течение дня (на банке обычно написано, что при комнатной температуре пюре можно хранить 3 часа), а оставшуюся часть убрать в холодильник до следующего дня (в холодильнике пюре можно хранить 24 часа - написано там же). ИМХО, не важно, за раз вы ребенку пюре скормите или он у вас его в течение нескольких часов будет есть, это уж по аппетиту ребенка смотрите.
Самое главное: разогревать питание можно только один раз и не оставлять на другой день ту порцию питания, из которой вы кормили малыша и, следовательно, куда попала с ложкой его слюна.
11.01.2007 03:37:41, М@Алина
[ответить]
Каждый раз новую/ за сутки/ открывать не надо.Но переложить из баночки в другое место-надо)))И от туда уже кормить. 10.01.2007 15:37:23, Maranna
[ответить]
На упаковке всегда пишут сроки хранения:)
10.01.2007 15:22:51, АннеТ
[ответить]
Я стараюсь пюре в тетрапаке покупать небольшого объема (на 1 кормление) - 125 мл. В стекле держу в холодильнике открытую банку в течении 1 суток. Подбирайте объем тары в соответствии с потребностями ребенка. 10.01.2007 15:21:25, Vitaly
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.