Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Duvsi

а сколько подгузников надо? :)

Девочки привет! я из соседней "беременной" конфы :) Скажите, а сколько вы подгузников в день ( в среднем) тратите? я вот пытаюсь просчитать сколько надо брать :))) Получается примерно так:
1. New born - 1 пачка (в пачке около 90 штук)
2. 4-8 кг - пачек 5 ( в пачке 80 штук)
3. 6-11 кг - пачек 6 (в пачке приблизительно 65 штук)
вот такие у меня подсчеты :)
расскажите по опыту, кто как?
я оптом хочу сразу взят ь, чтобы не думать и не тратить время :)
спасибо всем заранее за помощь :)
06.01.2007 20:22:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
а если эти подгузники детке просто НЕ подойдут? У нас так с Муни было... ну протекают они на нас. Так было почти с самого рождения 07.01.2007 16:00:10, КошМарочка
Justnady и Аришка
Ой, не советовала бы я сразу столько покупать!!! Во-первых, еще не известно, с каким весом и какой комплекции будет ребенок... Во-вторых, одним идут либеро, другим хаггисы, третьим памперсы, а четвертые без муни жизни не представляют... Приходится путем проб и ошибок определят лучшие именно для своего ребенка... я бы советовала для начала покупать средние пачки (штук по 20-30), чтобы, если не подойдут подгузники, не так жаль было расставаться с огромной пачкой))))
07.01.2007 00:21:17, Justnady и Аришка
Marinellia
+1 !
подгузники же не в дефиците, да и места занимают много - пылятся.. покупайте лучше по мере необходимости. я люблю разные марки пробовать.
07.01.2007 00:52:01, Marinellia
enya121
у меня маленькие прописывает:( это New born которые.мне кажеться их лучше 28 штук купить,не будет прописывать,докупите. 06.01.2007 23:41:25, enya121
КисяD
Во-первых, зависит от веса при рождении. Может НБ (№1 - лень на англ. переходить :)) всего 1 пачка понадобится и та маленькая. Во-вторых, надо посмотреть какие подайдут малышу, какие вам понравятся. Из того что мы пробовали, 1. Либеро (фиолетовые, зеленые Эври Дэй - дрянь отменная), 2. Хаггис. Памперсы - гадость, нам очень не понравились, такое разочарование... Сейчас пользуемся Либеро от 5 до 8 кг. (предыдущие от 3 до 6 кг может пачек 6-7 ушло, но мы маленькие)... Все очень индивидуально. Советую взять пару маленьких пачек №1 разных производителей и попробовать, какие-то в роддоме могут подарить.
06.01.2007 22:50:46, КисяD
оптом точно не надо, а вдруг малышу не подойдут? Вдруг аллергия или просто не понравится качество? Размеры опять же надо подбирать индивидуально, может оказаться что 4 киллограмовому ребёнку малы подгузники до 6 кг. 06.01.2007 22:21:21, Рыбушка и Артёмка
Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
у нас уходило по 7-8 штук в день, но я бы не советовала заранее затариваться. 1. ты же не можешь знать точно, может у тебя ребенок крупненький родится, и вам единички почти и не понадобятся. 2. не все подгузники хорошо "садятся" на деток. нам, к примеру, совершенно не подошли хаггисы. брали и на размер больше, и всякие разные, но никак они нам не подходили, протекали. 3. на подгузники какой-то определенной фирмы может возникнуть покраснение попы и тогда уж точно подгузники сменить придется. так что лучше чем-нибудь другим заморачивайся пока, игрушками, например, коляской, кроваткой, а подгузники уже будете покупать после опробации :))) 06.01.2007 22:19:29, Yulyasha и Данюшка (1,4г.)
Ззз
а мы вообще большие родились. одна пачка (48 шт) единички понадобилась. и из двоек быстро выросли. Опять же, фигура у малыша нестандартная - из памперсов, фиксис и либеро пузик вываливается, а ножки при этом впритык. Так что заранее не угадаешь.
06.01.2007 21:57:12, Ззз
nata2703
штук 8 в день у меня уходит
из ньюборн очень быстро вырастают
06.01.2007 21:46:56, nata2703
Лучше слигн-шарф купите :-)))
06.01.2007 21:44:47, MyLove
АннеТ
Не всем подходит.
06.01.2007 21:51:11, АннеТ
Астра-Свет
а если в планах укачивание, то фитбол штука классная. я дочу в слинг, сама на фитбол - всем хорошо! 06.01.2007 22:12:50, Астра-Свет
StarFish
+100!!! *сидя на фитболе с сыном в слинге* 07.01.2007 20:45:03, StarFish
АннеТ
Я не разу не укачивала.
07.01.2007 00:32:21, АннеТ
Астра-Свет
везет, а я не шмогла так :-))) 07.01.2007 00:52:23, Астра-Свет
АннеТ
А чего там мочь то?...Как только из роддома выписались так пеленки у нас в качестве подложить куда, вытереть чтонить. Да и вид запеленутого детя вызывает у меня почесуху:) Ну полено напоминает:))))
07.01.2007 01:29:21, АннеТ
Што такое фитбол?
06.01.2007 23:02:14, MyLove
Астра-Свет
ну, мячик большой, у меня 65 см в диаметре, используется уже и вместо стула, усидеть не двигаясь невозможно, приятно подпрыгивать, в Японии говорят их вместо стульев в офисах используют, для здоровья служащих (профилактики геаорроя и застоя в малом тазу :-)))) 07.01.2007 00:17:03, Астра-Свет
+1 06.01.2007 22:20:36, LV
Астра-Свет
+1 06.01.2007 21:49:10, Астра-Свет
StarFish
лучше не загадывай :-) у нас получилось так - нулевки ушло 2 пачки по 40 штук, потом единичку проскочили ооооочень быстро (нулевка были хагики потом памперсы - памперсы больше по размеру, вот и налезали а реально нужна была единичка уже) - короче единички ушла одна пачка в 80 штук. двоечку тоже быстро пролистали - кажется одна пачка в 120 штук и потом в тройке долго сидели - 4 месяца, наверное 3 самые большие пачки по 168 которые. сейчас 4ку носим. А кто то в четверку влезает только к году... К тому же к двум месяцам я перестала ночью переодевать совсем - меньше трата.
короче, имхо - зря стараешься, не рассчитаешь так размеры да количество...
06.01.2007 21:38:45, StarFish
АннеТ
1.New born пачки с таким кол-вом только муни .
2. А зачем оптом то!!???? дефицита не намечается. Вы никогда не угадаете через сколько ребенок перастет определенный рост, вес. Подгузники выбираются индивидуально кому какие подходят. Может быть алергия, натирать еще что.... ИМХО нет смысла покупать заранее. Всегда можно заказать по инету, если ехать куда то нет возможности.
Я Вам посоветую только одно не покупать оптом, можете зря потратить деньги.
06.01.2007 21:35:05, АннеТ
Если позволяют средства, купите на первое время ЯПОНСКИЕ подгузники. Они для нежной попчки хороши очень. Они в 1.5 раза дороже обходятся.

Если на ГВ, то каждое кормление - стул. Около 10 подгузников в сутки.
06.01.2007 21:27:36, MyLove
Вот так
Многое зависит от того, как быстро ре растет и как активно вы их пользуете. Мы вот пользовались хаггисами, а потом появилось раздражение, перешли на марлевые во время бодрствования, так 2 большие пачки так и не использовали - вырос из них. 06.01.2007 20:35:26, Вот так
Strawberry
В среднем в день у малышей уходит 6 подгузников, но вы никогда не сможете просчитать, сколько ваш ребенок будет держаться в рамках конкретного веса. И подгузники могут не подойти. На них бывает аллергия (у нас была на либеро), они различаются формой, плотностью облегания, резиночками. Например хаггис - скорее на стройных детишек, памперс - на полных и нормальных. Какая-то конкретная марка может подтекать именно у вашего ребенка, потому что просто не подошла по форме тела. 06.01.2007 20:35:13, Strawberry
*АнютА*
когда совсем маленькая моя была и какала часто - могла и до 10 шт в день тратить.Сейчас-6-7))когда регулярно высаживаю на горшок - 4-5))
06.01.2007 20:29:41, *АнютА*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!