Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь давал своим малышам Малютку или Малютку Плюс фирмы Нутриция?

Мне интересно послушать отзывы... Мы даем сейчас Нутрилон 2, но интересно, чем отличается он от молочной смеси Малютка (ну, кроме места производства). Разница в цене существенная - из-за чего это? В Малютке что-то такое есть, что удешщевляет ее, но может быть не очень полезно для здоровья малыша?
И вообще, после 6 мес. стоит ли покупать дорогие высокоадаптированные смеси, или можно выбрать что-нибудь подешевле (ну, в разумных пределах, конечно...), но известного производителя?
05.01.2007 19:25:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам гастроэнтеролог посоветовала есть НутрилонКомфорт, а на ночь Малютку Плюс, сказала что состав в принципе тот же. Едим греччневую и рисовую (гречка больше понравилась)нормально все несмотря на наши проблемы с кишечником.
07.01.2007 14:06:18, ЛелиК
Хм... А чем отличаются дорогое от дешевого? Сырьем, производством, степенью очистки и многим другим. 06.01.2007 10:39:54, ЛюбимицаКлаппа
КисяD
Пробовали рисовую с 4 мес. Со стулом все в порядке было, живот не болел. На вкус она не очень, никакая, доча ела только запивая молоком (несчастные 2 ложечки). Думаю еще дать гречку с черносливом, сама попробовала - вкуснее намного. Хотела одно кормление постепенно заменить, но рисовая вряд ли по вкусу может мерится с молоком. Она ее вообще не поняла. А вчера дали ей грушку баночную, так я капли даю с витамином Д сегодня, она аж рот раззевает (на витамин такого не было), наверно, груша ей понраилась. Но с жевотиком хныкала.
05.01.2007 21:26:26, КисяD
Мы малютку пили нутрициевскую. В чем разница с Нутрилоном - честно говоря, не знаю... нам малютка пошла нормально, но у меня деть вообще беспроблемный был - и в плане аллергии, и в плане животика.

я вообще не фанат давать дорогущие смеси только потому, что они дорогие. Вполне возможно, что ребенку и бюджетное питание вполне подойдет. Надо пробовать и делать выводы:)
05.01.2007 20:50:45, Большая медведица
lerche
Это в целом все индивидуально, бывает, и дорогая смесь ребенку не подойдет, а бывает, что только дорогая подходит. У друзей наших, помнится ребенок старший превосходно питался самой дешевой смесью Винни - ни аллергии, ни проблем со стулом - все замечательно, а семья не то что хорошо обеспеченная, а реально очень богатая... 05.01.2007 20:20:37, lerche
Астра-Свет
по моим сведениям (но не опыту) и то и другое делается одной фирмой, я попадала на лекцию представителя этой фирмы, как раз про Малютку. Ну они сказали, что сейчас у них новая формула, очень адаптированная, моя подруга кормила свою Малюткой сразу, все было нормально, но опять же это тока мои сведения, а не опыт... 05.01.2007 19:49:45, Астра-Свет

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!