Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Можно ли одновременно вводить овощи и фрукты?

У нас не прикорм фактически, а просто изучение новых вкусов. Я не заменяю кормления, а просто даю по чуть-чуть - ему интересен сам процесс еды и новый вкус. Уже едим печеное яблоко и сырой банан - прямо сами обмусоливаем.

Вот надумала попробовать баночки - купила 2 штуки Хипповские: груша Вильямс и яблоко с тыквой. Что лучше дать? Вроде лучше грушу, потому что она тоже фрукт, а с другой стороны привыкнет ко всему сладкому и овощи вообще есть не будет. К тому же в яблоко+тыква уже есть знакомый компонент.
05.01.2007 16:30:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала лучше дай однокомпонентное, т.е. груша, а то на двухкомпонентное может дать аллергию 06.01.2007 04:49:54, taxiblues_next
EkaterinaS
Вы уже начали? А мы еще нет, может и нам пора? А то она смотрит на нас когда мы едим ТАК, как будто это ее кусок последний доедают....
А вы почему не стали 6 месяцев дожидаться?

06.01.2007 00:23:27, EkaterinaS
StarFish
я одновременно ввожу - монопродукты но по очереди - фрукт 3 дня потом овощ 3 дня и т.д. ничего они к сладкому не привыкают, почти пол года на супер сладком молоке и ничего же. к тому же скажем ямс сладкий сам по себе хоть и овощ. а авокадо не сладкое хоть и фрукт. 05.01.2007 20:07:47, StarFish
lerche
авокадо фрукт - я не знала, честно))))
мы с мужем еще про батат спорили, он говорит, раз сладкий - значит, фрукт, а я - раз картофель, значит, овощь!
05.01.2007 20:23:58, lerche
StarFish
неправильно вы спорили, насколько я понимаю - если в земле растет - корнеплод то бишь, то овощ, если на дереве - фрукт, если на кусте - ягода. значит арбуз - ягода(!), батат - овощ, а авокадо - фрукт. 05.01.2007 20:36:07, StarFish
Одна такая рыжая
А огурец тогда кто? Он же на кусте! И помидор... 05.01.2007 23:02:48, Одна такая рыжая
lerche
про арбуз я со школьной скамьи помню)))) 05.01.2007 20:59:24, lerche
Так у тебя практически педприкорм выходит, можно, конечно же. 05.01.2007 19:40:32, ЛюбимицаКлаппа
Buzuka (1.2)
Яблоко+тыква тоже сладкий вариант, поэтому, по-моему, без разницы что дать. Но я именно поэтому начинала вообще с овощей - капусты брокколи. А когда поняла, что капуста, кабачок идут "на ура" стала давать тертый банан и печеное яблоко. 05.01.2007 17:02:14, Buzuka (1.2)
*АнютА*
а Машка овощи вообще не ела.Только когда мясо ввела,то стала ей супчики варить с мясом и овощами - ест неплохо)))тттЧНС
05.01.2007 16:34:30, *АнютА*
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Тань, у меня многие знакомые начинали именно с фруктов! Но лучше давать однокомпонентное пюре, он же у тебя немножко диатезит. Посмотреть реакцию, а потом по-тихоньку другие вводить. Я за грушу!

05.01.2007 16:33:44, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Tendresse
Свет, боюсь даже вслух говорить, но на НГ я много чего ела :) подумаю на счет груши
05.01.2007 16:50:06, Tendresse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!