Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переворачивается в 3 недели.

Всем приветик:)
Назрел у меня новый вопросик: Машка моя что-то чудит... Как не выложу ее на животик, через раз переворачивается на спинку. Понятное дело, что в 3 недели она это делать не должна. Вопрос-мне уже пора беспокоиться? Не может ли это быть признаком проблем с позвоночником? Все таки роды были быстрые. Врач это еше неделю назад наблюдала, значения особого не придала. Но тут ничему особо не придают значения:) или скорее :( пока совсем плохо не будет.
30.12.2006 03:40:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Begemotik
У нас была такая же ситуация. врач сказал, что голова перевешивает. НО назначил с 1.5 мес профилактический массаж.
31.12.2006 08:10:35, Begemotik
Похоже на тонус повышенный, сходите к хорошему неврологу. Массажем все спокойно исправляется (сын тож так крутился) 30.12.2006 10:33:28, Marimax
АннеТ
К неврологу это повышенный тонус. А на массаж я лучше после двух месяцев, хотя вам могут назначить курс и сейчас с таким тонусом. Идите к проверенным специалистам если есть возможность. Тут Одна такая рыжая давала имя хорошего невролога в Семашко, если нужно могу поискать.

30.12.2006 09:37:54, АннеТ
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Голова тяжелая, перевешивает. ИМХО

30.12.2006 09:27:33, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Ежик Кучерявый
ИМХО тонус повышен. Можете к неврологу сходить и проделать курс массажа. Только ищите действительно специалистов, а то многие только деньги качают. 30.12.2006 08:44:57, Ежик Кучерявый
Да, если б это было так просто. У нас тут с таким бесполезно ходить к невропатологу. Скажут что все в порядке. 30.12.2006 09:33:21, Alya
имхо. это не позвоночник.Может тонус повышен? 30.12.2006 08:28:51, еМЕЛька
А как узнать,повышен он или нет? Ручки она сгабает-расгибает, ножки тоже, машет из стороны в сторону... Пальчики тоже разгибает, они не все время в кулачки сжаты... 30.12.2006 09:32:15, Alya
АннеТ
Когда лежит на спинке тянет как бы повернутся на один бочок это проявления тонуса. А вообще специалист должен смотреть.
30.12.2006 09:39:51, АннеТ
к невропатологу вам нужно:-(он и скажет.
я у своиъ не видела никаких тонусов, а они - видели.
например, когда на животе лежит ножки вместе держите и смотрите - равномерны ли ягодицы. У Егора 1 выше - следовательно тонус больше в этой стороне.
30.12.2006 09:34:32, еМЕЛька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!