Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правда о прививках

может кому интересно,добро пожаловать по ссылочке
12.12.2006 19:01:14,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо маме слоненка,почитала ваши высказывания по поводу вакцинации,еще в нете много чего почитала,много раз встречала Червонскую.Пришла к выводу,что прививки делать надо,потому как др. метода еще нет - как защититься от всяких болячек.
13.12.2006 13:59:03, SANA
Мама слонёнка
да незашта.решать только вам.но моё ИМХО иммунолог-наш лучший друг))самодеятельность в делах медицины не уместна))
13.12.2006 14:53:25, Мама слонёнка
nata2703
да, а если бы вы проучились 6 лет в мединституте и посмотрели на детскую инфекционную больницу, какие там тяжелые детишки лежат в боксах,то побежали бы делать все прививки по графику и как можно быстрее...меня просто БЕСЯТ такие статьи. И вообще скоро мы все поимеем проблемы с инфекционными заболеваниями, т.к. растет прослойка непривитых детей:( не говоря о всякой миграции-иммиграции в крупных городах и т.п. 13.12.2006 00:33:37, nata2703
Владуся
согласна. я виидела и полиомиелит у ребенка, и менингит - причём мама 2 детей (оба заболели) плакала и говорила что не привить их было её самой большой ошибкой. она ещё всех спрашивала - делали ли нам прививки и очень сокрушалась узнав что все делали и не болели теми заразными болезнями, от которых прививают.
но какими вакцинами привить - тоже вопрос сложный. где гарантия, что те иностранные вакцины, которыми сейчас многие детей прививают, везли из-за рубежа, а потом хранили в аптеке или медцентре соблюдая правила хранения (имею в виду правильный температурный режим?). Ну привезет их врач в сумке-холодильнике или сами из аптеки во льду - а что было ДО этого - кто его знает. Странно то, что на многие иностранные вакцины так много высоких температурных реакций - по наблюдению сестры в процедурном кабинете. Меня этот факт очень насторожил. Никого не призываю делать нашими, просто мысли вслух. И поддельных лекарств сейчас много, говорят. Могу только предположить, что вакцины (которые стоят немало и места много не занимают) ещё выгоднее подделывать. Просто размышлизмы.
14.12.2006 17:02:23, Владуся
Shi
млин, я слышала и читала кучу гадских отзывов про "Колыбель", пересказывать не буду - не мой опыт, а по поводу прививок - да, страшно боюсь побочных эффектов. Но я лично в 4,5 года чуть не умерла от коклюша. Врачи от меня уже отказались. Говорили маме, что хорошо, что у нее еще ребенок есть. Я помню это время - смутно, но помню. Никому не пожелаю этих воспоминаний ребенка, который понимает, что может умереть. Я ПРИВИВАЮ СВОИХ ДЕТЕЙ. Даже от гриппа. (И можете кидать в меня помидорами). У старшего (ттт) не было ни одного побочного эффекта.
12.12.2006 22:26:12, Shi
меня прививали в детстве,но коклюшем и я переболела-почему-то очень ярко помню эту болячку:(
13.12.2006 09:18:20, SANA
Мама слонёнка
дело в том что авкцина коклюша не направлена как таковая на незаражение,она направлена на облегчение протекания болезни.Т.е. привитые если и подхватывают коклюш(хотя реже конечно),то он протекает в значительно легкой форме чем без вакцины.
По крайней мере до угрозы жизни дело не доходит.
Такая же история например с туберкулёзом.Привитый тоже заражаеться туберкулёзом,но становиться его переносчиком или переносит его в очень легкой форме.
Для этого детей и проверяют на манту чтоб понять являеться ли ребёнок переносчиком или он ещё не встретился с туберкулёзом.
если не ошибаюсь у Комаровского вродь хорошо расписано было..
13.12.2006 12:19:59, Мама слонёнка
тогда ясно
13.12.2006 12:37:48, SANA
Мама слонёнка
товарищи лично я за то что просто запрещали читать такие статьи молодым мамашам без медицинского образования!Бред на бреде!
Имея хоть элементарные знания по педиатрии вы уже посмотрите на это другими глазами..
Эти статьи из разряда-Давайте не будет ходить к докторам-мы же лучше знаем да и бабушка волшебную травку хранит в чулане..
Не дай бог кто из вас сталкнётся с этими заболеваниями.
Если думать головой КАК и КОГДА делать прививки,то и последствий не будет,а когда недумая по 5 прививок в день(часто с подачи идиота-доктора) делают,а потом прививки виноваты..
Давайте просто думать головой что и как делать и не лезть в тонкости медицины не имея мед.образования.
Без обид плиз.
12.12.2006 21:20:24, Мама слонёнка
почему мамы читают такие статьи?из-за недостатка инфы,врачи ничего не хотят говорить об этом,какая причина неизвестно...По вашим словам надо думать как и когда делать прививки,а как не имея мед.образования знать "как и когда",только интуитивно.А врач может назначить ну не 5,а 3 прививки,так как надо поставить "галочу"
13.12.2006 09:35:34, SANA
АннеТ
Чуть ниже Мама слоненка все грамотно написала. На что нужно обращать внимание перед прививками и какие анализы проводить. А врачу можно отказ написать и это их проблемы что у них галочки не будет. Вы отвечаете за своего ребенка! А участковый врач не дай бог чего спишет все на процент осложней и все!
13.12.2006 12:48:43, АннеТ
Мама слонёнка
для этого существует различная литература НЕМЕДИНСКОГО характера,как то "мать и дитя","комаровский" итд...
13.12.2006 11:15:16, Мама слонёнка
АннеТ
+1 ! Ириш молодец! Грамотно речь толкнула:)
12.12.2006 22:57:44, АннеТ
Мама слонёнка
а я ваще грамотный такой толкач речей))))
12.12.2006 23:03:16, Мама слонёнка
АннеТ
Я тащюсь:)
12.12.2006 23:09:27, АннеТ
Arni (1год 1 месяц)
Я вот без мед образования...и очень жалею ,что не пошла в медакадемию в свое время ,с тех пор как родила... а вы меня немного успокоили =)
12.12.2006 21:34:33, Arni (1год 1 месяц)
Мама слонёнка
можно на ты))Чтоб убедиться в правильности выбора достаточно один раз зайти в детскую инфекционку..
Я вот наоборот кстати считаю что время проведенное в медицине просто зря было мное растрачено))ну не моё-и всё..
Я нашей медицине тож не особо доверяю,поэтому график прививок у меня свой,но согласованный с педиатором и вакцины я покупаю те,чьё качество сомнений не вызывает.Ну и анализы ещё сдаём перед привитием.
Короче ответсвенней просто надо к делу подходить.
12.12.2006 21:52:02, Мама слонёнка
Вам хотя бы по жизни помогает ваше мед. образование.Вы знаете какие вакцины лучше,здаете анализы перед прививками-чего не делают остальные не знающие(кстати какие анализы?),вы можете скоректировать график привиовок.Скажите плиз почему вакцинация делается в певый же день в роддоме?
13.12.2006 09:45:11, SANA
Мама слонёнка
нам в первый же день делали только гепатит В(так у нас папа-носитель гепатита).его делают тк много различных манипуляций может быть с ребёнком(укол там или ногти подрезать) и в больнице деть легко этот гепатит может подхватить..Скажет даже так-не легко,но оч возможно.
Гепатит реакции не даёт!
Потом про туберкулёз.У нас его на 2й месяц делали,НО в турции нет эпидемии!В москве она есть,тк что оч рекомендую через несколько суток,как поймёте что с детём всё хорошо сделать!особенно до возвращения домой.
Дифтерия-столбняк у нас ваще прививают во 2м триместре беременности,тк антитела в кровь поподают,но реакции у дётя не будет тк сама вакцина к нему в кровь не идёт,тока антитела уже готовые.
Потом месяца в 3-4 сделать.
Как понять что вакцина лучшая..ну во-первых я б на отечественную не согласилась.не доверяю я нашей фармацевтике.Потом посоветовалась бы с иммунологом-какая для ВАШЕГО детя лучше.Ну и сделала бы её в том месте где всё чисто и стерильно))
График прививок я не чтоб корректирую,просто больную слоню на прививку не приведу и если в анализах(моча кстати просто,измерить темпу,посмотреть набор веса,послушать бронхи-короче обычный осморт) чё не так.
Лучше переделать потом.
И все эти вещи не в меде узнаються а в обычной мамской литературе))
Но если уж вы решили копать как глубоко,то начинать изучать все принципы иммунологии всё равно прийдеться с деления клеток))Тк что написано в статье-ересь,даже если после этого вы прочитаете весь учебник иммунологии-не поймёте ни слова))
Мой вам совет- если вы так переживаете- сходите просто на приём к иммунологу.
13.12.2006 11:27:59, Мама слонёнка
спасибо за подробное описание.А вот на счет лучших вакцин у нас туго, завозят какие-то индийские - самые дешевые,как мне сказали,а других у нас нет,хотела заказать,но условия хранения вакцины останавливают!
13.12.2006 11:50:11, SANA
Arni (1год 1 месяц)
Конечно можно =))
эх...а я вот только недавно все это допетрила... а дитенку уже год...все прививки ставила без зазрения совести... Ну вот ко всему ответственно отнеслась, а инфа про прививки прошла мимо меня... Но, вот недавно нас на краснуху хотели затащить с соплями, я им фигу показала... Сейчас сопли прошли(ттт, целый месяц мучались), завтра пойду на анализы в платную (в нашу кошмаркую ПК даже идти не хочу!)а там посмотрим... меня шокирует то, что врачи уже даже не скрывают, что их премии лишают, если прививки вовремя не ставят люди.... Моей подруге, у которой сыну 1,3 и у него с рождения кашель, а сейчас уже запущенный бронхит, в год врач заявила, мол мы по графику не успеваем, т.к. в течении года мед отвод был... меня, говорит, премии лишат, а детей кормить надо... поэтому, давайте, собирайтесь на прививки!!! Без комментариев =(((
12.12.2006 22:04:48, Arni (1год 1 месяц)
у нас врач аналогичный:((((((((((
13.12.2006 09:54:19, SANA
Мама слонёнка
По поводу врачей у меня отдельное мнение..у всех у нас практически есть полис ОМС,но не каждый знает свои права по этому полису.
А педиатора(в плане невменяемого)всегда можно сменить другим(хоть из другого района Москвы выбирайте),но некоторым это просто в лом,они предпочитают платить деньги частникам.
гы)я правда и сама такая))нашла хорошего частного педиатора и больше не парюсь))
12.12.2006 22:27:28, Мама слонёнка
Arni (1год 1 месяц)
понимаешь, врачи у них меняются сами, т.к. то в декрет, то в отпуск на совсем, то еще что-то - это раз; из любого района Москвы, не получится - мы в Тюмени живем ;)-это два; матерьяльно они в полной **** , поэтому, на постоянное платное мед обслуживание нет средств - это три... а бесплатного хорошего врача найти, который бы стал принимать не по своему участку и адекватно бы к тебе относился...это утопия, имхо... даже если это все и прописано в ОМС....
12.12.2006 22:35:34, Arni (1год 1 месяц)
Мама слонёнка
дык если тебя прикрепляют к врачу(которого ты сама имеешь право выбрать по ОМС) то будь хоть ваще не с его участка он тебя обязан принять))ему за тебя з\п
хоть и фиговая))
но то что бесплатно и хорошо в одном найти-это практически нереально..согласна..
12.12.2006 23:06:54, Мама слонёнка
Спорим, что не обязан, прикрепить с чужого участка могут только, если согласен врач, а врач у нас никак в лишних пациентах не заинтересован 13.12.2006 10:53:08, Календула
Мама слонёнка
найдите свой контрак на облуживание ОМС,там где-то есть пункт что вы можете(при условии неудовлетворения вами вашего врача) поменять его на другого.
Если чесно я не вдавалась в тонкости ,тк бесплатного и хорошего с удобным месторасположением я так не нашла.
Да и поход к частному врачу обходиться дешевле чем к бесплатному,тк вреда здоровью меньше,не надо покупать кучу БАДов,да и сам доктор консультирует по телефону по мелким вопросам.
13.12.2006 12:07:12, Мама слонёнка
Arni (1год 1 месяц)
во-во...и я о том же...
12.12.2006 23:10:00, Arni (1год 1 месяц)
Мля, и тут госпожа Червонская... Я скоро матом ругаться начну 12.12.2006 21:13:37, Yasmin
Мама слонёнка
бум в унисон..
12.12.2006 21:23:56, Мама слонёнка
АннеТ
А я помогу:)
12.12.2006 22:49:47, АннеТ
Arni (1год 1 месяц)
а можно по-подробнее (я не про мат =)), а про госпожу...)
12.12.2006 21:21:37, Arni (1год 1 месяц)
да мне тоже интересно-расскажите!
13.12.2006 09:23:32, SANA
Мама слонёнка
да ничё.."умная" больно дама..ей всё заговоры врачей и вакцинаторов против человечества мерещяться..
а потом инфекционки переполнены теми кто этого начитается..
13.12.2006 11:31:33, Мама слонёнка
ясно,я даже док.фильм с ней смотрела, так правдиво говорит и документами все оправдывает...после этой передачи мне поплохело че-то...
а правда что в вакцинах содержиться ртуть и аллюминий?где вообще знают состав вакцин,в поликлинике ни говорят?
13.12.2006 11:55:00, SANA
Мама слонёнка
давно уже безртутные есть.Ртуть в коклюшной компоненте содержалась.Но там не кол-ва чтоб вреду много нанести.
Основная суть в том что коклюш и столбняк принесут ребёнку куда больше вреда чем алюминий и ртуть.
13.12.2006 12:24:37, Мама слонёнка
безртутные в том то и дело что есть,но не у нас.
13.12.2006 13:15:24, SANA
Мама слонёнка
неужели в Кишенёве нет ни одной нормальной вакцины ни в одной аптеке?
13.12.2006 14:05:24, Мама слонёнка
их в аптеках не продают!Поставляются на склад,а дальше строго по поликлиникам!
13.12.2006 14:16:12, SANA
Периктиона
А почему Вы решили что ЭТО правда? На сайте ВОЗ правда совсем другая. Скорее это не "правда о прививках", а еще одно мнение.
12.12.2006 20:28:35, Периктиона
так называется статья,поэтомуя так назвала тему,естественно это одно из мнений
12.12.2006 20:55:28, SANA
Arni (1год 1 месяц)
я скоро спячу от подобной инфы...=((( вот уже просто запрещаю себе читать подобные статьи, и все равно читаю... страшно ... а то что до "правды" в этом вопросе не докопаться - это точно: и прививать страшно и не прививать страшно...
12.12.2006 20:54:57, Arni (1год 1 месяц)
я с вами согласна,так страшно за своих малышей,не знаешь кому доверять...меня такие статьи также пугают:(
12.12.2006 21:09:19, SANA
умничка
так не читай:) я вот читать не стала даже:)
12.12.2006 21:28:53, умничка
Arni (1год 1 месяц)
любопытноооо........
12.12.2006 21:31:15, Arni (1год 1 месяц)
Arni (1год 1 месяц)
А можно на "ты" =)
Я вот даже не пугаюсь такой инфы, а в какой-то ступор впадаю... если все это ПРАВДА, то нам - простым смертным, бороться с этим все-равно бесполезно... за нас все давно решили...а от этого еще тошнее... А самое страшное то, что во многих случаях опасны не столько прививки, сколько НЕДОСТАТОК ИНФОРМАЦИИ О НИХ У РОДИТЕЛЕЙ И У МЕДПЕРСОНАЛА, НЕДОСТАТОЧНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПЕРЕД ВАКЦИНАЦИЕЙ и ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ прививание ...
12.12.2006 21:28:34, Arni (1год 1 месяц)
я согласна на прививание,но ведь действительно каждый р индивидуален,а деток перед прививками даже не обследуют...мало того наши педиаторы из-за этого же недостатка инфы иногда плюют на то что у р. аллергия,сопли или ослаблен иммунитет по др.причине и посылают на прививки
13.12.2006 09:22:01, SANA
Мама слонёнка
Эх,вот если б статьи подобного рода как раз писали КАК прививаться,а они то пишут не прививаться вовсе!

12.12.2006 21:59:17, Мама слонёнка
Arni (1год 1 месяц)
во-во...
12.12.2006 22:06:59, Arni (1год 1 месяц)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!