Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

А кто кашу сам варит?

Расскажите, как делаете, а? А то не нравятся мне все эти порошки растворимые, не вкусные они... Тапкой не кидайте, что там фсе полезно-сбалансировано, не жреть он это. Пюре тоже ест только самоприготовленое, эстет, однака!
26.11.2006 18:08:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris_ka и Богдасик-годовасик!
мы Нордик едим, сначала яблоко 3-4 мин в микроволновке в воде, потом хлопьев туда и еще на 3мин, и блендером, быстро и натурально, а главное - ЕСТ! 26.11.2006 23:29:59, iris_ka и Богдасик-годовасик!
Eskimoska
я варю)))) покупаю Миллин Парас хлопья разные и варю... они варятся быстро.. потом стужу, и в блендере со смесью разбубухиваю...))))) 26.11.2006 23:01:16, Eskimoska
Oazis
После растворимых у нас шли хлопья Нордик, МИлан Палас. Это каши короткой варки- 1-3 минуты. Дальше Русский завтрак -тоже быстрые, но это для хорошо жующих детей (лет с 3).

А самим враить -это нужно либо крупу в кофемолке молоть до состояния толокна, либо блендить готовую кашу? По-иоему, бред.
А если взять растворимую кашу и добавить туда фруктовое пюре?

В чем смысл варить самой- чтобы сахара туда насыпать? гм..
26.11.2006 22:28:46, Oazis
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Ну, самим варить не бред... И блендерить кашу не бред.... И сахара туда сыпать не обязательно, дети и так ее прекрасно едят.... Или вы хотите сказать, что я полгода бредом занимаюсь? 26.11.2006 22:55:58, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Eskimoska
гыыыы...))) и я тоже, видать))))) 26.11.2006 23:01:46, Eskimoska
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Ален, мы с тобой обе, видимо, в горячечном бреду :) А я вот убеждена, что бред - тратить деньги на это растворимое нечто, которое и кашей-то неповорачивается язык назвать, ИМХО. Картон молотый с ароматизаторами.)))))) 26.11.2006 23:08:39, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Eskimoska
))) ну я к растворимым кашам отношусь проще....)) просто моя краса их не ест... ела только одну: фрисокрем 4 злака или что-то в этом духе.. но не буду же я ее одним и тем же кормить до совершеннолетия)))))))
но, если развить тему бреда, то разве не бред говорить с малышом, который еще ничего не понимает, в стиле чукчей: что вижу, то пою...)))) я вот этим страдаю до сих пор...))) хотя, Аришка уже что-то понимает)))
или что-нибудь еще в этом роде)))))
26.11.2006 23:14:01, Eskimoska
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
))))) ой, уморила))))) Не, я теперь веду диалоги с Даньком, от чего получаю огромное удовольствие, так как "нет" говорить он не умеет, зато классно мне поддакивает "ДА!")))) Единственное, он иногда по смыслу вставляет "нинАна", особенно если про промывание носа заговорить, зато уже чего-то по-человечески балакает :)))) 26.11.2006 23:21:11, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
С первым я все каши и овощи варила сама. Со вторым тяжко мне варить кашу, еще надо и старшего кормить и себя - так что пользуюсь растворимыми, дите ест. Хотя овощи все-таки варю сама. 26.11.2006 22:09:49, jul
умничка
Не варю... ленива мне:) 26.11.2006 19:26:24, умничка
+1 26.11.2006 21:18:23, рысенок
КошМарочка
мы с 7-ми месяцев едим обычные каши.
Покупаю Муллин Парас или Нордик.

Делаю просто. Кипячу воду, наливаю в кастрюльку, насыпаю хлопья... варю 3-5 минут. Выключаю, даю постоять и ... кормлю ;-)
26.11.2006 19:00:42, КошМарочка
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Я варю гречу, кукурузу, рис, овсянку, и пшено, еще молочную вермишельку варю :) 26.11.2006 18:57:54, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Лена и Лёша
А у меня встречный вопрос, а кашу на каком молоке варите???? Я вот тож хочу попробовать, но мы на ГВ, смесями не пользовались, а на воде он ведь наверное есть не будет??? 26.11.2006 23:01:39, Лена и Лёша
делаете на воде, разбавляете своим молоком :)
26.11.2006 23:18:47, лисёна и Алёшка
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Я сначала на воде варила, но так как мы ИВ, то уваривала до выпаривания воды, потом смешивала со смесью в чаше и взбивала :) В 8 месяцев я стала вводить агушевское молоко. На нем и варю. Но сначала на воде, практически до готовности, потом добавляю молока. Все пропорции - опытным путем, так как каждый ребенок любит свою консистенцию. 26.11.2006 23:16:59, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Лена и Лёша
А от Агушеного молока не было аллергии, а то у нас периодически на личике сыпь, и я побаиваюсь, а на своем , так его уже маловато....только на ночные кормления хватает! 26.11.2006 23:27:29, Лена и Лёша
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
ТТТ ЧНС, на молоко пока не сыпало.. нас только на сливки во фруктовых пюрешках сыпало... а так все нормально :))))) 26.11.2006 23:36:51, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Лена и Лёша
Мы просто едим эти растворимые каши (уже с их молоком), сейчас у нас диатез и врач посоветовала давать растворимые каши, но без молока (я правда ещё на сахар в этих кашах грешу), вот я и думаю может лучше самой варить, только как быть с молоком, рискнуть и попробовать агушу??? 26.11.2006 23:43:50, Лена и Лёша
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Ну если по чайной ложке, а я именно так и вводила молоко, то думаю, можно попробовать. Но тут вам решать... пробовать или нет. 26.11.2006 23:52:22, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!