Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lena-pena

"хранение" соски

Всем привет! Как вы "храните" соски между тем, когда даете ее ребенку?
Поясню: на днях меня обругала врач, увидев, что соска лежит у меня в контейнере (специально продавался с соской), перед тем как дать доче я ее в кипяченой водичке споласкиваю. Если падает, обдаю кипятком.
Врач же сказала, что соски надо хранить в растворе фурацилина.
Что скажете?
29.10.2006 12:59:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
:)?????????????Никогда об этом не слышалда, все что вы делает ИМХО правильно! 29.10.2006 23:03:07, умничка
ого! мож ее спиртовать надо?:)
у нас соска не в фаворе, мы другое предпочитаем:) но иногда соглашаемся пару минут помусолить:) лежит просто так на пеленальном столе, если упадет - кипятком обдаю.
29.10.2006 20:43:29, Marimax
Фигня все это. По первости, конечно, я обдавала кипятком, потом стала в кипяченую воду и в рот. А иногда (шепотом), даже сама облизывала соску, когда не было рядом чашки с кипятком и лень идти мыть соску)))
Слава Богу, что Егор уже давно отучился от нее, Катя же почти до двух лет с соской ходила.
29.10.2006 20:29:33, Gulchatai
АннеТ
Лежат на пеленальном столике, уронит кидаю с бутолочками в стерилизатор. 29.10.2006 19:47:43, АннеТ
Strelka
Тоже мою только если на пол упадет и вечером, а сейчас на пол редко падает- с цепочкой теперь соска :) а как ползать начнет буду мыть с содой по необходимости ) 29.10.2006 19:46:52, Strelka
weterok
А зеленкой соску мазать она вам не посоветовала? Ну, врачи уж совсем как с цепи сорвались, к чему бы придраться ищут... (( У вас что ли явные проблемы типа молочницы? Почему она к соске придирается? А мы, как в том анекдоте - первому ребенку пытались кипятить, второму споласкивали, а третий "сам у собаки из пасти вытаскивает". У нас для третьей моется, только если на пол упадет, проточной водой. 29.10.2006 18:18:24, weterok
мы не берем соску:(
29.10.2006 17:58:07, SANA
shura
нам врач говорила держать соски в растворе соды или в заваренной ромашке. С дочкой держала, т.к. соски валялись где ни попадя, она их очень любила, мелкий соску сосет редко, иногда на ночь. Вопросом этим не заморачиваюcь, сейчас не заморачиваюсь. Пока был мелкий (до 6 мес.) держала в соде, чтоб молочница не вылезла еще раз (опять же рекомендация врача). 29.10.2006 15:52:34, shura
Владуся
Да просто лежат чистые на тарелке, даю по одной! А когда все упадут - кипятим их всех вместе минутку. 29.10.2006 14:38:42, Владуся
Ленуся ™
ага, а лучше в растворе водки!! 29.10.2006 14:34:04, Ленуся ™
))) логично) 29.10.2006 20:26:43, Gulchatai
Danina Mama
)))Мы дошли до такого состояния, что соски у нас везде))))) ну, если на улице упала в грязь, то не даю, но дома и на полу, и в мебели, и в игрухах. достает и в рот, сам. Мою вечером с мылом, потом ему отдаю :) 29.10.2006 14:05:54, Danina Mama
Жakonya
Аналогично :))))))) Прививка от бактерий :)))))) 29.10.2006 15:58:12, Жakonya
Стеша
Ага! И грудь кипятком ополаскивать, перед тем как ребенку дать :-)) 29.10.2006 14:05:15, Стеша
АннеТ
Неее держать в растворе фурацилина а потом уж кипятком:))) 29.10.2006 19:46:00, АннеТ
nadinchik
)))))) держу в контейнере, где она и продавалась, а чаще и без него - в кроватке например. когда даю ребенку ничем не обрабатываю, примерно через день-два мою с мылом детским, ну и понятно если упала тоже мою))))
Фурацилин - это что то нереальное!!!!!!!))))))
По-моему лучше знакомый "домашний" микроб, чем остатки этой гадости на пустышке.
29.10.2006 13:38:52, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!