Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская косметика.

Как можно ее еще применить, допустим на себя? Мы уже ничем не пользуемся, а выкинуть как-то жалко, тем более, что все открытое и долго не пролежит. С молочком и пеной для ванны еще понятно. А вот присыпка, крем, масло, влажные салфетки и пр....
11.09.2001 13:20:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1.Prisypka(lubaya,zhidkyi talc,libo suhoy,ne imeet znacheniya)-sebe na nogi,mezhdu paltsami,posle togo,kak pomyli nogi-snimaut chremzernmyu vlazhnost v obuvi kozhanoy.
2.Salfetki mozhno brat s soboy v dorogu,kogda malysh stanet postarshe,nuzhno v tualet,a podmyt negde-togda oni v samyi raz.
3.Maslo-posle dusha ili vanny proteret svoe telo-horoshee uvlazhnyauschee.
Libo ostavit dlya massazha dlya lubogo chlena semyi,bud to malysh,libo vzroslyi.Libo zamerzli nozhki zimoy,ili ruchki,nateret maslom do tepla-tozhe sredstvo.
4.Detskyi krem ispolzovat kak krem dlya ruk.


11.09.2001 18:10:28, Podsolnuh
Тыква
Салфетки я и сама использую иногда, Ромашке на улице ими ручки протираю. 11.09.2001 18:05:38, Тыква
Крем и масло я использую. Мажу тело. А вот присыпку отдала бы кому-то. Салфетки могут пргодиться еще. Вот пример, ребенок бегает на улице, все в руки берет. Ручки грязные - взяли салфетку вытерли и почти стерильные:-)) 11.09.2001 15:52:55, Nichka
Масло тоже можно использовать на себя. Я так постоянно делаю после душа. А присыпка и крем для попы..хм-хм...можно отдать кому-нибудь 11.09.2001 14:08:46, Тюлена
Professor
Присыпка прекрасно. если эпилируетесь - раздражение снимает чудно. Можно маски перд "выходом в свет" из присыпки с перекисью водорода - отбеливает, выравнивает цвет лица, под макияж - просто чудно! Правда, подсушивает, так что только изредка.

Влажные салфетки - отличное средство для интимной гигиены (в поездку, на дачу-турбазу, или когда воды горячей нет). А вообще на улице руки вытирать всей семье, или попу чаду, когда перейдете на вытирание - куда приятнее, чем туалетной бумагой.

Масло - использую на ноги после эпиляции, на живот, бедра и попу для массажа.

Крем, если под памперсы - ну, не знаю - подарить разве что :о)))
11.09.2001 14:07:50, Professor
Professor
Еще водостойкую косметику можно маслом смывать, но после надо обязательно пенкой умыться, а я этого не люблю. Но в экстренных случаях = имейте в виду 11.09.2001 14:09:52, Professor
Про присыпку - спасибо. Никогда бы не додумалась, а ведь дело. 11.09.2001 14:36:12, Ксюшик
Еще про присыпку: если у вас волосы светлые и имеют обыкновение бысто салиться (как у меня), присыпкой можно их слегка между помывами головы «подсвежить»: посыпать и очень тщательно, можно даже с феном вычесать (у головы мытый вид получается), на темный волосах к сожалению присыпка видна будет…
У фирмы Шварцкопф был такого типа «сухой шампунь», только сейчас он куда-то пропал…
11.09.2001 14:55:36, КрОля
Увы, я темненькая. 11.09.2001 15:19:04, Ксюшик
Professor
Это поправимо :о))) 11.09.2001 15:26:18, Professor
Да у меня их и так на счет осталось.))) 11.09.2001 15:38:08, Ксюшик
Professor
О-о-о, если что-то касается эпиляции - то тут я мало чего не знаю :о))). И вот так совпало, что наши познания пересеклись :о))). 11.09.2001 14:53:42, Professor
Что касается салфеток, может их как нибудь укупорить получше, потому что когда доростете до нашего возраста, ой как нужно будет. Я не успеваю покупать. Одна банка в коляске, др.- в машине. И поочереди заканчиваются. Он же на улице все руками хватает. 11.09.2001 14:06:58, Иришка
Влажные салфетки я применяю не только для ребенка, очень удобно в дороге - руки протереть и т.п. Что касается крема детского - сама иногда мажу им руки. А вообще у самой остались детские кремы от пролежней, что с ними делать тоже не знаю, так как ребенка вообще не пеленала. Лежат без толку. 11.09.2001 13:36:58, Томик
rozmaita
Думаю, можно отдать кому-нибудь из будущих мам. Я, лично, так и сделаю. Влажные салфетки, при условии плотного закрытия емкости, сохряняются. У меня уже 3 мес стоят и ничего, влажные. 11.09.2001 13:34:40, rozmaita
Масло - на себя после ванны (для смягчения кожи на тельце), крем - на руки, влажные салфетки - при поездке куда-либо (руки, лицо протирать). Присыпку - отдайте кому-нибудь с мал. детенышем 11.09.2001 13:33:49, Mita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!