Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-tata

Ребенок плохо набирает вес!!

Вообщем, я уже на грани отчаяния! Нам идет 3-я неделя, а мы еще не набрали вес при рождении. Родились мы 4020, сейчас деть весит 3800... Из роддома выписывались с весом 3700. Значит, общая прибавка всего 100 г. за 2 недели! Деть ест все время, не слезает с груди ни днем, ни ночью. Спит только на прогулке макс. по 40-50 минут. Дома засыпает минут на 5 и снова просит кушать. Может, уже пора переводить на СВ? А очень не хочется... Я уже перепробовала кучу всего лактогонного - видно, не помогает.
13.10.2006 10:54:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
У нас такое было. Мы стали давать Бифидобактерии и тогда начала набирать вес. пропили 10 дней по полампулы разбавляли водичкой (12,5мл,-отмеряли шприцом), перед едой раз в день. Возможно дело не в вас, у меня вот молока и было и есть достаточно. Просто у ребенка не было своих бифидобактерий. Еда у нас в организме просто не задерживалась, поела-покакала и никакого аппетита. У вас так же? Малыш должен ходить по большому 3-4 раза в день. 13.10.2006 14:22:18, КисяD
Nata-tata
Мы тут давали Линекс (была затяжная желтушка, только сейчас прошла, покаки были одно время зеленоватого цвета, сейчас обычные, желтенькие с комочками) - в него тоже, кажется, бифидобактерии входят. Какает довольно часто, не менее 5-6 раз за день точно, обычно во второй половине дня. Вообщем, все бы ничего, только вес не набирает. Боюсь, педиатр через две недели будет в панике и тут же нас на ИВ посадит. 13.10.2006 14:50:51, Nata-tata
КисяD
У нас тоже зеленый цвет был поначалу. Линекс это хорошо, в него 4 вида бактерий входит (бифидо в том числе). для "закрепления" еды в организме наш педиатр советовала Хилак-форте (5 дней, 2 раза в день). 13.10.2006 21:24:12, КисяD
Желток
наплюйте на вес, перестаньте взвешиваться и трепать себе нервы, моя на ГВ потеряв 400 гр за 2 первых дня вес вообще не набирала недели 2, потом потихоньку стала набирать, и это при том что ела за двоих - 6 кормлений по 140 гр и 1 по 250-300гр :)), и еще посчитайте пописы или если вы в памперсе ти считать сложно но просто взвесьте описаные памперсы за сутки, у меня получалось как минимум 700-800 гр пописов в сутки, еще 150-200 гр в сутки теряется с дыханием 13.10.2006 14:15:35, Желток
Ни в коем случае не переводите на ИВ!!!!!!!!!!
Боритесь за ГВ - это создает фундамент здоровья на всю жизнь!
1. У меня было такое, что ребенок сосал просто постоянно:
- давайте грудь каждый раз, как просит
- вы должны МНОГО есть и только ПОЛЕЗНОЙ пищи
2. насчет веса не переживайте - в принципе все индивидуально набитают: один месяц может быть + 0, а в другой + 2 кг
3. Ребенок когда много сосет - делает себе "заказ" обьема молока. Через какое-то время его придет столько, сколько ему надо (сколько он запросил)

Главноё Хорошо питайтесь и прикладывайте к груди как попросит
13.10.2006 11:05:35, wife
Владуся
ппкс! 13.10.2006 12:26:28, Владуся
Такую малявочку переводить на СВ рановато ИМХО. А когда сосет спит? Слышно, как глотает при сосании? Сколько пописов в день, можете сосчитать?
А вообще детка прибавляетв в весе скачкообразно, нельзя спрогнозировать, сколько он прибавит ещё черезе неделю. Но надо разобраться всё ли у вас проавильно с организацией ГВ. На крайний случай консультанта вызвать
13.10.2006 11:04:55, Sweet
Nata-tata
Консультанта я вызову обязательно (та, что мне рекомендовали, будет только в понедельник). При сосании глотает. Я чувствую приливы молока. С пописами и покаками тоже, вроде, нормально (пописов не менее 6-8 за день, правда, я сужу по памперсам). Сосет меня почти все время - спит у груди не выпуская сосок изо рта, просыпается, снова сосет. Вечером молока ему явно мало - сердится... Я сцеживаю утром молоко (получается, правда, не больше 40-50 мл) и докармливаю его из ложки вечером перед сном. Все бы ничего, но вес не прибавляет совсем, что меня сильно настораживает. Правда, родился он очень толстым, 4 кг, 54 см. ростом. Молоко пришло только на 4-й день. 13.10.2006 11:14:25, Nata-tata
Владуся
Такие дети первое время не быстро вес набирают - как правило! (Впрочем, бывают исключения, конечно же, но я вам свой опыт расскажу.)

Мы тоже родились 4 кг и тоже первые месяцы набирали не много. Ничего страшного! Питайтесь хорошо, полноценно, если молока мало - купите чаи специальные, млекоин, лактовит, и всё будет хорошо! Мы на чистом ГВ до 6 мес были при не очень больших прибавках, просто такая комплекция, возможно - стройный ребенок. Но за ГВ есть смысл побороться. Если уж не пойдёт дело после этого - тоже ничего страшного, но думаю - всё у Вас получится!!!КУЛАЧКИ ЖМУ!
13.10.2006 12:34:10, Владуся
Nata-tata
Cпасибо! 13.10.2006 14:43:48, Nata-tata
Слушай, я вот что ещё вспомнила! Есть такие ракушки для сбора молока авентовские. Когда из одной груди кормишь, из второй ведь молочко вытекает "впустую". А так будет в ракушки собираться, а ты потом с ложечки докормишь. Я пользовалась! 13.10.2006 11:37:34, Sweet
Руфь
только на ракушках написано, что использовать это молоко нельзя... 13.10.2006 12:31:55, Руфь
И ещё, ты как часто грудь меняешь при кормлении? 13.10.2006 11:39:04, Sweet
Nata-tata
да за кормление прикладываю к обеим грудям. Первую он досасывает до состояния "тряпочки", потом вторую кушает... В другое кормление прикладываю к той груди, которую он сосал в последнюю очередь в предыдущее кормление. Сейчас грудь так не набухает как в первую неделю кормления, бывает несколько "приливов" молока. Он, хитрец, грудь куснет и ждет когда молочко само в рот потечет. Дожидается первого "прилива" - и вперед! Глотает. Слышу по звуку. Только количество молока опредлить не могу - взяли весы напрокат, а они врут на малых числах (проверяли!) 13.10.2006 14:46:45, Nata-tata
Расскажу, как было у нас. За первые две недели вес не набрали совсем... Я была в панике, деть ел почти постоянно, вечером молока не было, взвешивала каждый день, хотела давать смесь. Потом почитала здесь опыт других мам, чуть успокоилась и решила подождать до месяца, а там уже решать. Убрала подальше смесь, устроила себе гнездо в кресле и кормила-кормила-кормила, Темка не ел только на прогулке : )) В месяц с трепетом взвесила у врача - он прибавил от веса при рожденнии 800 гр, т.е. за две недели - 900 гр!!!
13.10.2006 11:01:02, ЛюбимицаКлаппа
Nata-tata
Спасибо за ответ! Такие истории очень обнадеживают! 13.10.2006 11:03:28, Nata-tata
Почитай еще в публикациях по ГВ личный опыт. Проблемы-то у всех одни. Как прочтешь три-четыре оптимистичные истории, сразу гораздо лучше : )) 13.10.2006 12:05:26, ЛюбимицаКлаппа
возможно деть просто не правильно взял грудь.
тогда от его постоянного сосания мало толку.
13.10.2006 11:59:01, ALenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!