Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТуттиФрутти?(Яил)

2*АнютА*(ех.чудо)

Короче, про ежика-это торт, который не надо печь. Я делаю его так: 1кг крекера"Нежный",2 пачки масла, 2 банки сгущенки.Крекер ломаешь достаточно мелко, только не в крошку. У меня получаются кусочки где-то 1см или чуть меньше. Взбиваешь крем из масла и сгущенки. Все смешиваешь и оставляешь на часик. Потом снова мешаешь(сколько не лень)и выкладываешь массу на блюдо. Утрамбовываешь руками и придаешь форму ежика. Если смотреть сверху-похоже по форме на капельку. Продолжаешь тромбовать пока не получится очень плотно.Украшение: вырезаешь из разноцветного мармелада(если обычного, то надо срезать сахар, если жевательного, то не надо)яблочки-цветочки и укладываешь на спинку.Затем обсыпаешь между украшениями спинку маком, мордочку не надо обсыпать. Обсыпка-самое сложное дело. На мордочке из разноцветной покупной сахарной обсыпки делаешь усики, носик губки, бантики, а вместо глазок-изюминки.
Весь смак в украшении. Я вкуснее и красивее, чем этот торт ни чего не знаю. Кстати, важно чтобы масло было вкусным. Приятного аппетита!)))
10.10.2006 18:35:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*АнютА*(eх.чудо)
Спасибо!!!А как просто-то!!!Обязательно попробую!!!)))) 10.10.2006 19:22:38, *АнютА*(eх.чудо)
ТуттиФрутти?(Яил)
На здоровье!!! Пробуй, обязательно получится. Это самое простое на мой взгляд. 10.10.2006 19:29:10, ТуттиФрутти?(Яил)
Мама слонёнка
усё..убита на повал...меня эта конфа добёт...
дык-с..ну 2 банки сгущёнки есть(матросы корабля вручили мужу,узнав что жена русская),а вот крекер на что похож?сладкий солёный?как юбилейное печенье?
мак перед посыбкой надо как нибудь обрабатывать иль прям сухим сыпать?
10.10.2006 19:07:51, Мама слонёнка
ТуттиФрутти?(Яил)
Крекер сладкий,ванильный, не сдобный, те сухой. Не знаю...ты не пробовала печенье "Мария"? Вот на него похоже. А мак обрабатывать не надо, его уходит не много-что прилипнет, тои ладно))) 10.10.2006 19:18:40, ТуттиФрутти?(Яил)
Christinka
Т.е. крекер - печенье "Мария"? 10.10.2006 19:54:11, Christinka
ТуттиФрутти?(Яил)
Неееее, крекер так и называется "Нежный". Но за неимением сего можно использовать любое другое, сухое. Или крекер сладкий другой. Просто по опыту знаю, пробовала многое печенье и крекер разный, с "Нежным" получается лучше всего. Но не вздумайте взять галеты-получится резиновая гадость. 10.10.2006 20:08:48, ТуттиФрутти?(Яил)
как вкусненько!А мне можно кусочек??? 10.10.2006 18:52:16, TattiDenny
ТуттиФрутти?(Яил)
Два бери-одним не наешься))) 10.10.2006 18:53:08, ТуттиФрутти?(Яил)
Спасибочки большое!!! 10.10.2006 19:01:31, TattiDenny
ТуттиФрутти?(Яил)
Елки палки, про главное-то забыла!!! Когда торт уже готов и украшен, втыкаешь в него во все свободные места, кроме мордочки, иголки-семечки очищенные, острием вверх. ВО, теперь точно все!!!))) 10.10.2006 18:45:59, ТуттиФрутти?(Яил)
а можно я тож кусочеккккккк откушу?
10.10.2006 18:41:54, SANA
ТуттиФрутти?(Яил)
Кусай!!! Только не уколись-ежик ведь))) 10.10.2006 18:43:26, ТуттиФрутти?(Яил)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!