Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысик

Вот такие перемены, блин!!!

Пару недель назад я купила Хипповское яблочное пюре. На этикетке было написано: Состав - яблоки, витамин С.
В субботу, в том же магазине купила "тоже" пюре, МНОГО. Читаю дома состав - Яблоки, яблочный сок, крахмал, рис молотый, карбонат кальция, витамин С!!!! - Имею вопрос - у меня крыша поехала, да???
Я долго выбирала - мне нужно было, чтобы слабило и без сахара, нашла, решила, что все ОК, и вот-те на!!!
Наверное, стоит на Лебедянское переходить. Мне нуюно только яблоко без добавок или с их минимальными добавкаси.
ЗЫ посмотрела на даты - ага, это новый урожай - видимо сменили рецептуру, гады...
10.09.2001 15:45:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стомчик
Я вот одного не понимаю - человек советуется про пюре, а тут столько советов надавали... Вообще мне всегда казалоси, что советы хороши когда о них просят... 10.09.2001 20:39:35, Стомчик
Крысик
Ок, попробуем Бич-нат. Спасибки. 10.09.2001 19:02:16, Крысик
Ну чего, дорогой Крысик, опять за прикорм мамашки кусают? :)) Да... вечная война: давать или не давать. Мы тоже трескаем с удовольствием:)) 10.09.2001 18:51:55, Natulya
Крысик
Это точно, только вот ниже, про нянечку я не очень поняла.
Зато сколько пару спустили :-)))
10.09.2001 19:23:50, Крысик
Лен, ты уже вводишь прикорм? Мы в 4.5 мес начинали только по капелькам сок... и то я не совсем понимаю, на фига это было надо :(. Легко можно было еще месяц-два потянуть... Железа не хватает? А если тебе железо попить, это не поможет? Или капли с железом - Ксюше давать?



10.09.2001 18:19:13, Dodo
Крысик
У меня действительно у самой низкий гемоглобин (98 при моем обычном 128)- не помогло даже вливание мне плазмы (а ведь это осень только, что будет весной?). По поводу соков - нам запрещено. Только яблочное пюре, причем в консервах, Ксю аж рычит от удовольствия. Больше нет комочков (это были настоящие запоры при грудном-то, вне зависимости ем ли я сливы или дыни) и Ксю раз в 2 дня прокакивается. Она лучше стала выглядеть (мы 2 недели лопаем это). Насколько я поняла - консервы вводили из-за нормальной их кислотности). А молочко - от старой коровки жирненьконе, но без микроэлементов. Вот так грустно... 10.09.2001 19:01:32, Крысик
Что консервы это понятно - стандартный состав, гомогенность, известное происхождение - шут его знает что там на рынках и в магазинах продают. Лен, но ведь и самой с таким гемоглобином тяжело? Себя-то как-ниббудь лечишь7 10.09.2001 19:06:54, Dodo
Крысик
В основном, соскребаю себя... Лопаю дурулес, печенку, салат. Горошек не могу, Ксю плохо.
Так... Будем живы - не помрем.
Просто, понимаю, пока кормлю - не подниму :-((( Все что есть уходит...туда
10.09.2001 19:38:20, Крысик
Это не совсем по теме, но врачи, учитывая все факторы, включая состояние Вашего здоровья, не предлагают вариант искусственного или смешанного вскармливания?
И еще вроде бы в Москве где-то проверяют молоко на содержание микроэлементов. Ведь возраст отнюдь не всегда реально влияет на состов молока.
11.09.2001 09:41:48, Ленка
киса
Нам пюре яблочное Гербер нравится 10.09.2001 17:26:28, киса
а я его найти не могу... 11.09.2001 09:27:09, sek
и нам!!! хочу дать попробовать еще фасольку или горошек. Кто пробовал? Нам главное, чтобы не крепило:)) 10.09.2001 18:13:11, Natulya
Nam tozhe. 10.09.2001 18:05:18, Podsolnuh
Очень рекомендую Бич Нат - хорошее качественное питание без добавок, на старшей дочери было проверено! 10.09.2001 16:30:31, natalya
по этой причине пришлось мне слопать сие пюре самой.А доче купить Бич Нат.Если верить этикетке, там нету ни сахара, ни крахмала.С 5 месяцев начнем давать. 10.09.2001 16:03:11, sek
Мы давно едим Хипп с крахмалом и проч...,все не так страшно,дело в том,что производители обязаны указывать вещество только при определенном его кол-ве.А так могут указывать,а могут и нет.
Так что он там был всегда, а насчет Лебедяни и проч... угадайте,если есть выбор,будут они указывать?
10.09.2001 16:02:46, Пчелка >|<
И мы едим, ничего плохого. Это же не красители и консерванты! 10.09.2001 16:09:34, Весчь
А может это подделка? И разве яблоки слабят? 10.09.2001 15:49:30, По.
Крысик
Слабят-слабят+пектины для кишечника 10.09.2001 16:51:00, Крысик
Professor
Уже прикармливаешь????? 10.09.2001 15:49:24, Professor
Крысик
Увы, нам при недоношенности нужно, да еще и с запорами влипли. Врач моя ак ни вздыхала, но велела давать. Помогает вроде. 10.09.2001 16:52:45, Крысик
Яблоко? При недоношенности??? Нет, я еще понимаю, если ребенок совсем не набирает вес, родился маленьким и ему кашу дают... 10.09.2001 18:05:26, Кузькина Мать
Крысик
И что бы вы дали? - гранаты, горошек, печень, салат??? Почему, не зная всех тонкостей, вы судите??? Очень часто здесь в конфе вы ратуете за привесы, а знаете ли вы, что это плохо, иметь большой привес??? Что это плохо на клеточном уровне, набирать по 1-2 кг в месяц - почему бы не обсудить это а не то, что кому-то назначил врач, тем более, что речь в топике шла о составе консервов?
Ребенок с малым весом и ребенок недоношенный = это не одно и тоже, процессы разные идут в организме, И лечимся мы не у обычных (пусть и хороших) педиатров и контроль у нас идет по другим, чем у ваших деток, показателям. А когда у малыша падает гемоглобин и маминым питанием это не корректируется (возраст, увы), яблочко все-таки получше будет, чем медикаменты
10.09.2001 18:40:09, Крысик
А Ваше питание на количество железа в любом случае не влияет. Можно было и не пробовать. 10.09.2001 22:58:29, НаташаВ
Крысик
Нет, речь идет об анемии. Мы уже превысили свой вес при рождении и нам не хватает всяких микроэлементов.А коровка я не слишком качественная... 10.09.2001 18:13:30, Крысик
ЯБЛОКО ПРИ АНЕМИИ НЕ ПОМОГАЕТ (а потенциально усугубляет ситуацию)! Это аксиома, которую нужно знать!!! Железо, которое находится в яблоке - не усвоится. Витамин С, который необходим для как раз усвоения железа - из яблока очень агрессивен, и быстро выйдет из организма (слабящий эффект) устроив еще и вымывание полезностей из орагнизма. Механизм приблизительно похож на переход из состояния гипервитаминоза в гиповитаминоз.

И кто вам сказал, что ваше молоко некачественное? Самый хороший показатель - как раз набор веса. А вы на него и не жалуетесь...

П.С. А какой у вас гемоглобин, что вам поставили анемию? И кто поставил? Педиатр или гематолог? Сколько анализов крови на гемоглобин было сдано в последний месяц и какова динамика его развития (состояния гемоглобина)? ... если гемоглобин у вас сейчас больше 90, и анемия стоит на основании одного или двух анализов результата крови за последний месяц - плюньте в глаз своему врачу, и порекомендуйте ему пройти курсы повышения квалификации.
10.09.2001 18:29:50, Anya P.
Очень верно. Самое странное в этой ситуации - давать пюре из банок... У моего ребенка был гемоглобин 80, немножко знакома :((. 10.09.2001 20:07:10, Кузькина Мать
Крысик
Вы медик, специалист по недоношенным детям? Или вы просто мама, имеющая здоровых детей?
У нас начал налаживаться стул и кожа из сухой и серой стала розовой и нормальной. Ребенка прекратил мучать живот. Так что я продолжаю слушать врача.
10.09.2001 18:46:57, Крысик
Крысик, простите, а на каком сроке родился ваш ребенок? Вам 3 месяца, у малышей рожденных на сроке 35-37 недель как раз в это время идет физиологическое созревание. Ребенок становится более активным, его состояние объективно резко улучшается по сравнению с ситуациями хотя бы 2-х недельной давности. У малышей, которые поторопились родится на 30-34 неделях беременности - этот этап, как правило, приходится за возраст в 4,5 месяца. если ребенок был рожден раньше тридцати недель - то раньше полугода с него подобного и не ждут.

Вы уверены, что у вас улучшение связано именно с вводом прикорма, а не физиологическим ростом ребенка?

Перестал мучить живот? Простите, вам 3 месяца... опять таки - классический книжный возраст прекращения проблем с коликами и животиком.

А по поводу анемии - Наташа В. тут давала ссылку на пресс-релиз ВОЗа.... Каааак раз об исследованиях зависимости срока ввода прикорма и уровня гемоглобина. И как раз так указано, что детки, получающие прикорм раньше 4-6 месяцев имеют в будущем проблемы с гемоглобином в крови, а не улучшением ситуации.

Рекомендация "прикорм для недоношеных с 3-х месяцев с яблочного пюре и кефира", извините, уже более 15 лет как устарела. Лишь в России за эту рекомендацию продолжают держаться обеими лапками. Нет, действительно, видимо ваш врач совершенно не читает исследований в области своей работы. Порекомендуйте ему.... МОжет быть он изменит свое мнение?
10.09.2001 19:10:08, Anya P.
Да, анемичным детям как минимум рекомендуют или каши с железом или добавку железа, но никак не яблочное пюре. Какие там микроэлементы? 11.09.2001 03:26:33, НаташаВ
Крысик
Рекомендации ВОЗ, которыми Вы пользуетесь, относятся к здоровым детям. Про кефиры речь не идет.
Проблемы с животом - это настоящий запор, а не колики.
Об активности - речь не шла, речь шла о состоянии кожных покровов.
Мне при кесаревом делали вливание плазмы - была большая (почти критическая) кровопотеря. Красной крови в банке тогда не было. Гемоглобин (мой) с тех пор так и не восстановился. Молоко, естественно, не полноценное.
Так что врач знает что делает и данную тему я хотела бы закрыть.
10.09.2001 19:33:07, Крысик
Крысик
Рекомендации ВОЗ, которыми Вы пользуетесь, относятся к здоровым детям. Про кефиры речь не идет.
Проблемы с животом - это настоящий запор, а не колики.
Об активности - речь не шла, речь шла о состоянии кожных покровов.
Мне при кесаревом делали вливание плазмы - была большая (почти критическая) кровопотеря. Красной крови в банке тогда не было. Гемоглобин (мой) с тех пор так и не восстановился. Молоко, естественно, не полноценное.
Так что врач знает что делает и данную тему я хотела бы закрыть.
10.09.2001 19:32:09, Крысик
Ваш гемоглобин это одно. Вам нужно серьезно позаботиться о повышение именно Вашего гемоглобина, потому что анемия у Вас. К полноценности молока не имеет никакого отношения. В грудном молоке любой женщины железа значительно меньше, чем в смеси. 10.09.2001 23:00:03, НаташаВ
могу добавить, что когда мои знакомые (не в России) усыновляли 4-х месячного паренька, нянечка плакалась со словами "ну начнете давать сок и пюрешки и пойдет на поправку быстрее, а тут из-за однообразия он и бледненький и вяленький. Забирайте и кормите!" 10.09.2001 19:01:48, Natulya
При недоношенности? ох ты блин... при недоношенности ребенку прикорм еще позднее дают.... Нет, я серьзено с трудом представляю, какая польза может быть от яблока в качестве первого прикорма для ребенка. Особенно непонятно зачем ему в качестве первого прикорма источник пектинов.... 10.09.2001 17:07:38, Anya P.
Крысик
Пектины - для стимуляции работы кишечника.
Режим питания моего конкретного ребенка с учетом Всех особенностей и анализов устанавливает мой врач. Никакой самодеятельности я не допущу и рекомендации ЭТОГО врача я не подвергаю сомнению.
10.09.2001 18:16:47, Крысик
А КАКОЙ стимуляции? Что пектины делают в кишечнике вам уже врач объяснил? Интересно, какую кислотную среду собрался нейтрализовать ваш врач "яблочными пектинами", особенно у ребенка который до этого момента не получал прикорма.

Крысик. Я понимаю, что это ваш врач. Может он и классный специалист в области детских болезней. Но в области детского питания (особенно недоношенных деток) его рекомендации несут вред, а не пользу.
10.09.2001 18:32:15, Anya P.
Крысик
Не уверена, мне есть с чем сравнивать. 10.09.2001 18:43:19, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!