Виды слингов

Вот знаю, что есть слинг-шарф и просто слинг, думаю, что из этого приобрести, чтобы было универсальнее?
Есть дома кенгурушка, но это не для новорожденного. Есть переноска нечто среднее между слингом и кенгуру, когда вырастем из кенгуру.
Получается, имеет смысл приобретать лучше простой слинг через плечо, для новорожденного чтобы? Не очень нравится то, что он ИМХО для детей старше года не удобен, т.е. покупать только ради первых 3-х месяцев? Слинг-шарф по-моему более универсален, подрощенных детей в нем точно носят, а совсем новорожденных можно? И сколько он места занимает, весит - по-моему он достаточно громоздок, как хороший свитер по объему...
Поделитесь опытом использования, плиз!
23.09.2006 14:20:27, VUP
[ответить]
Можно в слинге-шарфе, есть специальные способы завязывать именно для новорождённых, к моему прилагалась брошюра с подробными описанием и пошаговыми иллюстрациями, так что освоила довольно быстро. Моей Марте завтра 3 недели, очень хорошо себя в нём чувствует. Длина моего 4,70 - это норма в принципе для людей не выше 175 см и не тяжелее 70 кг.
23.09.2006 20:02:36, Хибискус
[ответить]
Спасибо!
23.09.2006 20:11:46, VUP
[ответить]
Можно и новорожденных. Очень удобная вещь. А места... вопрос - где? В шкафу? так это кусок ткани, завернул потуже и все. А на улицу, если не на себе, то в коляскиной корзине я таскала. 23.09.2006 16:17:46, Luy
[ответить]
На улице... Просто переноска моя самодельная в кармане умещается, но она только для побольше детей, сидящих. Слинг планирую с собой в сумке (не коляске), рюкзаке. В карман, понятно, не влезет, а жаль! Просто в походе, например, и объем и вес - важные параметры.
23.09.2006 16:59:59, VUP
[ответить]
В слинге-шарфе можно носить новорождённых. Но я сама не пробовала, потому что начала пользоваться слингом-шарфом только тогда, когда ребёнку было около года. Но в инструкции я видела рисунки, как носить именно новорождённых, и мне показалось, что должно быть удобно, лучше, чем в слинге с кольцами, которым я пользовалась, чтобы в первые месяцы носить. Посмотрите на сайте http://www.omama.ru/, там, наверное, есть картинки, как носить новорождённых.
А насчёт громоздкости - верно. Это кусок трикотажа 50 см в ширину и 6 м в длину. Причём мне так много не надо. Есть разные способы завязывания, и для некоторых способов нужна большая длина, а для некоторых маленькая (и как раз для новорождённых, по-моему). Я даже, вроде, завязываю не самым простым способом: и талию обматываю, и плечи, но всё равны концы длинные остаются. Я думаю, мне и 4-х метров хватило бы. Так что может, вам заказать покороче, если такие бывают (я, вроде, слышала, что бывают). Мне уже самой два хочется: и короткий и длинный (на всякий случай, а то вдруг захочется другим способом завязать, и короткого не хватит).
23.09.2006 14:29:47, Лена Г.С.
[ответить]
Спасибо! сейчас гляну сайт...
23.09.2006 14:47:13, VUP
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.