Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вжик

Помогите, диатез!

Девочки, мамочки, помогите! Моей дочке пятый месяц, до сих пор полностью на грудном молоке. Я съела два куска арбуза и моя зайка расцвела буйным цветом - щеки, лоб, шейка, попа. Лоб и шею вылечили с ней болтанкой - циндолом, а вот щеки и попа никак, что делать? Всем благодарна заранее. А еще ужасно обидно, я так слежу за собственным питанием, ничего лишнего себе не позволяю, чтобы ненавредить своему ребенку, дернуло меня съесть этот дурацкий арбуз!!! Смотрю на дочку и ругаю себе последним словами. Помогите, пожалуйста!!!!!!!
06.09.2001 23:58:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Деситин. Нам помогал. Не ругайте себя - диатез у полностью грудных детей - совершенно неизученная болезнь. Строгие врачебные рекомендации о диете для мамочки вытекают из их бессилия вылечить причину (ее никто и не знает, собственно). Если диета вообще-то помогает - можно продолжать, но будьте готовы к тому, что неожиданно ребенок может "расцвесть" на той же самой диете мамочки. У нас так и произошло - я второй месяц ела только "безопасные" продукты (чуть не рехнулась), до того все было в порядке, а в один прекрасный день Кондрат проснулся уже с приступом диатеза. МОя вера в исключающие диеты рухнула в одночасье, хотя это и не значит, что я стала есть все подряд. 07.09.2001 10:04:23, Кондратея
Фенистил - хорошо. А из народных средств скоро можно будет собрать ягоды калины. Заморозьте в мороилке, и мажьте три раза в день, а также добавляйте сок калины в питье. Череду заваривают и протирают ваткой сколько влезет. Еще нам хорошо снимал раздражение крем с чередой от "Грин Мама". Но калина все-таки вне конкуренции. Ее, кстати, и при кашле пьют. 07.09.2001 09:38:38, Нюша
интеерсно-то как про калину. А как именно "мазать"? 07.09.2001 13:36:36, Линка
Крысик
Бальзам "Спасатель" 07.09.2001 09:31:33, Крысик
Энтеросгель. 07.09.2001 01:12:20, Светлана Беляева
Можно смазывать кожицу настоем лаврового листа, он хорошо снимает раздраженность кожи. Маме я бы посоветовала попить Энтеросгеля, это абсорбент такой. Можно купать в череде, календуле.

Такие временные высыпания , у нас по крайней мере, этим снимаются.
07.09.2001 00:11:15, Cloud9
Маргуша
Нам от пестрости щечек прописали Фестинил капли и гель, капли по 5 капель 3 раза в день и щечки мазать тоже 3 раза, в течении 8 дней. У нас уже проходит*-) 07.09.2001 00:04:05, Маргуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!