Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!Как наладить ночной сон? Спим плохо

SOS!Как наладить ночной сон? Спим плохо последние месяца 3-4, я все связывала с зубами, но вот недавно вылезли у нас с превеликим трудом верхние двойки и ...сон вообще не изменился.Следующими зубьями и не пахнет, впит с нами всю ночь с грудью во рту, активно( с дерганьем соседней груди и ковыряньем у мамы в лице) каждые час-два, а в последние3 дня еще и какает(пардон) начью, а это час укладывания потом.Всего в постели проводит 9часов, от времени укладывания не зависит.Ребенок без неврологии, очень активный.Плюс ко всему покрикивающий старший на соседней кровати, не просыпающийся ни от чего муж и я,вышедшая с сентября учиться( то есть никаких дневных снов).Ну и что можно сделать?Или сказать пока нервной системе?
07.09.2006 07:21:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я приучаю дочку к самостоятельному сну. Могу выслать методику. Не легко и не все еще получается, но результат ОГО какой. Засыпаем сами и спит не по 40 минут, 1.20-2 часа. Вот только под утро проблема((((
Просто есть детки, которые не умеют сами спать, наши с вами из их числа((( Но все исправимо.
07.09.2006 12:33:47, Natalika
Наташ, можете поделиться методикой, я посмотрела вам 9 мес., нам меньше (4), нам подойдет? 08.09.2006 15:54:12, Нюша/Nyusha
А можно методику выслать? 08.09.2006 07:26:40, мама Яси и и Илюхи(9)
barabachka
Нам невропатолог выписавыл 10 капель Баю-бай на ночь в течении месяца. полгода потом проблем не было 07.09.2006 10:34:23, barabachka
Ulyana
Может всё-таки надо как-то помочь его нервной системе? 07.09.2006 08:36:02, Ulyana
Luy
Знаешь, это странно, но в своей кровати Рони спит лучше, чем со мной. Реже просыпается.
И еще помогает очень-очень утомить ее на прогулке. вчера мы гуляли прямо перед сном 2 часа, активно - с горками, с качелями, с хождением по траве. так потом ребенок уснул быстро-быстро и проснулась первый раз через 4 почти часа. Всего за ночь ее - 3 раза просыпалась, мою - 2 )))
07.09.2006 08:32:59, Luy
lerche
В такой ситуации я пошла бы к неврологу - беспокойный сон - повод достаточный для консультации. Нам для установки режима выписывали Фенибут, пили его периодически, когда совсем тяжко становилость. В случае с моей дочерью эффекта яркого не было, но она по крайней мере засыпала (а пока не дашь - могла плакать, ныть, ворочаться и тп по нескольку часов). А вот у дочки подруги эффект был ярче некуда - с четверти таблетки она уснула как убитая - и до утра, в итоге почти 12 часов проспала - но у них был запор из-за Фенибута - а у нас не было%))) Нам невролог рекомендовала фенибут как раз в "зубные" периоды, но у дочки повышенная возбудимость была, так что мы и независимо от зубов его пили. Так что узнайте, что по этому поводу ваш невролог скажет. Все лучше, чем на ИВ переводить, ИМХО 07.09.2006 07:45:07, lerche
Да. Фенибут действует ого-го, я его своей давала лет в 10, так хорошо она никогда не спала : ) Хотя. не все неврологи его любят, два других невролога нам его категорически не рекомендовали. Аргументацию не помню, но было убедительно. 07.09.2006 08:55:56, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Есть 2 пути.
1) Перевести ребенка на ИВ. Они тогда лучше спят. И потом дать немного проораться ночью. Он постепенно привыкнет засыпать сам.

2) Смириться. Все же дети со временем начинают лучше спать. У меня старшая с каждым месяцем спала все хуже и хуже, а после 14 месяцев и отмены ГВ стала спать лучше, хотя просыпалась до 3 лет. Младшему 7 месяцев. Тоже с 6 месяцев заметное ухудшение сна, с зубами не связанно. Так что запаситесь терпением и просто знайте что этот период когда-то закончится и уж точне не будет продолжатся годами. :)
07.09.2006 07:32:56, Мала
Хм... Вроде, вариантов гораздо больше : ) Ну, хотя б разобраться - в чем причина и нормализовать сон - кстати, самое оптимальное, ИМХО 07.09.2006 08:53:55, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!