Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Палец в рот не клади!

Палец в рот не клади! Как отучить ребенка от сосания пальца

Палец в рот не клади! Как отучить ребенка от сосания пальца

Как отучить ребенка сосать палец. Пустышка и соска
05.09.2006 09:49:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу поделиться как мы отучили сосать пальчик!!! Как и все родители, в раннем возрасте мы не придали значения такой, казалось бы, безобидной привычке. Но малыш рос, а пальчик сосаться стал активнее. И вот когда сынку стало уже больше года (1.3) я решила, что надо!! Иначе будет тяжелее потом. Благо у нас есть старшая сестренка, и она нам помогала в этом. Играла с ним когда я,например, готовила обед. Ничем пальчик не мазали, хотя попытки были, и мы поняли, что это бессмысленно! Просто я нашила на рубашки носочек на левый рукав (сын левша и пальчик сосал только на левой руке,и на правую не переключался). Но самое главное было не то, чтобы малыш постоянно находился с таким закрытым рукавом и днем и ночью в течение почти месяца, а быть с ним рядом и отвлекать, развлекать всячески, чтобы он не скучал. Иначе сама рубашка может сняться и палец снова во рту!) В целом 21 (+-2-3) дня займёт времени весь процесс! Но оно того стоит. Будет отлично если параллельно вы будете учить малыша во время этого другой (полезной) привычке. Мы учились держать ложку и кушать сами. Пусть и не искусно. Можно учиться полоскать рот водичкой или рисовать пальчиками. Или собирать новую пирамидку. Еще кстати очень помогает кормление грудью. Так что не завершайте гв пока не отучите от пальчика. Очень надеюсь что наш опыт кому-то поможет. 10.09.2018 11:08:19, Ryabich Alyona
Статья вообще ни о чём. Ответа на вопрос нет в ней. 28.06.2018 20:24:49, тётя
Ну и бред! Уже давно поняла что от советов детских психологов становится только хуже! 02.01.2018 10:27:38, Татьяга
мой сын вообще не сосёт палец, он засовывает в рот весь кулак... что там мелочиться?))) 16.04.2008 23:49:13, ЧУПА
Сосать пальчик до 3 лет вы считаете нормальным? Это на сколько должет быть "заброшен" ребенок, чтоб он до 3-х лет успокаивал себя сосанием пальчика. А о деформации пальчика вы умолчали, он не сменится,как молочные зубки. 13.02.2007 14:51:50, Ninelle





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!