Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

если вдруг ребенок проглотил инородный предмет (длинно)

Объяснюсь: я из тех, которые с полпути всегда домой возвращаются проверить отключили ли утюг.. То есть многие вещи автоматически делаю, а потом не помню. И вот не могу найти крышечку пластмассовую от одной штуки в туалете. Крышка конусовидная, в длину см 4 и в диаметре см точно будет. И глюк у меня,что я ее дня три назад точно видела. По всему не могла она ее проглотить. И в туалет дверь всегда закрыта, и довольно большая она... Но вдруг когда-нибудь на секунду открытой оставила.... И ребенок, вроде чувствует себя нормально, капризничает немного, но, думаю, из-за зубов. А вот вчера вечером, правда, впервые в жизни конкретно вырвало. После целой бутылки молока, и каши, как-то она кувыркнулась, и видимо, на желудок надавила. И вышли еще большие куски персика, не разжевала как-то. Потом все нормально вроде. Но не дает мне покоя эта крышка. Живот ей щупала - мягкий, нормальный.
Подскажите, какие признаки бывают, если дите что проглотит..
Сорри, что так длинно и спасибо, что до конца прочитали.
06.09.2001 17:24:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю, что волноваться не стоит, скорее всего крышечка найдется. Но...У моего одноклассника дочь проглотила железные 50 рублей (помните такие были?), так вот они у нее в горле застряли ребром, т.е. ей никак не мешали, но и не проваливались. Но папа точно знал, что она проглотила и пошел ко врачу. Я к тому, что для успокоения нужно ко врачу сходить. 06.09.2001 18:58:16, АсяА
Кондратея
Самое интересное - если дитя проглотит неострый предмет (в прямом смысле - без острия и режущих граней) - никаких симптомов может и не быть. Выкакает ребенок рано или поздно, хотя может быть и больно при этом. Так что пока не паникуйте. Если подозрения ваши усилятся - тащите к врачу, делать бариевый рентген (это же не железный предмет, просто так может быть и не видно). Или УЗИ брюшной полости. Но то и другое с малым ребенком хлопотно и довольно ненадежно. А пока ищите крышечку:-) 06.09.2001 17:27:26, Кондратея
Крысик
Если деть постарше 6 месяцев - проверяйте каки - должно выдти само. Если младше - я бы сказала врачу.
А вообшем-то должно активно беспокоить, ежели что-то не так...
06.09.2001 17:27:06, Крысик
спасибо, мне тоже кажется, что если что-то не так, то должно беспокоить... 06.09.2001 18:55:13, frenchy

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!