Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕ любим купаться!

Посоветуйте, как приучить малыша к купанию в ванночке. Нам 2 недели и для нас всегда такая трагедия купаться...а у кого-то детки с первого дня "влюбляются" в этот процесс...
01.09.2006 00:52:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полюбили только после 2,5 мес., а до этого делали одолжение родителям с немым укором с глазах. Выбери время, когда ребзя бодрый, не сытый и не голодный, начинай опускать ножки, но под углом 45-60 градусов так чтобы малыш мог видеть воду (дети враждённо боятся падения, поэтому горизонтально не держи), по-тихоньку опускай всё тельце, главное не паникуй и излучай увереность, спокойствие и радость. Если заплакал - резко не выдёргивай, спокойно вынь и прижми к себе, накрыв полотенцем. Удачи! 02.09.2006 04:10:21, Аптимистк@
ха, я тут тоже топики писала - как полюбить купаться? что сделали:
- меняли время купания (не до еды, а немного после)
- менялы темпу воды
НО, начала хорошо купаться в большой ванне! а до этого в маленькой орала. не знаю чем объяснить. а может просто подросла, где-то в 2 месяца начала нормально купаться, теперь просто супер!
01.09.2006 16:35:36, Перестраховщица
Мы любили-не любили попеременно.
Попробуйте выбрать более удачное время. Мы иногда купались прям сразу после кормления, хотя не рекомендуют, а что делать, если деть часто кушала. Попробуйте не вечером, а утром или днем.
А вообще, не насилуйте, но периодически пробуйте.
Придет и ваше время, когда из воды не вытащить будет:)
01.09.2006 15:16:59, Natalika
Ежик
ИМХО есть разные дети - которые любят купаться, и которые не любят. мальчишки мои оба обожают, а дочка до сих пор (5 лет) пищит, когда голову моют. с рождения терпеть не могла. попробуйте маленькую ванночку с подставкой для ребеночка. 01.09.2006 12:38:31, Ежик
Странно... А у нас это единственная процедура, при которой мы не орем, как резанные, а блаженно улыбаемся и руками по воде хлопаем. Прямо с самого первого раза.
А вы может попробуйте в пеленке купать... Запеленать, засунуть в воду, а потом постепенно развернуть.
01.09.2006 12:16:54, Nataly27
Нам помогло купание в большой ванне. В маленькой купались 2 минуты с истерикой. В с первого раза большой орет, когда вынимаем : )) Но, пока до меня доперло попробовать купать в большой, младенцу было уже 2.5 месяца. Так что получится ли такой фокус с 2-х недельным - не знаю. 01.09.2006 11:07:09, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
мы тоже тогда по твоему совету засунули в большую ванну и теперь непонятно - то ли ванна помогла, то ли возраст.... :)
01.09.2006 16:36:44, Перестраховщица
мы первые разы боялись, но потом я прочитала, что ребенка надо медленно опускать в водичку, вначале ножками, подождать пару секунд, чтобы сообразил что с ним происxодит и продолжать опускать в водичку. Также мы все время приговаривали, что купаемся, т.е. рассказывали зачам и почему. Потом перед купанием, когда раздевали, говорили, что идем купаться, и вот понемножку она и приучилась не плакать,

такое обучение у нас, наверное, длилось пару дней :))) и мне кажется, что когда мы ей говорим что идем купаться, она уже помнит что будет дальше :)))
01.09.2006 10:08:03, lid
Мы до месяца выдержали паузу - мыла очень быстро под краном (ему нравилось) - ну не готова я была выдерживать такие страдания малыша:) Потом стали мыть раз в неделю в ванночке, потом два раза, три ..... и так мы и привыкли - сейчас нам бы раз пять в день покупаться - да злобная мама только на ночь ванну наполняет:)))) 01.09.2006 09:59:09, CooL FoX
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мы верещали, когда купались без пеленки. Видимо в этом что-то есть. Стала на дно просто подкладывать пеленку, чтоб он ножками касался, и все. Теперь мы любим купаться. 01.09.2006 08:52:39, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Мы тоже сначала верещали во весь рот:)))
А потом полюбили купаться. Причем везде - в маленькой ванной, в большой, и даже в тазу на даче, когда забыли ванночку:))) Может быть просто подождать недельку-другую?
И не купайте совсем голодную детку.
01.09.2006 08:39:26, Счастье
Аленкаа
я бы поэкспериментировала с температурой воды-раз, с большой/маленькой ванной-два, с кормлением до/после купания-три.

и вопрос: а как вы купаетесь? т.е. как протекает процесс?
01.09.2006 01:09:21, Аленкаа
bat
+1 (с температурой и объемом ванны) 01.09.2006 12:14:01, bat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!