Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рев при массаже

Девчонки! Скажите, все дети орут при массаже или только только моя? Сегодня сделали первый сеанс, как же она орала. Даже когда живот болел я таких криков не слышила. Ничего не помогало, даже сися. Как вынести завтра и дальше этот сумашедший плач? У меня сердце разрывается, готова вынести все что угодно только не ее крик. Лежит на животе беспомощная уткнувшись в стол и плачет. Может кто знает какие-нибудь способы. SOS!!!!!!!!
28.08.2006 22:16:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Laly
Орали обреченно когда дело доходило до спины. Орут все!!!!! так что не надо ля-ля! Вы сами когда-нибудь медмассаж делали? Я тоже тихо подвывала, когда мои "соляные копи" разбивали :)) 29.08.2006 11:36:31, Laly
Мы только закончили курс массажа. Плакать начинала как только в кабинет входили,и заканчивала, когда одевали и говорили пока-пока. Это все от ребенка зависит, может характер просто такой, как, например, у нашей. Лежит расслабленная, видно, что получает удовольствие, но орет. 29.08.2006 10:11:05, Котенка
НАм 2, 5 почти. ТОже начали массаж (4 сеанса уже было). Я готовилась, что будет кричать, но ведет себя совершенно спокойно. Кряхтит, старается, когда зарядка, но не плачет.
Несколько раз начинал хныкать, когда живот массировали, спасала соска. И массажистка очень старается сразу его успокоить.

29.08.2006 09:54:15, Polyanka
ИМХО, от такого массажа вреда больше. Если так орет - значит больно, может быть очень больно... : (
Дочка на массаже орала, как будто ее режут. Сын переносит массаж спокойно.
29.08.2006 09:46:01, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
нам уже 7 сеансов сделали.
Очень сильно орал в первый раз. Но он начал орать еще до начала массажа, что-то не нравилось ему, человек чужой млжет... Но потом, со второго раза не плачет почти, только в коные, устает видимо. Ну и массажистка веселая. начинает его развлекать во время массажа))
А еще он асказала (массажистка) что не надо брать на ручки во время массажка, когда плачет, иначе еще больше расплачется потом.
28.08.2006 23:48:31, Махачка
Стоять и уговаривать! Тож самое было. а как ещё зажатые места размять? А массажистка общий язык с ребзей искала или сразу давай наминать? Она вообще тебе как? 28.08.2006 23:24:39, Аптимистк@
а кто сказад, что их вообще по определению любой ценой надо разминать в 3 месяца? ИМХО, но для ребенка это время ора это гораздо больше негатива, чем неразмятые места. 28.08.2006 23:36:17, Natalya L
нам и на курсах говорили и массажистка наша же подтвердила что дети не должны орать при массаже - значит что-то не так....
мы сделали 3 курса массажа - в 3 мес в 6 мес и в 11 мес. не орала ни на одном...если начинала поднывать то массажистка тут же меняла ей позу, начинала песенки петь и т.п. на последнем курсе к моему великому удивлению вела себя лучше всего...ну и хорошо помогала сися..раньше даже не приходилось ее доставать))) орать я бы не допустила ни за что....
28.08.2006 23:12:49, Мaруся и Ксюня
Я бы прекратила массаж. А через некоторое попробовала опять, но с другой массажисткой. 28.08.2006 22:59:51, Евa
Владуся
+1 28.08.2006 23:13:00, Владуся
Толстый Карлсон
Мы тоже орали. У старшего тонус был жуткий, пока размассировали, больно было, потому и орал. А потом уже лежал и балдел 28.08.2006 22:39:33, Толстый Карлсон
Реша
нам делали 3 курса, мы все 3 проорали. больше не буду, ну их. все нервы вымотали. а пульты и сотовые только на секунду отвлекали.. 28.08.2006 22:34:03, Реша
если это не массаж по мед. показаниям - делать самой. 28.08.2006 22:32:48, Natalya L
Danina Mama
Гм, не помню ,чтобы мы сильно орали. а у нас 20 сеансов было. 28.08.2006 22:27:00, Danina Mama
Одна такая рыжая
Если наша дочка начинает квакать при массаже, то массажистка немедленно прекращает, отвлекает ее, дает отдохнуть и только тогда продолжает.
А почему она, бедненькая, плачет? Она не голодная?
28.08.2006 22:26:25, Одна такая рыжая
*АнютА*(eх.чудо)
не делать его нафик,если нет мед показаний!!!ИМХО!!!)))Старший мой не орал))) 28.08.2006 22:25:05, *АнютА*(eх.чудо)
Маша и Масанчик (11)
Сочу, так как знаю что это такое ....... вся моська в слезах и соплях, у меня сердце разрывется и хочется массажистку убить извращенным способом.
Так, что я делала. Берутся интересные вещи, музыкальные игрушки, газеты, пульты, телефоны и пр. фигня, которая не дается ребенку в обычном состоянии. И начинаешь развлекать ребенка не когда он начал плакать, а как только начался массаж. Мы соску еще начали именно тогда давать, нам помогало. Еще посмотри не холодно ли у тебя или не жарко ли ей. Вообще они привикают и разу к третьему уже вроде ничего. Посмотри какой массаж ей меньше нравится. мы начинали с животика и заканчивали спинкой, может вам надо делать наоборот.
И последнее, постарайся успокоиться, понимаю, что это очень сложно.
Нам помогла моя мама, она была спокойнее меня и больше перед Варькой прыгала, поэтому массаж у них проходил спокойнее, потом и я научилась дочь отвлекать.
Удачи =))
28.08.2006 22:24:23, Маша и Масанчик (11)
Розочка
огда делали первый курс, тоже орали, только последний сеанс понравился. Когда делали второй курс, были паиньками, улыбались и гулили. А когда делали третий курс, постоянно садились или уползали.... 28.08.2006 22:23:01, Розочка
Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
нам массажистка говорила, что в норме детки привыкают к массажу от 3 до 5 дней. даже если им не больлно, им неприятно, что с мышцами что-то делают. наш на последнем курсе массажа орал 9!!! сеансов из 10 :((( 28.08.2006 22:18:37, Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
Мама мальчишек
Привыкнет. Мои тоже орали 28.08.2006 22:17:41, Мама мальчишек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!