Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СВЕКРОВЬ вашей мечты:)

какая она?:))) у меня вот такая: выдержанная интеллигентная женщина, ни во что не вмешивающаяся, не задающая лишних вопросов, не говорящая "ложить", не кормящая старшего внука шоколадом надо и не надо и не доказывающая всем что картошка - лучшая еда. лучшая свекровь эта та, что не прибегает к внучке и не начинает охать, ахать что она неполноценно вскармливается, мало спит (2 раза днем по 3 часа) и всю ночь с 8 до 6 утра без перерывов на еду, холодно одевается (без чепчика в жару), ее студят (везде открыты окна), на руки не берут и все такое прочее
22.08.2006 16:12:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я у меня свекровь даже спрашивала всегда: можно мальчика подержать на руках? А другие бабушки без спроса хватали прямо с порога. Особенно добивала бабушка мужа по отцовской линии. у неё одна рука не действует поэтому (цитирую) она мелкие предметы боится брать чтобы не уронить а крупные (типо 10 кг ребенка) запросто, не боится 23.08.2006 09:50:13, barabachka
На мою похоже) 22.08.2006 20:11:37, Гремлин
мамашка с маришкой
+1 22.08.2006 21:50:38, мамашка с маришкой
а моя свекровь.. ни разу не была у нас дома, ни разу не видела внука (ток на фото), нас к себе не зовет, а по телефону говорит какая я хорошая.. Вот так. Мы в Москве, она в Королеве.. может, это и не плохо, но жаль Лешку, она другой внучке очень хорошая бабушка...
22.08.2006 19:04:32, лисёна и Алёшка
А у нас не одна свекровь на двоих? Прям портрет моей второй "мамы" + постоянные покупки для внучки + принятие моей стороны почти по всем вопросам + решение пед и мед проблем + материальная поддержка нашей молодой семьи =) Публично признаюсь в любви своей Татьяне Игоревне! 22.08.2006 17:56:32, Аптимистк@
нет в описании свекровь моей мечты!!!! это то есть противоположность реальной свекрови что имею:) 23.08.2006 08:24:00, Лида***
Мама слонёнка
Хм..мне легче сказать что мне не нравиться в нашей бабуле..
Итак,НИКОГДА не ругать маму-папу при ребёнке;не обещать того,чего не сделает;не рассказывать о ребетёнкиных проблемах всему городу,не вмешиваться в основы воспитательного процесса и уж тем более не критиковать и пытаться его изменить;быть тактичной и интелегентной,не противостоять прогрессу;не кормить гадостью..
Ну короче чтоб была как профессиональная няня,тока чтоб любила ещё больше)))))
22.08.2006 17:26:39, Мама слонёнка
Идеальная - это живущая на другом континенте без возможности приехать и позвонить:)) 22.08.2006 17:00:48, Большая медведица
lerche
Тогда моя свекровь - идеальная!!!!!!!! На другом континенте, визу фиг получишь, билеты - им самим не потянуть ни в жизнь, и звонить нам - дорого!))))))))))))))) Так что звоним сами - РАЗ В НЕДЕЛЮ!))))))))))))) 22.08.2006 17:42:18, lerche
ага) как в анекдоте про мужа - слепо-глухо-немой капитан дальнего плавания)вот и свекровь такая нужна. 22.08.2006 17:33:20, Капашита
Моя.:) 22.08.2006 16:45:55, доберМАМ
У меня отличная свекровь : ) Чем она замечательна - тем, что на нее можно положиться и тем, что она никогда не вмешивалась в наши отношения с ее сыном. 22.08.2006 16:45:13, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
*АнютА*(eх.чудо)
Свекрови нет у меня,но мама моя иногда такого жару даёт-мало не покажется!((Сейчас временно не живёт с нами-я молюсь,чтоб она не вернулась.Это блаженство-жить без неё.Если вернётся-придётся кв-ру снимать,с ней я уже не смогуууууууу!!!!!(((( 22.08.2006 16:34:41, *АнютА*(eх.чудо)
swehh
Идеальная - та, что живет отдельно и не вмешивается ни во что :)
А так интеллигентная она или нет - мне все равно
Мне повезло со свекровью
22.08.2006 16:32:41, swehh
если ко всем недостатком она еще и неинтеллигентная хотя бы по поведению - поверьте, это шоу:((( 22.08.2006 16:42:41, Лида***
swehh
Ну а если неинтеллигентная поюс к достоинствам?
И вообще, интеллигентность - что вы имеете в виду? образована-воспитана-культурна? род занятий?

Просто не могу представить, что я вышла замуж за человека, у которого такая... плохая мать. Ведь дети в семьях рождаются и живут, из ничего чего-то не бывает
22.08.2006 16:51:10, swehh
образованна и воспитанна хотя бы! образование как то меняет человека. несмотря на то что мать у мужа совершенно необразованна, он то этим от нее сильно отличается. чем меньше люди знают, тем больше обычно с пеной у рта доказывают свою правоту в тех вопросах, которые для человека с университетским образованием хотя бы и вопросами то не являются. 22.08.2006 16:58:19, Лида***
swehh
:) я не вижу особой разницы между людьми с университетским образованием и без оного. Это снобизм мне кажется
Я вот, не смотря на то, что имею 2,5 высших, воспитана-образована, вряд ли буду хорошей свекровью :))) Не завидую своим будущим невесткам
22.08.2006 17:10:10, swehh
а я имею всего 1 высшее. конечно какой я буду свекровью смогут судить только невестка(и). но объясню свой "снобизм", например, она постоянно меня достает вопросом откуда я могу знать как и когда вводить прикорм если я не врач, какой толк читать инструкции к лекарствам если я не врач и так далее. я ей уже 1000 раз объяснила что я как человек дотошный в отношении детей и их здоровья привыкла изучать все что я им даю вдоль и поперек. то есть если мне что то непонятно в инструкции к лекарству я ищу инфу в инете, мед. справочниках, в конце концов спрашиваю у друзей медиков а не слепо даю "синенькие " таблеточки. или "откуда ты знаешь что моему сыну с этим вот костюмом подойждет только это пальто" да оттуда - "потому то другое хотя бы короче пиджака, следовательно совершенно не подойдет" далее вопрос" а с чего ты решила что положено чтоб пальто было длиннее пиджака" ну не тундра? 22.08.2006 17:15:24, Лида***
Luy
Знаешь, моя свекровь с высшим образованием. и что? ;)))
она мне как-то ответила на мою проникновенную просьбу не приходить, пока у нее кашель и ей не сдоровится, потому что вирусы и ребенок маленький может подхватить - "да не верю я в эти вирусы! Я точно знаю, все болезни от сквозняка!" занавес ))
22.08.2006 17:50:00, Luy
мамашка с маришкой
гы... а моя, моя, когда у дочи обнаружили стафолоккок и нужно было всем, кто контактирует с ребенком сдать анализы, сказала, что у всех у нас дизбактериоз, и сдавать ничего не будет и лечиться не собирается... 22.08.2006 21:56:57, мамашка с маришкой
Такую свекровь , как у меня, я могу кому угодно пожелать :) Надеюсь, что сама стану не худшей. 22.08.2006 16:19:32, Сотис
Одна такая рыжая
Это моя свекровь.
Про визит в роддом я уже говорила. Приведу еще парочку примеров.
Когда у меня был лактостаз с температурой, свекровь примчалась мне помогать. Так вот, ее помощь заключалась не в том, что она тискала Янку: она приготовила обед, развесила и перегладила белье, подмела полы... все то, что я не могла сделать с температурой. И приговаривала: "Лежи, отдыхай, у тебя и так с Яночкой дел полно!"
И, собственно, как я сообщила ей о своей беременности.
Я даже маме еще не говорила, а сверови недель в 9 позвонила, говорю, у вас, мол, внук будет. Знаете, что она ответила? "Ирочка, да я уже месяц как догадалась!" Каким же тактом надо обладать, чтобы не задать ни одного вопроса, ожидая, пока я сама буду готова поделиться!
И вот такая она во всем!
22.08.2006 16:16:46, Одна такая рыжая
Luy
Знаешь, так приятно читать, что есть такие свекрови. рада за тебя. И за нее - что ценят ;) 22.08.2006 17:47:31, Luy
Buzuka (9)
Ну супер-свекровь! Прям радостно за тебя! 22.08.2006 17:06:23, Buzuka (9)
вот молодец женщина:)))) 22.08.2006 16:26:09, Лида***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!