Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам ЭКОшек

Девочки, скажите пожалуйста, окружающие вас люди (родные, близкие, знакомые и др.) знают о том, что у вас детки ЭКОшные или нет? И будете ли вы своим деткам в будущем рассказывать как они на свет появились?
22.07.2006 13:45:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
У моей знакомой после 2-х неудачных попыток ЭКО здесь сделали "подсадку" в Израиле, и сразу удачно. Она обычная счастливая мама, даже более любящая и ответственная, чем многие:) Дочка у неё:) Сама бы я об этом не говорила детям, вряд ли им это интересно:)
23.07.2006 21:49:23, Владуся
А какая разница как зачатие произошло? Если бы не ваш вопрос, я бы и не подумала что люди могут вообще о таких мелочах переживать? Я думаю, если хотите, можно ребенку когда взрослый станет рассказать, но а вообще это тоже самое как рассказывать сколько раз в день и как вы сексом занимались с мужем, "делая" его. Все это мелочи. Ребенка выносили, родили, а остальное совершенно не важно. И вообше чего стыдится то? Того что вам ребенок достался сложнее чем другим мамочкам? По моему это глупо. Удачи. 23.07.2006 00:07:37, Мала
КошМарочка
у подруги ЭКОшное дите будет, когда получиться... уже 3 попытки было, других вариантов зачать у них нету... Ну и какая разница?
Я понимаю когда при усыновлении у мамочек вопросы возникают, а тут то что?

Какая разница в какой позе или как долго вы пытались его сделать?
ИМХО это может иметь значение, ТОЛЬКО лет через дцать, когда ребеночек захочет своего дитенка и только в том случае если проблемы могут иметь наследственную передачу...
22.07.2006 20:32:07, КошМарочка
Luy
Соглашусь, что мне, например, все равно - как меня зачали ))) думаю, и своей дочке я не буду распространяться, как именно и в каких позах мы ее "делали" ))) то же и про ЭКО - никакой разницы, на мой взгляд - та же лотерея, что и при обычном зачатии - какую яйцеклетку и какой сперматозоид оплодотворит, и какая из оплодотворенных приживется... никто ж не знает - ни когда это происходит в матке, ни когда в пробирке. так что - не парьтесь - ничем ваш ребенок не отличается, прост олично вам надо меньше думать о проблемах - их сразу и станет меньше ) Удачи и здоровья вам и ребятенку )) 22.07.2006 16:25:28, Luy
у нас есть близкие друзья, которые планируют завести ребенка с помощью ЭКО и несмотря на то, что еще не занялись протоколом вплотную, уже сообщили нам об этом. Более того, они даже запланировали, что ребенка заведут в течение ни больше ни меньше ближайших 1,5 лет. Лично я считаю, что ни к чему об этом было распространяться (если знаем мы, то, полагаю, еще несколько пар, родители, сестры и т.п.) И не потому что ЭКО плохо, а потому что сопряжено с массой процедур, гормональной стимуляцией, плохим самочуствием и накнец... все может быть впустую... Какие уж тут сроки и планы к едрени фени!
Для меня было дикостью, когда дважды после неудачных внематочных и последовательного удаления обеих маточных труб и об этом они сообщили нам, не скупясь на подробности. Это слишком интимно на мой взгляд...

А вообще ЭКО дети ничем не хуже других. Их ведь не от хорошей жизни не зачали традиционно. И достаются они ох как нелегко. Потому наверное и желанны и любимы и хранимы своими родителями пожалуй гораздо больше обычных детей.

да и что вас так смущает? Вы же выносили и родили свою кроху так же как и других детей, и мать вы ничуть не хуже других. А если подумать, может и лучше, ведь ваш выбор - осознанный.

Живите счастливо.

22.07.2006 15:34:11, koshusya
Спасибо большое. дело в том, что я для себя сразу решила, что никто об этом знать не должен. Но жизнь вносит свои коррективы: лежала в роддоме, а там не медсестры, ни доктора не церемонятся - называют все своими именами, а в палате я не одна, а город не очень большой, вообщем - не могла же я весь персонал роддома предупредить о том, что хотелось бы сохранить это в тайне. так и получилось, что девочек, которые лежали со мной я попросила особо не распространяться, но это уже по-моему по секрету всему свету... А насчет 1,5 лет - это ваши знакомые круто - обычно люди идущие на ЭКО становятся очень суеверными - и, думаю, можно понять. 22.07.2006 15:47:04, анонимно
плюньте и разотрите. Вы - счастливая мама ДОЛГОЖДАННОГО малыша. Вы сами его выносили и родили несмотря на все трудности. Все остальное - ДЕТАЛИ. Вы сильная женщина, если прошли такой трудный путь! Преклоняюсь. Искренне. 22.07.2006 16:07:06, koshusya
Еще раз спасибо! 22.07.2006 16:12:42, анонимно
Мама мальчишек
+1 22.07.2006 15:38:29, Мама мальчишек
Розочка
Мы конечно зачали обыкновенно. Но если бы было ЭКО, то сыну я бы наверно не говорила таких подробностей, а дочери может потом, когда она вырастет и выйдет замуж, родит, может и сказала бы. Хотя не знаю. 22.07.2006 15:22:07, Розочка
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Простите, а ЭКОшные это как? 22.07.2006 15:06:28, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
ЭКОшные детки - это детки, получивщиеся благодаря экстракорпоральному оплодотворению (по-простому, "детки из пробирки") 22.07.2006 15:17:09, анонимно
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Ну ясно, спасибо.
Мне это раньше казалось чем-то "таким"... Странным что ли... Но сейчас думаю, что такого-то? Если не получается естественным путем? ВЕдь, зачастую ЭКО-детки получаются из клеток той же матери, я правильно понимаю?
И чего?
Вот вы, скорее всего, не расскажете, но мне интересно в чем ваша проблема, связанная с ЭКО?
22.07.2006 15:21:32, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
и яйцеклетка и сперматозоид чаще всего от родителей, просто само зачатие происходит вне организма женищины, а на 3-и сутки оплодотворенное яйцо возращается в животик и продолжает расти там до самой финишной черты 22.07.2006 15:49:47, анонимно
МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Ну вот! И выношен и рожден мамой.
Никак в толк не возьму чего тут страшного? Мало ли что в жизни бывает!
Главное, что получилось-таки выносить и родить!! И стесняться тут нечего. Если кто-то там начнет говорить типа "смотрите, у них ЭКОшный ребенок!", то это люди глупые, примитивные - не стоит на них внимание обращать. А если досаждают - сразу и жестко на место их.
22.07.2006 16:00:24, МамАНЯ и Лисёна (7,5) - ex Ienna
Жakonya
Мои детки не ЭКОшные, но я не вижу различия для ребенка в способах зачатия. Мы же не побежим рассказывать ребенку, в какой позе его зачали (если в других не получалось). Когда придет время и ему вдруг понадобится узнать о методах зачатия, можно в качестве наглядного примера привести свой случай и всего-то.. 22.07.2006 14:34:23, Жakonya
Skorpiona
ППКСище!!! 22.07.2006 19:59:27, Skorpiona
Одна такая рыжая
ППКС! 22.07.2006 16:10:23, Одна такая рыжая
Поддерживаю, какая разница-то? У меня первый ребенок после ЭКО, второй получился естественным путем, и ни для меня, ни для окружающих нет никакой разницы, и что в этом стыдного или запретного, не понимаю. Не все ли равно, где сперматозоид встретился с яйцеклеткой? А больше никаких отличий от обычной беременности нет. 22.07.2006 16:04:53, МамАся
и всего-то.. - вам кажется это так просто. а если бы вам родители сказали, что вы получились благодаря ЭКО - вы бы как к этому отнеслись? Не обижайтесь, если, что не так - для меня это животрепещущий вопрос. 22.07.2006 15:14:50, анонимно
Жakonya
ДА, и всего-то.. Относитесь сами к этому проще, и станет легче. У Вас началась беременность необычно, у меня она закончилась не менее обычно. И я не намерена ни бежать рассказывать своему ребенку, ни специально скрывать о том, что он у меня как говорили раньше "инкубаторский" (2 месяца в кювезе дозревал). Главное - я дала ему жизнь и я за эту жизнь теперь в ответе :)
Удачи Вам и здоровья!
23.07.2006 04:06:43, Жakonya
Одна такая рыжая
Мне было бы все равно! Правда, я не могу представить себе ситуацию, в которой я спрашиваю своих родителей, каким образом меня зачали. :)))
Постель каждого - его личное дело!
22.07.2006 16:07:42, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
дык надо объяснить что если бы не эко,то и не было бы данного детя.если б мне в разумном возрасте сказали,что вариант моего появления мог быть только один-эко,то я б тока с большим уважением отнеслась и к родителям и к данной процедуре. 22.07.2006 15:22:29, Мама слонёнка
Одна такая рыжая
Если б мне сказали, что могли зачать и естественным образом, но предпочли ЭКО - мне было бы совершенно по барабану.
Ну... ну все равно как мне сообщили бы: "А знаешь, доченька, когда я была тобой беременна, у меня была талия ровно метр в обхвате". НУ И ЧТО???
В общем, мне было бы совершенно все равно.
22.07.2006 16:09:26, Одна такая рыжая
*АнютА*(eх.чудо)
ППКС! 22.07.2006 16:14:38, *АнютА*(eх.чудо)
Мама слонёнка
я вот тож думаю что процесс эко не менее интимный,и зачем в него без надобности кого-либо посвящать.
ну если просит деть- ну можно и рассказать,а так то зачем?
22.07.2006 15:12:47, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!