Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустное

Все, вещи наполовину собраны, завтра переезжаем за город на дачу.
Только что мы с мужем, не сговариваясь, кааак завоем "я не хочу, не хочу, не хочуууу". Грустно до слез.
Мы никогда нигде не жили, кроме дома (неделя в Карелии или отеле не в счет).
Мы никогда не жили на даче.
Мы ни разу не оставляли кота одного, на чужих людей так надолго.
МЫ никогда не жили ни с кем, кроме себя.
Мы только год как вообще стали обшаться с моей мамой, она нам абсолютно чужой человек, с неизвестными нам привычками и характером.
Я уже много лет не оставалась без интернета и компьютера совсем.
Я вообще никогда не оставалась просто домохозяйкой, за Веркины полгода я уже сделала и сдала 2 проекта.
Мы не представляем, как будем обходиться без помощи няни. Точнее, как я буду там одна с ребенком, т.к. и муж и мама будут линять на работу и возвращаться только к ночи.
Я не могу себя представиь без общения и друзей даже несколько дней. Туда никого не пригласишь.
Одним словом, все время этот переезд был как то далеко, и вдруг - завтра!!! Очень тяжело, я ежедневно настраивалась на это целый месяц, а сегодня оказалось, что все впустую - просто заставляю себя, и я и муж.
Конечно, Веруле в Москве в такую жару плохо и, если есть возможность, НАДО ехать, и мы поедем, конечно! Но как же это тяжело. Вот, пришла поделиться. Завтра поеду сначала я, повезу вещи, потом уже все вместе поедем.
Всех с днюхами, всем счастливо оставаться!
28.06.2006 21:51:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зайка, вам просто это страшно, потому что это новое для вас всех! И если причину этого страха поймешь, прочувствуешь, то сможешь по-другому к этому отнестись! Подумай, что это новый опыт твоей жизни. Не надо рассматривать его как заведомо отрицательный, ведь ты никогда этого не пробовала, а вдруг тебе так понравится, что ты сама потом себе ныншенй удивляться будешь?!

Смена впечатлений это всегда в плюс. даже если в этой смене есть минус. потому как ты смело после этого сможешь себе поставить зачет за то и то, и сделать выводы, что тебе не подходит это и это.

Постарайтесь найти до отъезда плюсы в вашей поездке, ведь чем больше вы циклитесь на минусах (если минусами можно назвать то, что вы НИКОГДА еще не пробовали), тем больше вы себя заранее ПРОГРАММИРУЕТЕ на эти самые минусы.

Ты когда за свои проекты берешься, разве не нервничаешь? Делать что-то совсем новое, отличное от того, что было раньше? Так это же то же самое! Только в другой плоскости.

Не знаю, смогла и я тебя убедить, но хотя бы подумай как сладко тебе будет вернуться обратно в привычную жизнь. Иногда ведь очень надо соскучиться вдоволь, чтобы по-новому, свежим взглядом, оценить то, к чему, собственно, давно привыкла...

Постарайся настроиться на позитив. Это очень важно!
29.06.2006 00:20:32, sasha4man
Я уже месяц как стараюсь... в основном, проблема в том ,что жить будем на новом месте, с чужими людьми, по их неизвестным правилам. 29.06.2006 00:23:52, Настасия
Ну вы же не в тюрьму все же едете! Конечно, в корейский ресторан со своей морковкой не ходют :) но ведь не может же прямо все быть прям только по их правилам. Осмотритесь, подумаете, глядишь - и свои правила заведутся!.. Главное настрой свой позитивизировать.
29.06.2006 00:34:36, sasha4man
КошМарочка
Насть, а что мешает завести инет на даче? Скай линк какой нить?
Дача цивилизованная? Если нет, может куда нить в пансионат недалеко от Москвы? (ну если возможность есть)...
А в остальном на даче ХОРОШО ;-)))
я вот сегодня в город выбралась - и как хорошо было вернуться... Муж каждое утро на работу, вечером сюда...
И если честно то скуки тута нету ;-)))
29.06.2006 00:12:35, КошМарочка
Просто я НИКОГДА не жила на даче, представить не могу, что там делать.Дача - цивилизованная, конечно, но проводить и-нет на 2 месяца... не знаю, не знаю... 29.06.2006 00:19:26, Настасия
Maxi
вот моя сестра тоже хотела к нам на дачу, можно сказать рвалась! я ее позвала на 2 дня. дорога около 2 часов, еле выдержала. у нее ребенку 1,1 год. Солнце печет еще сильнее чем в Москве, комары, слепни. В лес не уйдешь- там комаров еще больше. Да, воздух чище. Но она чуть не плакала и еле выдержала эти 2 дня! Говорит, лучше в Москве, даже во дворе или парк. Вообщем ребенка так покусали, жалко жуть:( и она чуть сознание не потеряла от жары. 28.06.2006 22:25:40, Maxi
Вот вам повод, чтобы не ездить - с послезавтра начинается период похолодания - на всех погодных сайтах это написано - так что можно или не ехать завтра или хотя бы отложить поездку на недельку - потому как в непривычной для вас обстановке да ещё и в холоде, на даче - мне кажется совсем как-то мало полезного для ребёнка, ИМХО конечно 28.06.2006 22:20:52, Настасья-искуссница
умничка
Насть! Я тебя очень понимаю и несогласна, что лучше дитю быть на даче, а всем остальным мучится. И мужу и маме будет тяжело мотаться туда-сюда, как вы там будете жить с мамой незвестно( с няней привыкла: попросила, человек выполнил), сама будешь на нервах.
Подумай: так ли это надо. Лучше с удовольствием бывать там в свои выходные всей семьей, превращая это в маленький праздник.
Я вот тут думала если б мне инет на дачу, то может бытья б там побыла бы, а там так бытовуха заела, что и был бы он - времени не оставалось бы на это. Ну вобщем люблю я город очень!, хоть и домохозяйка отпетая)))
28.06.2006 22:16:47, умничка
Eskimoska
да....и тогда не понимала.., а сейчас тем более...зачем заниматься мазохизмом??? если на эти деньги можно было и снять...и съездить....ну впрочем это не мое дело...
Желаю вам все же отдохнуть с наименьшим моральным износом и с наибольшими положительными эмоциями...)))))
28.06.2006 22:16:24, Eskimoska
Justnady и Аришка
Ой, ну ей Богу, не понимаю я тебя... И тогда еще писала, что не стоит оно того!!! Верульке будет значительно лучше в даркой Москве, но с радостной, спокойной мамочкой, чем на природе, но в такой нервотрепке!!!
Но раз уж точно решили - счастливого пути и пусть все окажется не так страшно!
28.06.2006 22:11:07, Justnady и Аришка
Ленуся ™
убей меня, не понимаю я этого "надо". но надеюсь отдохнёте на славу!! удачной поездки!!! 28.06.2006 22:07:27, Ленуся ™
Да какой тут отдых... не смейся!
Тут все сложнее...я так долго мечтала, живя с детства с бабушкой, что вот когда нибудь я смогу с мамой общаться, как настоящая дочь... Я же не знала, что она никому не говорила, что у нее есть старшая дочь. И вот, на 32 году жизни оно сбылось - что-то в ней случилось и, после многих лет (с детства)не общения, она согласилась увидется. У меня отец погиб, когда я была совсем мелкой и о маме я всю жизнь мечтала. Пусть это извращенные отношения, но это лучше, чем ничего. Я привыкла жить без сеьми (только своей семьей), а тут... "За что боролись, на то и напоролись".
28.06.2006 22:18:44, Настасия
умничка
Ох, как все сложно. Может ты просто волнуешься. Ну да попробовать построить отношения надо. Удачи тебе! 28.06.2006 22:21:44, умничка
Ленуся ™
я не смеюсь, что ты! я тебя жалею. как на каторгу едешь. 28.06.2006 22:19:58, Ленуся ™
Именно так и еду. Причем, мама искренне считает, что она делает одолжение нам, позвав нас к себе на дачу. А мы так же искренне думаем, что это мы делаем ей одолжение, ибо заплатили ей за коммуналку за год, у нее денег не было, задолжала и неоткуда было взять. На что и ухнуло то ,что было отложено на море на пару недель. Теперь два месяца там надо продержаться. 28.06.2006 23:39:23, Настасия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!