Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В пост крестить можно?

может кто знает? в церкви, где собираемся крестить спрашивали, сказали они крестят, НО помнится в тот пост что перед Пасхой не крестили....вообщем хочется чтоб по-человечески все было)))
20.06.2006 19:55:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Насколько я знаю, младенцев крестят в любое время - это же не венчание....
21.06.2006 08:00:18, Tashia
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
А когда хотите креститься? Мы в эту субботу - в церкви дали добро. 21.06.2006 02:13:45, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Styusha
Крестят в пост..
21.06.2006 00:17:29, Styusha
а вообще разные батюшки по-разному говорят: кто-то не против, чтобы родители на крещении были, кто-то категорически против. Вот недавно спрашивала по поводу: можно ли кормить детей перед причастием, так один батюшка сказал, что нельзя несмотря на возраст, а в другой церкви батюшка сказал, что детей до семи лет перед причастием кормить можно. Так что следуйте указаниям батюшки той церкви, в которой собираетес крестить ребеночка 20.06.2006 22:44:52, Родинка-мать
крестила обоих во время поста, старшую - во время Великого поста. Никаких проблем, угощение только для крестных постное делала. 20.06.2006 22:40:41, Родинка-мать
VERbA
Младенцев крестят во время поста, в том числе и во время Великого. Цветочка крестили во время Великого поста. Пост начался 6 марта ,а его крестили 8 марта.
Откуда такая информация, что нельзя? Можно!
20.06.2006 22:05:00, VERbA
Люськин
моей сестре сказали нельзя в пост 20.06.2006 21:35:34, Люськин
Владуся
В Великий пост точно нельзя крестить, в остальные вроде можно. 20.06.2006 20:31:15, Владуся
sestri4ka
В Великий пост ни в одной церкви нельзя,по уставу не положено,это самый строгий пост.А сейчас не строгий- поэтому мона:). 20.06.2006 21:17:15, sestri4ka
sestri4ka
Не-нет!!!Ошиблась!!!!В любое время крестят!! 21.06.2006 11:09:16, sestri4ka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!