Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дать проораться

Лучше скроюсь, чтобы помидорами не закидали. А вы используете иногда этот метод -"дать проораться", ну когда уже совсем не в моготу, вроде и сыт, и памперс чистый, и животик погладили, у вас уже крыша едет, а он/она всё орёт и орёт. Оставляете дидё минут на 5 покричать, чтобы энергии поубавилось, тогда, может быть устанет и уснёт. Мы со старшим такой метод иногда применяли, помогало. Младшего пока с рук не спускаем, но сил уже нет, сплю максимум 3 часа в сутки, сегодня вот устроила ему такую 5-минутку, отрубился практически сразу, как на руки взяла. Ехидна ли я?
13.06.2006 10:59:23,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пару раз хотела я посмотреть что будет НО! потом выходило тока хуже и с тех пор стараюсь не допускать. 13.06.2006 19:46:59, Мaруся и Ксюня
Желток
ну если совсем допечет, то могу оставить минуты на 2 не больше, или сдать папе, а так чтоб орала без меня больше 3-х минут не могу сердце не выдерживает, могу еще иногда шлепнуть не сильно, но это скорее для меня разрядка, чем неприятность Альке, потому как она жать начинает от шлепка, считает что с ней играют :)) 13.06.2006 17:01:24, Желток
Лягушка
Именно как метод - не использую. Но иногда, когда действительно сил нет, не беру на руки некоторое время. Но при условии что деть в состоянии доползти/дойти до меня и быть рядом. Т.е. сидит у ног и орет - такое бывало, а чтобы в другой комнате - нет. 13.06.2006 13:10:36, Лягушка
Arni
Обычно такой способ не практикуем. Как только я родила, старшее поколение советовало, мол, заорет, включай пылесос и уходи из комнаты!!!! У меня как тогда волосы встали на голове, так до сих пор шевелятся, как представлю эту картину. Я считаю, если ребенок плачет, значит есть веская причина. Конечно я не говорю о тех моментах, когда капризничает, янится из-за усталости, а спать еще не хочет, или когда запрещают делать что-то, а очень хочется (например, покопаться в розетке!), тогда стараемся поскорее отвлечь. Но последнюю неделю стали происходить просто жуткие вещи: несколько раз было так что она прото ОРАЛА и все! Орала на руках у меня, у папы, у бабы, у деды, давли пить-не хочет, играть не хочет, ложишь - вопит, у нас даже дед сдался, мол, ну не знаю я что делать, хотя кто-кто, а уж он-то умеет сделать так, чтобы дите замолчало, да еще и заливалось хохотом через минуту! Я была просто в отчаянии! Я через 15 минут какого ора я сама не выдержалаи убежала в ванную. Оставили дочу в комнате одну, а она через минут через 5-7 начала успокаиваться, слышу, тише плакать стала, я не выдержала, хоть и советовали родственники, пусть уснет, но ждать еще я бы не смогла. Я зашла в комнату - у неё такая надежда в глазах!!! Взяла на руки, дала грудь и она мило почмокивая, уснула! Вот тоже сижу и голову ломаю - что это было!!! 13.06.2006 13:08:34, Arni
Luy
во-во, я об этом и писала. Вот бывает так и все. И сколько не прыгай вокруг - будет плакать. Но все равно потом пройдет.
У нас так бывает - а) от зубов, б) от сильной усталости, в) не знаю от чего. от зубов помогает лекарство, от усталости - уложить спать (слинг, например), от не знаю чего - только поплакать минуту-две.
Но оставить одну засыпать от плача я тоже не могу.
13.06.2006 13:36:26, Luy
Одна такая рыжая
А какое лекарство от зубов? Лучше я сейчас узнаю, чем потом буду орать "Сос"! 13.06.2006 14:53:40, Одна такая рыжая
Luy
у меня их три :)
один - гель.
Два - вибуркол в каплях
Три - французское гомеопатическое средство Гали-Гам, не знаю, есть ли оно у вас.
Но вибуркол точно должен быть и он оооооочень хорошо помогает. единственный его недостаток - у нас он дороговат несколько. Я его в очень уж плохие дни пользую.
13.06.2006 17:33:20, Luy
Да какое там лекарство.Калгель для начала (со старшей этого было достаточно.Да и не было ничего другого).Если не помогает - то Камистадт.
Если и это не помогает(но это уже серьезный случай) - то жаропонижающие и болеутоляющие..типа Калпола (но это если доктор разрешит).
13.06.2006 15:15:29, Евра
Похныкать - да, даю. Например, Макс иногда хнычет перед тем, как заснуть - минуты 2, не больше. Если его не трогать, то через 2-3 минутки он заснет, если взять на руки и начать успокаивать, то не уснет и через полчаса. Орать не даю - жалко малыша:( 13.06.2006 13:05:39, Yasmin
Со старшим применяли, помогало. Было такое ощущение, что без того, чтобы немного покричать не мог заснуть. С младшим такое не прокатывает, превращается в истерику и только усугубляет положение :) Не используем :)
13.06.2006 13:04:52, ПЛенка
нет, у нас такой крик тогда в истерику превратится. Если орет, когда укачиваю (т.е. сыт-чист и пр) - значит, либо продолжаю укачивать и через некоторое время все же срубается, либо, если совсем не успокаивается - меняю ситуацию - встаю, хожу, что-то показываю, кормлю, меняю его положение, ну и так далее, смотря, что поможет
13.06.2006 12:45:55, Аленёнок (6)
Amira
Признаюсь честно ;)
Когда старшему было месяц 5-6 и лезли зубы, а ночью хотелось спать, т.к. в 6 утра вставать на работу, а укачивала ребенка ближе к 2-3 ночи, то пару раз просто сорывалась. Вывозила кроватку в коридор, закрывала дверь в комнату и сразу же вырубалась. Могла поспать 3 часа подряд. Это было счастье!

Дочка пока что спит всю ночь (т.т.т.) Спит она так примерно с 1 месяца. До месяца просыпалась 1 раз.
Жду зубов, посмотрим, что тогда с ее сном будет.
13.06.2006 12:16:34, Amira
Владуся
off Как отдохнули? С Днем рождения сыночка! Ролики понравились? 13.06.2006 12:20:22, Владуся
Amira
Пасиб!
Ребенок на роликах "катался" весь свой день рождения. Точнее, папа, его катал ;)
А в обед привезли совершенно неожиданно заказанную мамой уличную детскую площадку! Так что у ребенка вчера было счастье!
Ну и четверга теперь ждет, на море едет!!!
А отдохнули, как всегда, хорошо! Мы ж туда почти каждые выходные катаемся, от Москвы близко.
13.06.2006 15:45:37, Amira
Сама я такого не практикую, но считаю, что для ребенка лучше немного поплакать в кроватке, чем если мама дойдет до ручки. Поэтому когда "уже совсем не в моготу, вроде и сыт, и памперс чистый, и животик погладили, у вас уже крыша едет, а он/она всё орёт и орёт" лучше выйти в ванную, умыть лицо и спокйно подышать, глядя на себя в зеркало. А потом уже, с новыми силами, можно идти к ребенку и брать его на руки 13.06.2006 12:04:45, Сотис
вот-вот. ппкс!
13.06.2006 12:14:38, sasha4man
применяем.
13.06.2006 11:52:30, sasha4man
Да, бывает такое.Например: я неделю назад отравилась чем-то и слегла с рвотой и темпой , няня уже ушла, муж еще не приехал.Я просто боялась дочку заразить.Это уж потом выяснилось, что не я не опасна:))..Ну что делать - в течение часа пришлось мелкой поголосить...
Бывает и по менее серьезным поводам.Мне нужно ответить на звонок, мне нужно в ванную-туалет..мне нужно просто присесть, в конце концов.
Но наждо сказать, что наша девица иногда плачет, потому что желает одиночества.Вот никогда сама бы не поверила, если бы не видела.На руках орет, а в кровать положишь - покрякает неколько минут - и гулит сама с собой.Или спит.
13.06.2006 11:43:48, Евра
Одна такая рыжая
Ну у меня опыт еще никакой совсем, но если моя будет орать - не хныкать, как сегодня с 6 утра - а именно ОРАТЬ - я ни за что ее не оставлю просто кричать. Это значит, что уже совсем что-то плохо с ней...
Да я и хнычущую не оставляю. Хотя бы поговорить, пожалеть ее, что заснуть не может - для меня это обязательно нужно.
13.06.2006 11:32:08, Одна такая рыжая
А Рафаэль ОРЕТ только когда на ручки хочет. Я когда первый раз услышала его истерический ОР с захлебыванием, чуть на лестнице не убилась так к кнему бежала. Схватила на руки он сразу заулыбался и стал по сторонам глядеть :) А вот если хнычет - значит что-то не так :( 13.06.2006 12:07:35, Сотис
Одна такая рыжая
Надо же... :)))
Ну мужик должен настаивать на своем. А когда девочка орет, это... неженственно как-то! :)))
13.06.2006 12:11:49, Одна такая рыжая
Ленуся ™
Обычно крик по причине. на нытьё я могу не так сразу подойти потому что знаю что может сам себя успокоить через минуту другую. а вот крик я выдержать не могу. 13.06.2006 11:27:24, Ленуся ™
никогда не оставляю плачущим. Особенно когда не могу понять причину плача. имхо, в таком возрасте дети не кричат беспичинно, просто чтобы позлить родителей. если плачет - значит что-то беспокоит\болит 13.06.2006 11:19:00, Большая медведица
Eskimoska
я не даю...у нас через минуту ора начинается самая настоящая истерика.. в перехватыванием дыхания...жуткими крокодильими слезами и успокаивать придется целый день.. поэтому это все не для нас... успокаиваю сразу, как только начинает плакать....ну и муж соответственно.. иначе по башке получит...т.к. пробовал уже сей метод - дать проораться...потом полдня на руках с ней бегали....а она так жалобно потом всхлипывает и причитает....сердце рвется.... 13.06.2006 11:17:35, Eskimoska
ИМХО, повторюсь уже не раз, деть до года не орет просто так...И яникогда так дочку не оставляла и до сих пор не оставляю. Просто щас методы успокоения другие. И мужу запретила такой метод, "проораться". Да, ребенок заснул, но я не смогла б вынести (и до сих пор не могу) даже минуты ора или плача моего ребенка. Поэтому для такой метод был и есть неприемлем. 13.06.2006 11:07:36, доберМАМ (1,4)
А как же капризы?Еще как орет. Например, мой орет, когда я кладу его к себе в кровать на ночь, а он хочет со мной спать. 13.06.2006 11:46:09, angeL
Капризы позже появляются. До года ор это не капризы. А призыв о помощи. 13.06.2006 15:21:28, доберМАМ (1,4)
Luy
вообще-то потребность в маме и ее тепле это не каприз, а жизненная необходимость для ребенка. особенно в определенные моменты жизни. Капризы у детей попозже начинаются. 13.06.2006 12:30:28, Luy
Мама Егорки год
+1 13.06.2006 11:15:42, Мама Егорки год
Luy
Не, не ехидна. Ребенку иногда надо дать выразить свои эмоции. Я по своей красотуле знаю, что если она переутомилась-перевозбудилась, то ей надо покричать-поругаться - от минуты, до 5 минут, иначе она не успокоится и не уснет, а только больше заводиться будет - что бы я ни делала. Но это у нее не слишком часто бывает.
Важно, на мой взгляд, чтобы это не переходило в правило и привычку - ты ори хоть два часа, а я на тебя все равно внимания обращать не буду ;)

Добавлю, а то я, кажется, не совсем верно поняла все в начале - даю прокричаться у меня на руках :))) Если она и на руках орет, и все остальное в норме (включая намазанные гелем десны, отстуствие температуры и прочая) - значит, ей так надо. Но бывает в самом деле редко-редко.
13.06.2006 11:04:31, Luy
Я не даю! и считаю что категорически нельзя! ребенок НИКОГДА просто так орать не станет. орет - значит просит помощи. а когда ему не помогают...ну как это называется?? ну сами называйте. 13.06.2006 11:04:19, Капашита
Luy
А когда он на руках - обласканный, приглаженный, грудь у носа - изгибается и кричит минуту, потом прекращает, улыбается даже иногда!, присасывается к этой самой груди и тут же засыпает - это что?
И что в этом случае я могу сделать, кроме как удовлетворить и эту ее потребность - покричать слегка. Хотя у меня уши закладывает порой :)))
13.06.2006 11:07:43, Luy
ну тут о разном крике речь идет))) моя тоже орет иногда - но я без дела не стою)) старюсь успокоить. ну раз не успокаивается - ну тогда чтож сделаешь то?? а вот просто положить - пусть проорется - это не про нас) 13.06.2006 11:12:24, Капашита
Luy
точно. :) Значит, я не совсем поняла смысл :) Для меня дать проораться это именно вот это :) А как иначе - не рот же ей платочком заткнуть, да? :)))) 13.06.2006 11:14:03, Luy
Владуся
+1 13.06.2006 11:07:07, Владуся
ну может 5 мин многовато?... у нас в принципе не было безпричинного ора... может вы чего-то пропустили... я имею ввиду, что-то болит...
мне трудно это понять... не были к счастью в такой ситуации...
терпения желаю... тут ничего другого, наверное, и не скажешь...
13.06.2006 11:03:19, грозный Tanchik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!