Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5% и 10% каша

Купила кашу беби гречка+яблоко на 200гр молока надо 4 ложки а что значит - сначала 5% а потом 10% Мы как раз только начинаем кашки пробовать.
14.03.2000 13:05:55

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Я не совсем понимаю, что такое 5 и 10%, но если вы только начинаете есть каши, то купите лучше кашу без добавок, а эту оставьте на потом. Фруктовые каши дают с 8-9 мес. 14.03.2000 18:22:35, Аня Левченко
А на упаковке написано с 4 мес
И насчет 5и 10% Я читала что начинают давать 5%ную кашу а потом 10%ную Я еще в кашах новенькая так я у Вас спрашиваю как это.
14.03.2000 20:23:41
Аня Левченко
Не стоит слепо доверять производителям, они пишут то, что им выгоднее. Яблоко, конечно, не ананас, но любые смешанные каши в начале прикорма не рекомендуются. А разводить рекомендуют так: сначала жидко, чтобы не тяжело было глотать (но давать из ложки), а потом постепенно пробовать погуще, ориентироваться на ребенка. Некоторые дети любят жидкую кашу, некоторые густую, когда вы поймете на опыте, что ребенок предпочитает, так и будете разводить.
Лучше брать кашу безмолочную и разводить своим молоком, водой или смесью. Молочные каши разводят только водой.
А 5, 10% каши детские я не встречала никогда, даже не представляю, что это такое.
15.03.2000 22:10:44, Аня Левченко
Лорик
Ага, на упаковке..., а если там напишут "с 2-х мес.", вы купите? Впрочем, это ваше дело.
А каши варятся из расчета 5-10 гр. крупы на 100 гр. воды соответственно. 5% кашу дают несколько дней, а потом переходят на 10%. Насколько я помню в чайной ложке около 4гр.

15.03.2000 20:28:17, Лорик
Растворимые каши не делятся на 5 и 10%. Только, если вы варите сами (у них как-то различаются способы приготовления).
Я как то об этом не задумывалась, и сразу дала кашу из коробки.
14.03.2000 21:30:14, Katy
Для 5% каши надо взять на 50 мл молока 5 г крупы, 50 мл сахарного сиропа, 70 мл воды. Для 10% каши - на 100мл взять 10г крупы и 50 мл воды.Для приготовления каши детям первого года жихзни лучше самим молоть крупы, наиболее полезны гречневая и овсянная. Крупу для приготовления каш рекомендуется разваривать на воде(или овощном отваре), а в конце добавлять молоко или смесь.(Из книги Авдошиной С.П."У вас появился малыш") 15.03.2000 21:10:26, Петелина Елена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!