Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На приеме у невролога: несколько слов о норме и патологии

27.08.2001 10:47:13,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
undefined 19.09.2008 10:05:52, outdoormebel
undefined 19.09.2008 09:37:54, outdoormebel
undefined 13.09.2008 07:23:35, hotelfurniture
undefined 04.09.2008 03:23:13, excelsior
Здравствуйте! Моей дочке 2 месяца, педиатр порекомендовал сделать нейросонографию и обратится к невропатологу. по результатам нейроснографии поставили диагноз6 незначительное расширена межполушарная щель (3,7 при норме 2,1). Невпролог осмотрел и выявил: активная, улыбается, гулит, симптом Грефе периодически,опора на поджатые пальцы. Дочка вздрагивает, нарушен сон, периодически срыгивает. Врачом поставлен диагноз: с/м ПНРВ, СДН по гипертипу, с/м ЛДН.
Не совсем понятны диагнозы, чем они опасны, как расшифровать эти симптомы. Помогите, очень боюсь упустить время.
16.01.2008 21:33:04, Наталия
Здравствуйте.
Моей дочери 3 недели.Недавно заметил несимметричность ее черепа,т.е. у нее правая височная впадина больше/глубже,чем левая.Скажите,это опасно?Патология ли это или со временем симметричность восстановится?И как поспособствовать восстановлению/формированию нормальной формы черепа?
PS:чередуем стороны сна ребенка.
21.12.2007 11:03:55, Стас
zdrastvuyte. u menye docinka 8 let i ona mikrocefaliya .a kak mojna uznat kakie budeshe jdyot emu.u neqo kajdiy nideli spazmi bivayet.ona ne ustayot v meste.pomaqite pojalusta kokoy lekorstva mojet uspokoyet eqo?ya jdu iz vas otveti. 07.12.2007 21:53:24, Ramil
Ребенку 7,5 месяцев, мальчик. Родился в срок, естественным путем (без кесарева сечения). При рождении поставили диагноз гипоксия. Ребенок находится на грудном вскармливании.
У ребенка проблемы со сном. Ребенок спит только в коляске или с соском в груди (использует сосок вместо соски). Никаких лекарств не принимал и не принимает.
За последний месяц 4 раза проводилась процедура по расширению глазного канала.
Процедура болезненная. Первые 3 раза ребенок реагировал достаточно спокойно и успокаивался в течение 10 минут после окончания процедуры. На четвертый раз начал плакать сразу, после того как его привезли в поликлинику, и после окончания процедуры не мог успокоиться в течение часа.
По словам врача - окулиста (зав. отделением глазной поликлиники при Морозовской больнице) процедуру будут повторять до тех пор, пока не удасться расширить глазной канал. Возможно 20 раз.
Вопрос:
Могут ли процедуры повлиять на психику ребенка или он все забудет и проблем с психикой не возникнет?

08.11.2007 15:00:20, Вадим
Здравствуйте доктор
меня беспокоит размер моей головы
мне 21 год рост 180 вес 75
а диаметр головы 54см.
мой подбородок его почти НЕТ!
такое ощущение что голова это шея
только на ней выросли волосы и лицо
помогите пожалуйста подскажите чевонибуть


05.05.2005 21:34:19, Олег
Здравствуйте Доктор!

Rebenku 5 mesyacev, pri podderjanii rebenka on derjit noqi na noskax, normalno lı eto?
Mi ocen bespokoimsya cto on ne smojet xodit. Posle osmotra doktor skazal cto u neqo porez na noqax i cerepnoe davleniee i naznacıl etı lekarstva:
Mojno li eti lekarstva prinimat pri takom diaqnoze.
Doktor cto bi vi posovetovali cto nam delat?
Zaranee blaqodaryu.
1 Флекситал N10

2 Диакарб N6

3 Эуфиллин N10

4 Глюферал N

5 Мидокалм N10

6 Кальций- маг

7 Аспаркам N10

03.05.2005 10:02:06, S
Подскажите, если ребёнку только месяц и невропатолог сказал что родничок 0.5 и что это ни есть хорошо ! Это сильно плохо ? И как это повлияет на развитие малыша ?
sot-roman@mail.ru
05.04.2005 14:11:35, Роман
У моей дочери тоже родничок был 0,5. Закрылся он в 4 мес.Сейчас ей 10.Развивается хорошо,уже ходит.Но я беспокоюсь за размеры головы.Мне кажется,что она немного меньше,чем удругих детишек. 12.06.2005 15:33:10, Лес
Мне 16 лет, у меня у меня
увеличенная лобная и теменная
кости черепа, может быть
это передалось по наследству,
как решить эту проблему,
может можно применять лазерную или какую-нибудь
другую терапию. Можно ли
проводить изменения на
генетическом уровне.
Напишите ответ
17.03.2005 06:48:03, Антон
Мне 16 лет, у меня у меня
увеличенная лобная и теменная
кости черепа, может быть
это передалось по наследству,
как решить эту проблему,
может можно применять лазерную или какую-нибудь
другую терапию. Можно ли
проводить изменения на
генетическом уровне.
Напишите ответ
17.03.2005 06:46:26, Антон
Моему сыну было около 4 месяцев, когда у него затормозилось психомоторное развитие. На осмотре невролог в детской поликлинике сказала, что ребёнок полностью здоров и никаких отклонений у него нет. Но (спасибо совету знакомого медика) мы обратились к мануальному терапевту. Мануальщик определила с первого взгляда нерасхождение швов костей черепа (причина была из-за переношенности в 3 недели и стремительные роды). После первого сеанса массажа косточки разошлись и ребёнок начал нагонять в развитии упущенное. Поэтому надежды на профосмотры никакой. Только собственные наблюдения... 07.12.2004 03:12:23, МамонтёнОК
Здраствуйте. Моей дочке 1,5 месяца. Иногда она смотрит "удивленно". Нервопотог направил нас на нейросонограмму. На направлении написано: "с-м ЛДН?" Что означает этот "удивленный" взгляд и ЛДН? Заранее спасибо за ответ 13.11.2004 01:02:21, Юля
Здраствуйте.У меня вопрос:моему сыну 3 месяца, невропотолог сказал, что у него маленький родничёк,и он быстро закрывается,назначила обследование. Расскажите, опасно ли это, какие могут быть последствия. Заранее спасибо. 11.01.2004 16:38:04, анастасия ливадная
[пусто] 04.09.2001 23:12:55, юрий
ьФП ПВСЪБФЕМШОП ДПМЦОЩ ЪОБФШ ТПДЙФЕМЙ
Й ЦЕМБФЕМШОП ДП ТПЦДЕОЙС
ТЕВЕОЛБ
вЩФШ ТПДЙФЕМСНЙ
ФПЦЕ ОБДП ХЮЙФШУС
ЛБЛ Й МАВПК РТПЖЕУУЙЙ
28.08.2001 08:24:05, йТЙОБ
какое интересное сообщение:-))) 28.08.2001 10:24:33, Nichka
Извините, но ничего для себя не почерпнула. Информации - минимум. Наконец-то и н "7е" появилась хоть одна статья по неврологии, но, к глубокому сожолению, как мертвому припарки :(((( 27.08.2001 14:29:16, ТАКСА
Статья не первая (точно помню, была еще одна. в двух частях, про ПЭП - сорри, некогда искать).

Мне содержание показалось сборником прописных истин, но... а чем еще оно покажется маме недоношенного ребенка с неврологией? Тогда как и в реале и в сети неоднократно встречала мам, для которых подобные сведения были открытием :((((((. Виноваты в этом в первую очередь врачи, не говорящие мамам элементарных вещей.

Я думала, что на курсах для беременных этому учат 100%. Пойти чтоль повыше поспрашивать?!
27.08.2001 18:47:39, Dodo
Хорошая статья. Наконец-то хоть что-то радует. 27.08.2001 13:22:05, oh3harriette
Спасибо огромное за очень познавательную статью!!! Очень информативная!! 27.08.2001 13:04:30, anchik
Один очень хороший доктор сокрушался, что нерадивые врачи не говорят мамам в роддоме о признаках, на которые нужно немедленно обращать внимания... Нам случайно повезло - мы вовремя хватились, все могло бы закончиться хуже!
Спасибо за статью! Такая информация позарез необходима!!!
27.08.2001 12:21:20, Инанна





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!