Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про хождение на цыпочках!!

Вот все (нашенские) врачи говорят что это плохо. а я уже не первый раз натыкаюсь на мнения - что наоборот это гуд! вот и в четверг ездили к остеопату (не шарлатан ни какой - очень серьезная известная Питерская школа остеопатии) и он говорит что если ребенок встает на цыпочки - он качает икроножные мышцы - и они в свою очередь потом будут отлично держать (подтягивать) те мышцы которые поддерживают свод стопы.
А наши "супер профи" в поликлиниках назначают массаж и расслабляют мышцы - и потом детки часто страдают проблемами плоскостопия и вальгусными стопами!!
Он говорит что природой повышенный тонус придуман не зря - он со временем снижается до нормы сам. а если его усиленно снимать страдают стопы.это все касается именно икроножных мышц и не относится к тяжелым случаям ( таким как дцп например).
Мы были у него как раз с проблеммой вальгусной стопы (ножка внутрь заваливается) и одним из лечений назначенно хождение на цыпочках!!!
Сказал что это массажистка нам ноги разболтала(((. мы как раз тонус снимали мес. в 6.
это я все так (не в целях прогрузить на ночь глядя)- к размышлению.
20.05.2006 21:15:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По моему немного напутано в смысле "причина-следствие":)
Я для себя так поняла, что на цыпочках ребенок может оказаться двумя способами - поднимется сам из обычного положения (тогда получается полезная тренировка икроножных мышц и свода стопы) или эта поза будет постоянной (тонус), из-за чего ребенок не может расслабиться и встать на стопу полноценно вообще. Вот в этом случае и настаивают на коррекционном массаже, спец.обуви и иногда на лангетах (если к ципочкам добавляется привычное поджимание пальцев ног и вальгус). Ну и невролог тоже не помешает, т.к. цыпочки в сочетании с перекрещиванием ножет могут косвенно указывать на ДЦП.
Тогда получается, что полученные вами рекомендации по вальнусным стопам - вполне оправданы, т.к. подъем на цыпочки будет специальным, тренировочным процессом.
Ленка же у меня наоборот мысочки с трудом расслабляет, на полную стопу встать не может и вальнусные стопы у нас формируются, поэтому мы имеем массаж, скалку, и лангеты, а также ортопедические ботиночки.
21.05.2006 01:06:41, мама98
Люпин
Я считаю, что в данном случае правы врачи в поликлинике. У всех моих подруг, у кого дети вставали на носочки, потом обнаруживались и другие проблемы неврологического характера. Молодцы, что ходили на массаж. Ребенок должен наступать на ножку полностью. 20.05.2006 23:42:38, Люпин
Мне вот тоже всегда казалось, что природой много чего не зря придумано, и про тонус думала много. Только иногда природа дает всеж сбой, знать бы еще точно когда, ведь некотрым деткам нужен массаж, а вот хороших врачей мало и это расстраивает. Вот у меня сынок на ножки когда встал, так и стоял на носочках, а ходил нормально совсем не на цыпочках) 20.05.2006 23:07:56, Гремлин
Мама Егорки
+1 Нам вообще ортопед сказала, что до года, считается нормой, если ребенок встает периодически на цыпочки, это даже полезно 20.05.2006 22:16:01, Мама Егорки
Luy
во как прямо с моей темой перекликается... интересная инфа. 20.05.2006 22:05:30, Luy
так я ,прочитав тебя ,написала))) 20.05.2006 23:56:35, Капашита
Arni
Вот и слушай врачей в дет. поликлинниках!!! Спасибо за инф. Доча тоже на цыпочки встает - я вся испереживалась, все ведь вокруг кричат - веди скорее к врачу! Ну их, этих врачей! 20.05.2006 21:57:23, Arni
Люпин
Сходите к невропатологу! До года - золотое времечко, очень многие проблемы можно исправить щадящими методами. 20.05.2006 23:43:53, Люпин
спасибо! мы тока собираемся к ортопеду - послушаем-с чего он нам скажет вумного)))) 20.05.2006 21:51:49, Мaруся и Ксюня
Yulyasha и Данюшка (9)
пасиб, дорогая, хорошая инфа! 20.05.2006 21:37:42, Yulyasha и Данюшка (9)
iris_ka (полгодика!)
+1 20.05.2006 21:49:42, iris_ka (полгодика!)
marusiatina
[пусто] 20.05.2006 21:28:35, marusiatina
ща на подник свисну. только я уже комп выключаю и на вопросы отвечить смогу только поздно ночью. если что пиши на почту. 20.05.2006 21:33:00, Капашита
marusiatina
ок, спасибо 20.05.2006 21:38:01, marusiatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!