Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулочная коляска

Помогите с выбором прогулочной коляски. Нужна качественная и симпатичная, не очень большая и желательно не очень тяжёлая. Живём на третьем этаже в доме без лифта. Трость пока брать не хотим, потому что дочка на улице иногда спит.Люлька была ROAN, но мы ею не очень довольны, прогулочный блок от неё ставить не хотим.
23.04.2006 18:17:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена (танюшка 10)
а я довольная РОАН, и прогулкой тоже. до сих пор ездим. Правда без лифта тяжеловато, сочу. Но спать в ней ребенку очень хорошо, длинная и довольно просторная, моя дочка спит в ней как хочет. Мы вот тоже решили искать другую, но по причине что она перестает спать утром, а гуляем утром и вечером, не удобно таскать такую коляскку, хочется трость вообще легкую и сидячую, без сна. НО роан довольна, зря вы, спать в ней лучше всех других и от ветра спасет и от солнышка и вообще закрыта хорошо. спи не хочу. И вы еще подумайте, вам ребенка зимой катать, и уж лучше это будет РОАН закрытый, чем что либо еще. но это мое мнение 23.04.2006 23:44:32, Елена (танюшка 10)
Да. Я не спорю, что всю зиму мы откатали хорошо и коляска до сих пор как новая, но сейчас наша дочка уже не хочет особо спать на улице. Она переворачивается на живот и норовит выскользнут из люльки, а прогулочный блок какой-то не очень. Если спинку поднимать, то капюшон уж очень позорно смотрится ( он болтается сзади). Поэтому хочу купить такую коляску, в которой можно и поспать, и посидеть. И что бы зимой в ней её катать. 24.04.2006 00:00:07, Лесюня
поробуйте рассмотреть вариант с двумя колясками - зимней, на 4-х колесах или на больших поворотных. И летней - там можете брать все, что понравится.
Чтобы поспать - вам принципиально,что ноги висят или лежат на подножке?
24.04.2006 09:01:22, Arabeska
Мне бы такую коляску, которую и зимой можно эксплуатировать... на маленьких колёсах, говорят, вроде не очень по снегу проедешь... 23.04.2006 21:16:19, Лесюня
Nightmare
Тогда коляска называется "трактор" на больших колесах, и весить она будет килограм 14 ориентировочно:-) Все, что в этом классе намного легче - фигня, потому что по снегу коляска не только за счет колес, но и за счет веса едет. Да и амортизация, и прочность у легкого трактора будут... так себе.
Но если интересно - подобная модель есть у Pierre Cardin. Правда, она ОЧЕНЬ узкая и зимой нормально ребенок в нее все равно не влезет.
23.04.2006 21:31:56, Nightmare
Спасибо всем большое за ответы! Надеюсь, что теперь будет легче в выбором! 23.04.2006 20:27:28, Лесюня
Nightmare
если трактор на больших колесах - то он легким не бывает по определению. А если легкую - то лучше Макларен Техно и Жане Энерджи еще ничего не придумали. Ни с т.зр. удобства (лежачее положение полной длинны, складывается-раскладывается одной рукой и т.д.) ни с т. зр. живучести (мы с Королкой их реально нещадно эксплуатируем с прошлой весны. Она на городском транспорте много ездит, я на 4 этаж волоком таскаю, порой волоку вместе с ребенком).
Капеллу нынче тут популярную видела - не впечатлилась. По ступенькам волоком ее можно будет протащить не больше одного раза (хлипкая...), лежачее место получается короткое. Разве что боком едет - прикольно. Зато Техно и Энерджи можно вокруг одной точки крутить на колесах.
23.04.2006 19:10:26, Nightmare
А Макларен Квест по сравнению с Техно не знаешь? Я так понимаю, он полегче должон быть, а помимо этого? А то я вот про него все думаю, думаю...
23.04.2006 19:30:10, Аленёнок (4)
Nightmare
У него нет полностью горизонтального положения спинки. По большому счету - единственное отличие 23.04.2006 20:55:20, Nightmare
спасибо!))
23.04.2006 21:46:15, Аленёнок (4)
VERbA
Я так поняла все Макларены на одно лицо. Различаются только диаметром колес и дизайном капора. 23.04.2006 19:38:39, VERbA
Nightmare
Не, они отличаются наклоном спинки:-) 23.04.2006 20:55:45, Nightmare
эх, а написал бы кто-нибудь их минусы, если есть. С плюсами все понятно вроде.
23.04.2006 19:49:17, Аленёнок (4)
Nightmare
Замеченные минусы:
1. На макларен ничего нельзя вешать на ручки, потому что у него такой центр тяжести, что когда в коляске нет ребенка, а на ручках висит что-то существенное, коляска падает назад. Если ребенок в коляске - не падает никогда-) Кстати, у Жане Энерджи этого недостатка нет.
2. Жане энерджи нельзя сложить, если в сетке для покупок что-то лежит. Макларен можно (по крайней мере, слинг и литровая бутылка воды не мешают)
3. Отсутствие бампера. ХОтя я лично это недостатком не считаю, так как имеются хорошие пятиточечные ремни. Правда, и ими я пользуюсь только в транспорте, а по улице Мих и из трех точек ни разу выпасть не пытался.
4. В комплекте нет мешка на ноги, но, во первых, он есть у Макларен Техно Классик, а во-торых, нафига он на трости нужен? По сугробам зимой все равно ни одна мелкоколесная коляска не проедет, осенью и весной накидко пользоваться невозможно, поскольку у дятя ноги грязные, а летом и без нее тепло:-)
23.04.2006 21:28:30, Nightmare
супер) это все так, минусички, а не минусы)))
23.04.2006 21:53:49, Аленёнок (4)
VERbA
тема прогулочных колясок обсуждается с завидным постоянством :-)))
Воспользуйтесь фильтром, может чего найдете для себя.
Удачи!
23.04.2006 18:37:07, VERbA
VERbA
У наимудрейшей Арабески табличка сравниловка колясок.
Рекомендую:
23.04.2006 18:46:30, VERbA
VERbA
и вот тут еще: 23.04.2006 18:49:12, VERbA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!