Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто с кесоревым и кормит?????

Выручайте. Моей сестре (35лет) предстоит скорее всего кесарево. Она хочет кормить грудью. Расскажите, когда у Вас пришло молоко, как и чем кормили Вашего ребенка пока не было молока, в общем все нюансы. Спасибо!!!!!!
15.04.2006 22:06:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамулик
У меня пришло на 3-и сутки после экстренного КС, грудь разнесло :(, меня даже сцеживали...аж больно было :( Не знаю много было малока или мало, но грудь наливалась, молоко вытекало, а дочка очень мало ела :( а потом на нервной почве(просто у меня были проблемы после КС), молока совсем стало мало :(, стали на смешанном, а потом в 3 месяца перешли на ИВ, т.к. молоко перестало приходить....
За то у 2-х моих подруг с молоком проблем не было :): у одно молоко было и много, а у другой мало, но всё же было(даже какие-то уколы специальные делала)
16.04.2006 09:40:26, Мамулик
Тоже было КС и я очень переживала, что проблемы с молоком будут. Молоко пришло день на 5-тый. Малыша кормили первые дни смесью, потому как мне кололи обезбаливающие уколы. Примерно на третий день кормила грудью, но его все равно потом докармливали и каждый раз малыш съедал меньше смеси.
В общем, кормлю уже пять месяцев только грудным молоком и никаких проблем :)
16.04.2006 01:20:26, Whortleberry
individuale
кормила до года. молока в первые дни было мало - Машка сама меня расцедила (сутки у груди) и нормуль 15.04.2006 23:16:17, individuale
Карамелька и Полина (6)
У меня было экстренное кесарево, молоко пришло на 3-й день, в больнице постоянно прикладывала ребенка к груди (лежали в палате вместе с малышом). Просто надо почаще ребенка к груди прикладывать, собственно как и в случае обычных родов. 15.04.2006 23:07:35, Карамелька и Полина (6)
вам повезло, обычно кесарята отдельно от мам, поэтому часто не удается прикладывать 15.04.2006 23:12:35, Мама Пупусиньки (1,8)
Карамелька и Полина (6)
Я платно рожала, поэтому вместе. Не думаю, что в обычном бесплатном отделении мне бы это разрешили. 15.04.2006 23:24:47, Карамелька и Полина (6)
Justnady и Аришка
У меня было экстренное кесарево... Молоко пришло как и у тех, кто сам рожал, день на 3-й... Молозиво-то было и до этого, но в малом количестве... Проблемы те же, что и у всех возникают... Но в общем и целом все ок... ничем не отличаюсь от тех, кто сам рожал)))
15.04.2006 22:49:00, Justnady и Аришка
У меня было экстренное. Мне принесли-приложили часов через 15, до этого и потом где-то сутки докармливали смесью. Я расцеживалась, молоко не приливало, постепенно пришло где-то сутки на пятые, хотя не особо много. Сцеживаться продолжала после кормления почти месяц, так как в роддоме успел привыкнуть к подобию режима, особо часто не просил. Сейчас понимаю, что надо было бы с самого начала млекоин, например, принимать.
15.04.2006 22:20:53, Аленёнок (4)
я еще АПИЛАК знаю. 15.04.2006 22:23:24, Мама Пупусиньки (1,8)
Педиатр наш запретила мне пить.Говорит ,что у ребенка модет сыпь быть.Там маточное молочко.
15.04.2006 23:02:27, happylady
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я употребляла Апилак. Не было никакой сыпи. Зато приливы хорошие стали. Это ж пока не попробуешь не узнаешь. 15.04.2006 23:03:38, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
ППКС 15.04.2006 23:06:08, Мама Пупусиньки (1,8)
А в чем проблема-то? Теоретически молоко после кесарева может прийти до через 10 дней, в среднем позже, чем после естественных родов. Еще - сразу после родов к груди не прикладывают, через сутки только (или даже раньше, просто у меня так получилось, что через сутки). А так всё то же самое.
У меня пришло (молозиво, кажется) день на 3й примерно. У соседки по палате (тоже кесарево) - на 2й. В том роддоме принято докармливать - ну и докармливали. :(( У меня молока весь период ГВ было очень мало, начиная с роддома, у той же соседки - уже в роддоме его было полно, так что и этот момент с кесаревым не связан.
15.04.2006 22:15:14, Нэко
Не переживайте так, молоко будет в любом случае, у меня было КС и девчонки по палате до сих пор кормят грудью-детям 7 месяцев. Все будет хорошо, вот только пусть не нервничает, правда больно будет после КС ходть, ходить в туалет, даже кашлянуть будет больно, а когда приносили нам наших деток, боль как рукой снимало, Удачи. 15.04.2006 22:19:56, Тишина
Спасибо. :-))) 15.04.2006 22:22:05, Мама Пупусиньки (1,8)
Как пришло сразу дали кормить постоянно, или как-то чередовали...прости, если вопросы глупые, чесно-слово ни чего об этом не знаю (как и что при кесореве) сестра меня в помощь вызывает, типо я кормящая так долго, должна помочь в случае чего, боюсь, чтоб не подкачать 15.04.2006 22:19:13, Мама Пупусиньки (1,8)
У меня было экстренное кесарево в родах. Я сама приложила ребенка к груди через 12 часов. Кормила молозевым(оно усваивается организмом ребенка сразу, не нужно, в отличие от молока,ждать, когда попадет в желудок), а пока не пришло молоко, просила давать только воду. Молоко пришло на 3-й день. Ребёнок взял грудь и не отпускает до сих пор:) (послезавтра нам 9 месяцев). при этом я была донором молока и в родддоме, и после выписки кормила ещё одного малыша. Так что главное-желание. Здоровья ей и удачи в родах:) 15.04.2006 22:39:20, мама Сени
Спасибо. 15.04.2006 22:44:10, Мама Пупусиньки (1,8)
Как тебе сказать... Теоретически как ребенок первые несколько дней, на самом деле, есть-то не хочет. :) То есть его можно не докармливать вообще. А как что-то появилось (хотя бы пара капель молозива) - точно уже не надо докармливать.
Это инфа от врачей, с курсов подготовки к родам и из литературы.
А реально обычно выходит не совсем так. :( В роддоме в детском отделении не особо помнили, что их просили НЕ ДОКАРМЛИВАТЬ, а после кесарева чисто физически никто был не в состоянии их постоянно контролировать, поэтому получалось, что молоко чередовалось с докормом.
15.04.2006 22:26:15, Нэко
Мне приложили моего сыночка к груди через 17 часов, а молоко пришло на 5 день, и потом в роддоме мед.сестры или врач должны показать как правильно нада сцеживаться, я рожала в 7 роддоме, кормили ужасно, отношение было хорошее. 15.04.2006 22:26:06, Тишина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!