Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

выделения после родов

Кровотечение у меня прекратилось недели через две. потом только мазня... то затихающая, то вновь проявляющаяся. сейчас мажет редко, но может досточно яркой кровью.
дитю 2 месяца почти. ну что, идти сегодня в роддом к своему врачу на консультацию или это норма?
12.04.2006 12:03:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ienna
Лучше сходить . И УЗИ сделать. Там всякое может быть. 13.04.2006 01:57:44, Ienna
У меня оба раза по 2 месяца. в первый раз ходила через 6 недель, сейчас еще не была. Все нормально было в первый раз, а сейчас тоже думаю нормально, но пока не была 12.04.2006 13:35:56, Гремлин
до 2 месяцев ровно нормально. После - в зависимости от цвета выделений. У меня закончились в 2 месяца и два дня, я звонила врачу, т.к. были не алые, сказал, что все в порядке
12.04.2006 13:17:49, Аленёнок (4)
Luy
по идее должны закончиться за 6 недель. Бывают всякие отклонения, но лучше чтобы врач посмотрел и сказал, что все в норме. удачи! 12.04.2006 12:59:01, Luy
Это уже нехорошо. Сходить надо 12.04.2006 12:21:54, Индигомама
Дикая мамка (ex Элайда)
У меня примерно такая же картина была. Я никуда не ходила и не паниковала - всё прошло, выделений нет, нам уже 5,5 месяцев, мы на ГВ. Как закончились послеродовые выделения, то с тех пор тишина и месячных тоже не было еще. 12.04.2006 12:17:42, Дикая мамка (ex Элайда)
Карамелька и Полина (6)
Сходите обязательно, осмотр после двух месяцев со дня родов обязателен, а уж вам обязательно надо сходить раз жалобы есть. 12.04.2006 12:14:06, Карамелька и Полина (6)
Дикая мамка (ex Элайда)
Угу, обязателен :( А мамки-няньки и прочая услужливая толпа, готовая всегда и ребенка взять понянчить пока мамка в обязательной длиннющей очереди перед кабинетом гинеколога торчит, тоже к молодой мамке обязательно прилагается? А если нету услужливой толпы родичей? Да что там толпы - вообще не на кого ребенка оставить даже на пару часов или только в выходной день, когда ЖК или не работает или длиннющие очереди там еще обязательнее. Тогда как? :(( 12.04.2006 12:25:54, Дикая мамка (ex Элайда)
Luy
с собой брать. я брала с собой. еще и кормила ее (месяц ей был) у гинеколога, очереди ожидая :) 12.04.2006 12:54:20, Luy
Карамелька и Полина (6)
Автор по-моему не жалуется на то, что ему не с кем оставить ребенка. К чему ваш вопрос?
Я же конкретно вас идти на осмотр не заставляю, это ваше здоровье. Конечно все можно пустить на самотек, только каковы будут последтствия?
12.04.2006 12:50:17, Карамелька и Полина (6)
Дикая мамка (ex Элайда)
Я не жалуюсь, а говорю - мне не с кем оставить ребенка! Если б мне было с кем оставлять ребенка - мама, например родная или свекровь поблизости неработающая, то я бы куда угодно ходила и даже в парикмахерскую, не то что на осмотр к врачу плановый. Так что вопрос мой так - за жизнь. Просто интересно, кто как справляется. А то когда выживаешь и крутишься сама, то тут не до галочки уже - не болит ничего, кровь не как из ведра хлещет и мазня прошла со временем - и ладно. 12.04.2006 13:21:25, Дикая мамка (ex Элайда)
Я меньше чем через месяц с дитем на осмотр ходила. Правда, муж нас отвез и с мелким в коридоре сидел. А куда ж его деть - мы ж на ГВ тогда были. 12.04.2006 12:31:22, Индигомама
Руфь
я тоже думала, как я дитя с кем-то оставлю, если мы на ГВ.
Но после меясца ребенкина мы гулять начали, а на прогулке она может и 2.5 часа спать (может и больше, наверное, но мы дольше еще не гуляли). Так что я сейчас свекровь отправила с Руфью гулять - а сама в роддом :)
12.04.2006 14:06:35, Руфь
Дикая мамка (ex Элайда)
Вот и я о том же - куда деть, особенно когда на ГВ. Вариант еще есть - сцеживаешься и даешь в бутылочке тому, кто с ребенком дома сидеть остается. Но я всё же считаю, что без крайней надобности не стоит этого делать, ибо стресс для всех участников процесса. Вот и муж мой так считает, но он то считает как заправский счетовод да с таким расчетом, что раз ты жива и цвет лица имеешь не сине-зеленый и кровь вся из тебя не вытекла и даже не половина, то значит всё в порядке и ему срываться и куда-то нас везти на плановый осмотр недосуг :) А впрочем я тоже так считаю - хоть в этом мир дружба и то хлеб :) 12.04.2006 12:43:06, Дикая мамка (ex Элайда)
Luy
это лично ваш выбор - осматриваться или нет, правда? А ребенка можно взять с собой, и всех делов. 12.04.2006 13:12:56, Luy
Дикая мамка (ex Элайда)
такой вариант в голову не приходил если честно :) 12.04.2006 13:23:48, Дикая мамка (ex Элайда)
Luy
почему? :) 12.04.2006 15:46:34, Luy
Дикая мамка (ex Элайда)
Потому что я и без детя на руках ненавижу в очередях торчать, а уж с детем наверное вообще озверею. Характер такой да и нервишки пошаливают. Правда, сейчас часто стали пропускать без очереди - в сберкассу например, а то у нас там тож можно легко на час залипнуть, а то и больше :)) А всё равно лучше мне от стрессов подальше держаться. 12.04.2006 16:11:38, Дикая мамка (ex Элайда)
Luy
нервишки? валерьяночка, неврохель... зачем ребенку нервная мама? )) 12.04.2006 23:37:02, Luy
Люськин
с собой,и без очереди:) 12.04.2006 12:26:56, Люськин
сходить. Хотя у меня после первых родов тоже долго мазня была... только не кровью, а розовым... 12.04.2006 12:13:18, Gita
лучше сходить. Хотя мне говорили, сто до 2,5 может начинаться выделения и прекращаться вновь 12.04.2006 12:10:02, Аня и Артемка
Люськин
сходи:)лишним не будет 12.04.2006 12:06:46, Люськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!