Раздел: Развитие, обучение (Как развивается ребенок от 2 до 4 месяцев)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что умеет ваш малыш?

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
20.08.2001 10:23:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эта книга должна быть прочитана всеми родителями, как будущими, так и настоящими. Книга о том, как быстро малыш улавливает информацию и сохраняет ее. Он всегда готов ее принимать и лень для него еще неизвестна. Автор рассказывает как простые вещи: музыка. плавание, рисование... влияет на развитие интеллекта, также объясняет, что нужно быть внимательным и уважать личность малыша. Благодаря этой книге реально заложить в ребенке все те качества. которые помогут ему в будущем и облегчат его дальнейшее образование. 24.06.2013 15:21:45, 7514
moej devochke 2 mesiaca.ona ne ylibaetsia i ne plachet,a tolko pokrikivaet inogda.menia eto bespokoit 09.12.2008 02:11:27, светлана
Спасибо за очень интерестный материал. Можно сравнить и оценить развитие своего ребенка не дожидаясь приема у врача. Моему малышу 2 месяца и неделька и приятно узнать что у нас все отлично.
09.09.2008 23:56:39, Марина
получается, если мой сына улыбнлся мне в родзале, смеется с рождения, голову держитс первого месяца, сейчас нам два и мы поползли...а дифференциальные реакции у нас уже тоже давным давно налажены - вот и думай - что же умеют 2-4 месячные? 18.07.2008 19:05:28, леля
Cтатья классная, моему сыну два с половиной месяца и теперь я знаю, что он развивается своевременно.Спасибо! 22.05.2008 00:27:39, Лена
Сегодня я поняла, что мой малыш развивается нормально! Очень хорошая статья. 13.08.2007 16:32:00, Незабудка
Моей дочери 1 месяц и неделя.Сегодня посетили неврапотолога, и нам были даны советы по развитию вражденных рефлексов. У меня вызвало это большое недоумение, посколько я знаю что они должны с возврастом угосать. При этом было назначенно кучу лекарств, якобы для поддержания этих рефлексов.Не знаю что теперь делать, так как детский невропатолог в нашем городе на данный момент один. Эта статья добавила мне уверенности что все в порядке с моим малышом. 30.08.2006 07:48:47, BigMama
solntse
каждый ребенок - уникум в своем роде,поэтому и результаты отличаются,я думаю,надо все-таки иметь какие-то ориентиры...А врачи действительно часто жутко пугают мамочек всякими всякостями!Мало специалистов,которые оказывают действительно нужную помощь.У меня дочка,ей 3 месяца тоже очень активная и многое делает гораздо раньше "положенного" и мы ей только гордимся и радуемся ее успехам,детки-то сейчас "атомные",21 век как никак!!!Мамочки,доверяйте своей интуиции и материнскому инстинкту!!! 02.11.2005 13:03:20, solntse
что нужно делать что бы малыш переворочивался нам 2,5 месяца? 10.10.2005 15:52:39, Алена
Статья замечательная. Именно так развивается малыш ! 24.04.2005 17:37:40, Вероника
[пусто] 28.10.2004 21:30:25, тася
статья конечно идиотская, девушки.. 16.10.2004 06:24:18, HK
Моя девочка, в 2 недели уже держала голову, а в месяц уже смеялась!!! Сейчас ей всего 1,3 месяца, но мы уже вовсю переворачиваемся со спины на бочок, а потом на животик.
Когда невропатолог смотрел ее, сказал, что это ненормально, что ребенок развивается не по возрасту, и ее развитие равняется 3-4 месяцам нормальных детей.
14.02.2003 07:13:45, Мария
Здравствуйте!
Спасибо Вашей статье. Нашему мальчику 1 мес 3недели. Были на приеме у невропатолога. Направили по поводу родничка (педиатр решила что он большой для этого возраста – 2,5х2,5 см.), оказалось это нормальные размеры. Зато невропатолог выявила у нас следующие «отклонения»:
1. Отсутствует рефлекс автоматической ходьбы, поставленный на поверхность ребенок на всю стопу не опирается – рекомендовано срочно заняться массажем ступней и пальцев ног
2. Положенный на живот ребенок голову поворачивает на бок, но не поднимает, ползает с неохотой (в месяц было намного лучше), на предплечья не опирается – рекомендовано придти на прием в 3 месяца для контроля.
Благодаря вашей статье я успокоилась, надеюсь, малыш развивается нормально, вот только неприятно: в нашем городе очень трудно попасть на прием к невропатологу – мы за талоном только полмесяца в очереди стояли. Практика у врачей очень большая – почему же они предъявляют требования к рефлексам деток как уже прошедшие для данного возраста (п. 1), так и только начинающие развиваться
07.02.2003 16:10:02, Мария
Что же умеет ребёнок от 2-4 месяцев? 06.11.2002 19:11:15, Татьяна
MaMasha
"если же вы им недовольны, журите его строгим сердитым голосом, то с двух - двух с половиной месяцев он уже может продемонстрировать отрицательную реакцию: перестает улыбаться, складывает губки, хмурит брови, подбородок его начинает "предательски" подрагивать, и наконец малыш разражается безутешным плачем. "
а я никогда так не делала! всегда была довольна своей крошкой! Что же теперь у ребенка не формируются дифференцированные эмоции????
26.04.2002 00:56:12, MaMasha
здравствуйте, ну вот , я прочитала, что если у малыша сохранился шаговый рефлекс, то это патология развития нервной системы, нейжели это правда??!!!
А я наоборот все время с ним ходила и поддерживала этот врожденный рефлекс, и сейчас нам 4,5 месяца и малыш твердо перебирает ножками по полу, и с большим удовольствием. Пожайлуста, скажите , мне что надо срочно обратиться к неврологу? и еще малыш начал переворачиваться на бок совсем недавно, а на живот еще не получаеться, это нормально, в 4,5 месяца? Заранее спасибо.
07.03.2002 10:25:07, Vika
Если невролог еще не осматривал, ИМХО обязательно надо. Вполне может быть повышенный тонус на ножках. а насчет того, что не поворачивается - не волнуйтесь, дети часто не любят просто на животике лежать, вот и не поворачиваются. А Ваш скоро научится) 16.10.2004 19:50:16, Creambird
Ория
а мы поощряли некоторые врожденные рефлексы, и они не угасли, а развивались (хватательный, опоры, ходьбы) 22.08.2001 15:08:01, Ория

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!